Отрыв "Ювентуса" от "Милана" после девятого тура увеличился до пяти очков
 
 
 
Отрыв "Ювентуса" от "Милана" после девятого тура увеличился до пяти очков
Архив NEWSru.com

"Ювентус" завоевал очередные три очка. В этот раз в роли проигравших оказались футболисты "Кьево", в ворота которых туринцы отправили три безответных мяча. После этой победы их отрыв от занимающего второе место "Милана" составляет пять очков.

В воскресных матчах чемпионата Италии, которые прошли в рамках девятого тура, гости не смогли одержать ни одной победы. Из семи матчей хозяева в пяти одержали победы и две свели к ничьей.

"Ювентус" не собирается сдавать своих позиций и продолжает штамповать победы, при этом крайне редко пропуская голы в свои ворота. Так и в девятом туре "старая синьора" не испытала проблем в матче с "Кьево", забив три безответнгых мяча.

"Фиорентина", постепенно выходящая из кризиса после отставки тренера, добилась еще более крупной победы над "Лечче" - 4:0. Однако чтобы забить, именитому клубу пришлось атаковать весь первый тайм, и только на последней минуте Йоргенсен распечатал ворота гостей. После перерыва хозяева еще трижды заставляли соперника начинать с центра поля.

"Рома" также на своем поле уверенно провела игру с "Кальяри" и заслуженно выиграла с разгромным счетом - 5:1. Отметим, что Винченцо Монтелла успел сделать дубль за две минуты - на 89-й и 90-й минутах нападающий римлян довел счет до неприличного.

"Парма" дважды вела в счете в поединке с "Аталантой", но соперник оба раза отыгрывался - 2:2. В итоге "молочники" вновь потеряли очки и снова опустились на предпоследнее место в таблице.

Чемпионат Италии. Серия А. 9-й тур

"Ливорно" - "Брешиа" 2:1
"Мессина" - "Реджина" 2:1
"Парма" - "Аталанта" 2:2
"Сиена" - "Болонья" 1:1