NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Алевтина Биктимирова побила рекорд Франкфуртского марафона Алевтина Биктимирова побила рекорд Франкфуртского марафона
23-летняя спортсменка пробежала 42 км 195 м по улицам этого немецкого города за 2 часа 25 минуты и 12 секунд. Это новый рекорд трассы, прежний, принадлежавший немке Люмините Зайтуц, равнялся 2:26.01.
31 октября 2005 г., 21:18
Утверждены списки 25 лучших игроков баскетбольного сезона Утверждены списки 25 лучших игроков баскетбольного сезона
Исполком Российской федерации баскетбола утвердил списки 25 лучших игроков страны по итогам сезона-2004/05. Список лауреатов, в отличие от предыдущих лет, значительно омолодился.
31 октября 2005 г., 18:56
В Израиле стартует командный чемпионат мира по шахматам В Израиле стартует командный чемпионат мира по шахматам
Сборная России будет представлена на чемпионате почти всеми сильнейшими своими шахматистами, за исключением покинувшего мир профессиональных шахмат Гарри Каспарова, а также Владимира Крамника.
31 октября 2005 г., 17:59
Энен-Арденн уступила Петровой место на WTA Championships Энен-Арденн уступила Петровой место на WTA Championships
Бельгийская теннисистка Жюстин Энен-Арденн, занимающая шестое место в рейтинге WTA, из-за травмы подколенного сухожилия отказалась принимать участие в итоговом турнире сезона WTA Tour Championships, который стартует 7 ноября.
31 октября 2005 г., 16:31
Россияне выиграли Кубок Европы по спортивным танцам Россияне выиграли Кубок Европы по спортивным танцам
В Москве в рамках Открытого чемпионата России по спортивным танцам состоялись соревнования Кубка Европы по 10 танцам. Победителем в них стал российский дуэт Андрей Зайцев - Анна Кузьминская.
31 октября 2005 г., 14:46
Чемпионат России по футболу может перейти на систему "осень - весна" Чемпионат России по футболу может перейти на систему "осень - весна"
Рабочая группа во главе с Никитой Симоняном рассмотрела и в целом одобрила проект перехода чемпионата России по футболу на систему "осень - весна". Весьма вероятно, что уже следующий сезон станет переходным.
31 октября 2005 г., 13:19
Ирина Привалова может стать бобслеисткой Ирина Привалова может стать бобслеисткой
Президент Федерации бобслея России хочет пригласить чемпионку мира, Европы и Олимпийских игр попробовать свои силы в бобслее. Он пытается сделать обычной практику привлечения в сборную по бобслею известных спринтеров.
31 октября 2005 г., 12:31
В соревнованиях танцевальных дуэтов на Skate Canada первенствовали хозяева льда В соревнованиях танцевальных дуэтов на Skate Canada первенствовали хозяева льда
Россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов стали серебряными призерами в соревновании спортивных пар. Они менее двух баллов уступили немецкому дуэту Алена Савченко - Робин Желковы.
31 октября 2005 г., 12:09
Свой первый трофей Петрова завоевала в Линце Свой первый трофей Петрова завоевала в Линце
Россиянка Надежда Петрова выиграла главный приз теннисного турнира Linz Open и завоевала первый трофей в одиночном разряде в своей профессиональной карьере. Победа позволила ей переместиться на 9-е место в рейтинге WTA.
31 октября 2005 г., 11:42
"Химик" не смог напоследок порадовать воскресенских болельщиков

Воскресенский "Химик" провел последний матч в ледовом дворце "Подмосковье" перед переездом в Мытищи, мягко сказать, неубедительно. Поражение от ЦСКА со счетом 0:8 еще долго будут помнить воскресенские любители хоккея.
30 октября 2005 г., 22:09
Кубок Мира по русскому хоккею выиграл шведский клуб Кубок Мира по русскому хоккею выиграл шведский клуб
В главном матче Кубка Мира по хоккею с мячом шведский клуб "Боллнес" обыграл своих соотечественников из "Эдсбюна" со счетом 3:2 и впервые в истории команды стал обладателем престижного трофея.
30 октября 2005 г., 21:04
ЦСКА почти чемпион ЦСКА почти чемпион
В 28-м туре футбольного первенства России армейцы столицы победили "Ростов" со счетом 2:1 и стали практически недосягаемыми для ближайших конкурентов. За два тура до финиша чемпионата ЦСКА опережает "Спартак" и Локомотив" на 4 очка.
30 октября 2005 г., 20:16
Хасселбайнк бросил тень на Абрамовича

В Англии состоялась презентация автобиографии голландского нападающего Джимми Хаселбайнка. На страницах своей книги бывший форвард "Челси" сообщил новость, способную вызвать скандал в английском футболе.
30 октября 2005 г., 17:16
Гаскойн успешно дебютировал в роли тренера

Известный в прошлом футболист и дебошир Пол Гаскойн удачно начал тренерскую карьеру - его клуб "Кеттерин Таун" выиграл у "Дройлсдена" со счетом 1:0 в чемпионате Англии одного из низших дивизионов северной конференции.
30 октября 2005 г., 15:55
Сандю стал победителем Skate Canada

Канадский фигурист Эмануэль Сандю выиграл второй этап серии Гран-при Skate Canada. После короткой программы Сандю, занимал шестое место, но, отлично откатав произвольную композицию, в итоге стал победителем.
30 октября 2005 г., 15:36