Ллейтон Хьюитт

Как и думал австралиец Ллейтон Хьюитт, ему не удалось выиграть Открытый чемпионат Франции. В субботу он проиграл испанскому грунтовому специалисту Томми Робредо - 4:6, 1:6, 6:3, 6:2, 6:3.

Все решилось в пятом сете этого матча, когда, ведя по ходу партии - 2:0, Хьюитт умудрился проиграть свою подачу. В седьмом гейме случилось страшное. Робредо вновь выиграл подачу австралийца, причем последний мяч Хьюитт проиграл из-за своей двойной ошибки. Матч продолжался три часа и 24 минуты, и теперь Робредо будет бороться за место в четвертьфинале.

То, что Хьюитт не дойдет до финала было видно еще во время поединка австрлийца и россиянина Николая Давыденко. Напомним, что тогда также состоялась более чем трехчасовая дуэль, закончившаяся, правда в четвертом сете. Тогда впервые зрители увидели, что не так страшны подачи австралийца, как их малюют. Он проигрывал их, и если бы Давыденко вышел на матч без психологического пресса первого номера "посева", то Хьюитт вряд ли дошел бы и до третьего раунда соревнований.

Что касается Робредо, то после матча он отметил, что для него нет ничего прекраснее, когда, проигрывая в двух первых сетах он смог не только сравнять счет, но и выиграть матч.