NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Руководство "Челси" объявило об увольнении Раньери Руководство "Челси" объявило об увольнении Раньери
Второе место в английской премьер-лиге, выход в полуфинал Лиги чемпионов, поддержка болельщиков, действующий контракт до 2007 года - всего этого оказалось недостаточно для продолжения карьеры Клаудио Раньери в качестве тренера клуба Романа Абрамовича.
31 мая 2004 г., 21:43
Травма не позволила Сафину пробиться в четвертьфинал French Open Травма не позволила Сафину пробиться в четвертьфинал French Open
Марат Сафин проиграл аргентинцу Давиду Налбандяну и последним из россиян выбыл из розыгрыша главного приза Открытого чемпионата Франции по теннису. Ранее сегодня закончил свое продвижение по мужской одиночной сетке Roland Garros Игорь Андреев.
31 мая 2004 г., 20:47
"Газель" с 12-ю болельщиками "Крыльев Советов" столкнулась с грузовиком "Газель" с 12-ю болельщиками "Крыльев Советов" столкнулась с грузовиком
Болельщики футбольного клуба "Крылья Советов", возвращавшиеся с финального матча кубка России, попали в автомобильную аварию на трассе Самара-Москва в Рязанской области. Один человек погиб, шестеро получили травмы разной степени тяжести.
31 мая 2004 г., 19:44
Лидеры "Порту" изъявили желание переехать в Лондон вслед за своим тренером Лидеры "Порту" изъявили желание переехать в Лондон вслед за своим тренером
Два ключевых футболиста португальского "Порту" - Деку и Коштинья - хотели бы перейти в "Челси" вслед за Жозе Моуринью. Среди вероятных приобретений лондонского клуба значится еще один победитель Лиги чемпионов - защитник Пауло Феррейра.
31 мая 2004 г., 18:35
Билялетдинов объявил состав сборной на Кубок мира Билялетдинов объявил состав сборной на Кубок мира
В заявку сборной России, которая примет участие в розыгрыше Кубка мира по хоккею, включены четыре хоккеиста из российских клубов. Зинэтула Билялетдинов остановил свой выбор на вратаре Соколове, защитнике Твердовском и форвардах Сушинском и Овечкине.
31 мая 2004 г., 17:00
Игроки "Депортиво" заставили тренера ползать на коленях Игроки "Депортиво" заставили тренера ползать на коленях
56-летний Хавьер Ирурета пообещал, что если его команда переиграет в ЛЧ "Милан", то он проползет путь из Ла-Коруньи в Сантьяго-де-Компостелу на коленях. На прошлой неделе тренер, его помощники и главный врач клуба одолели первый отрезок 70-километрового пути.
31 мая 2004 г., 16:09
Чемпионат Грузии завершился избиением судьи Чемпионат Грузии завершился избиением судьи
Решающий матч чемпионата Грузии по футболу завершился скандалом: во время игры между командами "Вит Джорджия" и "Болниси Сиони" на поле постоянно выбегали болельщики "Сиони", а после свистка фанаты устроили побоище, избив судью и игроков команды соперника.
31 мая 2004 г., 14:31
Донецкий "Шахтер" завоевал Кубок Украины Донецкий "Шахтер" завоевал Кубок Украины
Донецкий "Шахтер" выиграл Кубок Украины, одолев в финале "Днепр" из Днепропетровска со счетом 2:0. Это уже пятый Кубок горняков за 13-летнюю историю розыгрыша трофея. Примечательно, что в трех финальных поединках они обыгрывали "Днепр".
31 мая 2004 г., 13:43
Ривалдо отказался играть в "Селтике" Ривалдо отказался играть в "Селтике"
Лучший футболиста мира-99 был взбешен желанием шотландцев не сразу заключить контракт, а сначала присмотреться к его игре, будто речь шла о молодом футболисте. Теперь Ривалдо хочет поиграть в Катаре, где ему будут платить миллион долларов в месяц.
31 мая 2004 г., 12:51
Россияне проложили самый сложный маршрут к вершине Эвереста Россияне проложили самый сложный маршрут к вершине Эвереста
В воскресенье тройка в составе Павла Шабалина, Ильяса Тухватуллина и Андрея Мариева достигла самой высокой вершины в мире по центру Северной стены - никем не пройденному маршруту, который специалисты уже нарекли самым сложным в истории.
31 мая 2004 г., 12:11
"Детройт" в шаге от финала плей-офф НБА "Детройт" в шаге от финала плей-офф НБА
"Детройт Пистонс" одержал третью победу над "Индианой Пэйсерс" в полуфинале плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации - 83:65. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Пистонс". Шестой поединок пройдет 1 июня в Детройте.
31 мая 2004 г., 11:58
Телетрансляции ЕВРО-2004 не будут прерываться рекламой Телетрансляции ЕВРО-2004 не будут прерываться рекламой
Российские телезрители смогут увидеть все матчи чемпионата Европы по футболу, который пройдет в июне в Португалии. Права на них поделены пополам между телеканалом "Россия" и "Первым каналом". При этом игры не будут прерываться рекламой.
31 мая 2004 г., 11:53
Тим Хенмэн впервые в карьере вышел в четвертьфинал "Роллан Гаррос" Тим Хенмэн впервые в карьере вышел в четвертьфинал "Роллан Гаррос"
Тим Хенмэн смог одолеть любимца местной публики, парижанина Мишеля Ллодру в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Франции. Самый напряженный матч дня в мужской сетке закончился в пяти сетах, причем англичанину пришлось отыгрываться после того, как он уступал по ходу встречи со счетом - 0:2.
30 мая 2004 г., 22:18
Швейцария окажет Португалии военную помощь на ЕВРО-2004 Швейцария окажет Португалии военную помощь на ЕВРО-2004
Швейцария поможет Португалии не только участием своей команды в первенстве Европы по футболу, но и войсками. В частности, из Швейцарии в Португалию отправляется отряд из четырех человек для борьбы с хулиганами. Помимо этого эти люди везут в страну ЕВРО-2004 информацию о 400 хулиганах из Швейцарии.
30 мая 2004 г., 21:40
Сборная России пройдет допинг-тест и медицинское обследование в понедельник Сборная России пройдет допинг-тест и медицинское обследование в понедельник
Все игроки сборной России пройдут заключительный тест на допинг в преддверии отлета в Португалию. Такое решение приняли в Российском футбольном союзе для того, чтобы в сборной не повторился скандал, который разгорелся в процессе матчей с Уэльсом, из-за чего россиян могли лишить право на участие в главном европейском турнире.
30 мая 2004 г., 19:03