NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Контрразведка США сообщила об изменении шпионской стратегии России Контрразведка США сообщила об изменении шпионской стратегии России
Как рассказал директор американского управления национальной контрразведки Вильям Эванина, на смену кадровым российским разведчикам, официально работающим на спецслужбы, пришли бизнесмены, инженеры и другие гражданские люди, которые, попав в США, устраиваются на работу к подрядчикам американских спецслужб.
1 августа 2017 г., 23:03
Российского посла в Германии решили заменить Российского посла в Германии решили заменить
Как стало известно журналистам, Владимир Гринин, которому в ноябре этого года исполнится 70 лет, что является предельным возрастом для пребывания на государственной службе, в ближайшее время может покинуть свой пост. На его место прочат директора 3-го Европейского департамента МИД РФ Сергея Нечаева.
1 августа 2017 г., 19:55
Арестованные за долги российские танкеры на Украине продали почти за $400 тыс. Арестованные за долги российские танкеры на Украине продали почти за $400 тыс.
Танкеры "Ниагара" и "Борислав" были арестованы из-за того, что российское ООО "Волго-Донское судовое агентство" из Волгограда не выплатило зарегистрированной в Стамбуле компании Cye Petrol Tic Ltd Sti компенсацию по уплате судебного сбора в размере 40 тыс. долларов.
1 августа 2017 г., 19:40
Испания согласилась выдать США российского хакера, подозреваемого в создании "банковского трояна" Испания согласилась выдать США российского хакера, подозреваемого в создании "банковского трояна"
Защита обжалует решение Национального суда, который не принял ни один приведенный ею юридический аргумент: неконкретность фактов, в которых его подозревают, отсутствие юрисдикции США и то, что международный ордер выдан после задержания.
1 августа 2017 г., 18:41
Китай празднует 90-летие со дня основания своих Вооруженных сил, заявляя о готовности отстаивать интересы нации Китай празднует 90-летие со дня основания своих Вооруженных сил, заявляя о готовности отстаивать интересы нации
Глава КНР Си Цзиньпин заявил, что КНР никому не позволит "отколоть" от себя ни одного участка своей территории. Заявление было сделано на фоне очередного конфликта с Индией, а также продолжающегося кризиса вокруг Северной Кореи.
1 августа 2017 г., 15:26
Китай открыл первую военную базу за рубежом - в африканской Джибути Китай открыл первую военную базу за рубежом - в африканской Джибути
Утром 1 августа в республике состоялась официальная церемония открытия базы материально-технического обеспечения, как ее официально описывает Пекин. Торжественное событие совпало с 90-летней годовщиной основания Народно-освободительной армии Китая (НОАК).
1 августа 2017 г., 13:59
Во Франции нашли мертвыми двух россиян Во Франции нашли мертвыми двух россиян
В городе Дуэ на севере Франции (департамент Нор) обнаружены тела семейной пары из России. Мужчина и женщина погибли при неизвестных обстоятельствах. Эксперты рассматривают версию о суициде. Тела погибших могли пролежать в квартире до 10 дней. Россияне жили во Франции на протяжении 15 лет.
1 августа 2017 г., 12:55
Правозащитники измерили уровень сексуального насилия в университетах Австралии Правозащитники измерили уровень сексуального насилия в университетах Австралии
По данным исследователей, более половины (51%) студентов из 39 университетов страны подверглись сексуальным домогательствам в 2016 году и почти 7% стали жертвами сексуального насилия. Большинство жертв знали тех, кто на них напал, но предпочли ничего не сообщать руководству вуза.
1 августа 2017 г., 11:42
"Интерфакс" принял закон о новых санкциях США за Трампа, но позже признал ошибку "Интерфакс" принял закон о новых санкциях США за Трампа, но позже признал ошибку
Около 11:00 вторника агентство со ссылкой на вице-президента США Майкла Пенса сообщило, что документ уже подписан американским лидером. Позже сообщение было аннулировано. Оказалось, Пенс сообщил во время визита в Грузию, что Трамп подпишет законопроект "очень скоро".
1 августа 2017 г., 11:07
CNN сообщил о возможном запуске ракеты с подводной лодки КНДР CNN сообщил о возможном запуске ракеты с подводной лодки КНДР
Американские военные обнаружили "чрезвычайно необычный и беспрецедентный уровень" активности подводной лодки Северной Кореи, свидетельствующий о проведении пробного запуска ракеты с судна. Испытание проводилось 30 июля на военно-морской верфи Синпо в провинции Хамген-Пукто на северо-востоке Северной Кореи.
1 августа 2017 г., 10:47
Китай предложил план мирного урегулирования палестино-израильского конфликта Китай предложил план мирного урегулирования палестино-израильского конфликта
Документ состоит из четырех пунктов, и руководство КНР намерено привлечь к осуществлению проекта как можно больше стран, сообщил посол КНР в ООН Лю Цзеи. Работа над документом активизировалась после встреч главы КНР Си Цзиньпиня с премьер-министром Израиля и главой ПНА.
1 августа 2017 г., 09:48
СМИ назвали автора "ложного заявления" сына Трампа о встрече с российским адвокатом - это был президент США СМИ назвали автора "ложного заявления" сына Трампа о встрече с российским адвокатом - это был президент США
В документе, в частности, утверждалось, что поводом для встречи было обсуждение проблемы усыновления американцами российских детей-сирот. Данная информация была опубликована в газете The New York Times, однако позднее выяснилось, что данные не соответствуют действительности.
1 августа 2017 г., 08:55
WSJ: Пентагон и Госдеп разработали план поставки Украине летального оружия WSJ: Пентагон и Госдеп разработали план поставки Украине летального оружия
Речь идет об отправке Киеву противотанковых ракет и других видов вооружений. Об этом The Wall Street Journal рассказали несколько американских чиновников. По словам источников, в Пентагоне и Госдепе данное вооружение характеризуют как оборонительное, предназначенное для сдерживания агрессивных действий Москвы.
1 августа 2017 г., 07:54
"Диктатор" Мадуро назвал введенные против него санкции США поводом для гордости "Диктатор" Мадуро назвал введенные против него санкции США поводом для гордости
Президент Венесуэлы подчеркнул, что американские санкции являются для него поводом для гордости и не могут запугать. Дональда Трампа он окрестил как "мистер император".
1 августа 2017 г., 03:22
В Белом доме объяснили неожиданно скорую отставку Скарамуччи В Белом доме объяснили неожиданно скорую отставку Скарамуччи
Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент Дональд Трамп был крайне недоволен заявлениями Скарамуччи, сделанными в беседе с газетой The New Yorker. По мнению Трампа, подобные комментарии не позволительны человеку, занимающему столь высокую должность.
1 августа 2017 г., 01:38