NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Пекин Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Пекин
В понедельник глава российского государства проведет переговоры с председателем КНР Цзян Цзэминем. Это будет третья встреча российского и китайского лидеров за этот год.
1 декабря 2002 г., 20:47
На Украине ликвидаторы потребовали от правительства заплатить долги На Украине ликвидаторы потребовали от правительства заплатить долги
Организатором акции выпустила всеукраинская общественная организация "Союз Чернобыль Украины", объединяющая 450 тыс. ликвидаторов.
1 декабря 2002 г., 20:29
В Афганистане опять идут бои В Афганистане опять идут бои
Боевые действия начались в ночь на субботу при попытке подразделений губернатора провинции Герат разоружить силы, подконтрольные влиятельному полевому командиру Аманулле.
1 декабря 2002 г., 20:07
Белорусский посол в Японии стал невозвращенцем Белорусский посол в Японии стал невозвращенцем
В Токио появились сообщения, что Петра Кравченко будто бы накануне вечером ввезли на территорию американского посольства.
1 декабря 2002 г., 19:26
Премьер-министр Израиля встретился с новым 
председателем партии "Авода" Премьер-министр Израиля встретился с новым председателем партии "Авода"
Встреча между Ариэлем Шароном и Амрамом Мицной прошла впервые за много лет. Отношения между ними серьезно испортились еще со времен войны в Ливане 1982 года.
1 декабря 2002 г., 19:07
Премьер-министр Индии располагает 
данными о готовящихся нападениях на индуистские храмы Премьер-министр Индии располагает данными о готовящихся нападениях на индуистские храмы
"Терроризм поднимает голову, - сказал глава правительства. - Бандиты избрали мишенью для ударов мирные религиозные объекты. Их цель - создать в Индии атмосферу религиозной нетерпимости и насилия".
1 декабря 2002 г., 18:09
47 человек погибли при пожаре на дискотеке в Каракасе 47 человек погибли при пожаре на дискотеке в Каракасе
Восемь человек госпитализированы в тяжелом состоянии. Когда в зале возник пожар, там находились примерно 500 человек.
1 декабря 2002 г., 17:15
Испания выдворила из своих территориальных вод мальтийский танкер Испания выдворила из своих территориальных вод мальтийский танкер
Танкер не отвечал требованиям безопасности. Импульсом к принятию этого решения стала экологическая катастрофа, вызванная гибелью танкера "Престиж".
1 декабря 2002 г., 17:10
Инспекторы ООН в Ираке обследовали еще три объекта Инспекторы ООН в Ираке обследовали еще три объекта
Были проверены небольшой аэродром сельскохозяйственной авиации, предприятие "Ибн-Фернас", производящее электрооборудование, и объект, носящий название "Кудс".
1 декабря 2002 г., 16:52
В Токио исчез  бывший
посол Белоруссии в Японии В Токио исчез бывший посол Белоруссии в Японии
Вечером 30 ноября свидетели видели, как Петра Кравченко ввозили на территорию посольства США в Токио, после чего любые попытки установить контакт с дипломатом по всем имеющимся видам связи оказались безуспешными.
1 декабря 2002 г., 16:03
Британско-американские ВВС совершили налет на иракский город Басра Британско-американские ВВС совершили налет на иракский город Басра
Как сообщил в воскресенье катарский спутниковый канал Al Jazeera, пять человек погибли. По свидетельству очевидцев, многие получили ранения, в том числе тяжелые.
1 декабря 2002 г., 15:29
"Аль-Каида" опубликовала "Письмо к американскому народу" "Аль-Каида" опубликовала "Письмо к американскому народу"
В этом письме, в частности, указывается, что основной причиной атак на объекты США является факт существования государства Израиль и произраильская политика, которой придерживается администрация Белого дома.
1 декабря 2002 г., 14:51
В Бангладеш 30 человек стали жертвами благотворительной акции В Бангладеш 30 человек стали жертвами благотворительной акции
Сотни бедняков пришли к дому богатого бизнесмена, раздававшего одежду и деньги. Под напором толпы не выдержали железные ворота домовладения и одна из стен строения.
1 декабря 2002 г., 14:02
Британия хотела пригрозить Гитлеру ядерным ударом, не имея атомного оружия Британия хотела пригрозить Гитлеру ядерным ударом, не имея атомного оружия
Не имея в то время эффективных средств защиты от "Фау-2", Лондон хотел пригрозить немцам применением атомной бомбы, чтобы заставить их отказаться от ракетных бомбардировок Великобритании.
1 декабря 2002 г., 13:51
Нефтяное пятно из танкера "Престиж" достигло 
побережья Галисии Нефтяное пятно из танкера "Престиж" достигло побережья Галисии
Власти Галисии предупредили население, что "худшее впереди и надо готовиться к этому". Вдоль побережья уже установлены около 12 км специальных ограждений.
1 декабря 2002 г., 13:15
Премьер-министр Пакистана пообещал сделать пятницу дополнительным выходным Премьер-министр Пакистана пообещал сделать пятницу дополнительным выходным
Мир Зафарулла Хан Джамали, избранный недавно главой правительства, пошел навстречу требованиям альянса шести религиозных партий - Форума единых действий.
1 декабря 2002 г., 12:46
Туркмения выдаст России подозреваемых в покушении на Ниязова Туркмения выдаст России подозреваемых в покушении на Ниязова
В Ашхабаде напомнили, что "трое из официально объявленных в республике организаторов покушения находятся на территории России".
1 декабря 2002 г., 11:19
Багдад принял резолюцию ООН и продолжит сотрудничать с инспекторами Багдад принял резолюцию ООН и продолжит сотрудничать с инспекторами
Инспекторы ООН по разоружению сегодня осмотрели базу небольших самолетов, применяющихся в иракском сельском хозяйстве. Она расположена примерно в 30 км на северо-востоке от Багдада.
1 декабря 2002 г., 11:08
В Рио-де-Жанейро открылась гигантская "плавающая" рождественская елка В Рио-де-Жанейро открылась гигантская "плавающая" рождественская елка
Высота елки, находящейся в городской лагуне, составляет 82 метра. На елке смонтированы 2,8 млн лампочек, которые зажигаются в соответствии с заданной программой.
1 декабря 2002 г., 10:53
Операция Израиля в Газе: один палестинец убит, 11 ранены Операция Израиля в Газе: один палестинец убит, 11 ранены
Палестинские источники сообщили, что методом управляемого взрыва разрушены три дома, принадлежащих активистам террористических организаций. Израильские военные эту информацию не комментируют.
1 декабря 2002 г., 09:28
Астронавты отремонтировали МКС за семь часов Астронавты отремонтировали МКС за семь часов
Для этого Джон Херрингтон и Майкл Лопес-Алегриа вышли в открытый космос. Таким образом, Endeavour выполнил основные цели 11-суточного полета.
1 декабря 2002 г., 09:15