NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В центре Киева обстрелян Range Rover депутата и бывшего замглавы правления "Нафтогаза": убит его ребенок (ФОТО, ВИДЕО) В центре Киева обстрелян Range Rover депутата и бывшего замглавы правления "Нафтогаза": убит его ребенок (ФОТО, ВИДЕО)
Автомобиль бизнесмена и политика был обстрелян на пересечении улиц Толстого и Тарасовской. В момент происшествия в машине находился трехлетний ребенок. От полученного огнестрельного ранения он скончался в карете "скорой помощи" по дороге в больницу.
1 декабря 2019 г., 20:11
23 человека погибли в ДТП с туристическим автобусом в Тунисе. Посольство РФ сообщило, что россиян среди них нет (ФОТО) 23 человека погибли в ДТП с туристическим автобусом в Тунисе. Посольство РФ сообщило, что россиян среди них нет (ФОТО)
Автобус, перевозивший 43 пассажира, перевернулся на дороге и скатился по крутому склону. Он принадлежал частному туристическому агентству и направлялся из столицы страны в город Айн-Драхма.
1 декабря 2019 г., 16:51
В Британии из-за автоматического УДО на свободу вышли 74 террориста, среди них был и Усман Хан - террорист с Лондонского моста В Британии из-за автоматического УДО на свободу вышли 74 террориста, среди них был и Усман Хан - террорист с Лондонского моста
Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что освобождения террористов по УДО без заключения комиссии недопустимы. Но это стало возможно после принятых лейбористами законов. Консерватор Джонсон обещает исправить это после выборов в британский парламент, которые пройдут 12 декабря.
1 декабря 2019 г., 15:52
Полиция Нидерландов после 30 лет попыток раскрыть убийство открыло документальный подкаст в надежде на помощь населения Полиция Нидерландов после 30 лет попыток раскрыть убийство открыло документальный подкаст в надежде на помощь населения
Подкаст, разбитый на несколько эпизодов, уже прослушали тысячи человек, некоторые из них дали полиции подсказки. В полиции подтвердили, что это, действительно, было нечто полезное. Это дело об убийстве в 1991 году 65-летнего мужчины. Его сильно разложившееся тело с колотыми ранами было найдено обернутым в одеяло.
1 декабря 2019 г., 14:43
ИГ* объявила, что теракт на Лондонском мосту совершил ее боевик ИГ* объявила, что теракт на Лондонском мосту совершил ее боевик
28-летний Усман Хан, проживавший в графстве Стаффордшир, был соратником радикального проповедника. В 2012 году его посадили на 16 лет за терроризм (пытался взорвать Лондонскую фондовую биржу), но в декабре 2018 года Хан вышел по УДО. Теперь в Англии пересмотрят практику досрочного освобождения.
1 декабря 2019 г., 10:15
Леонардо Ди Каприо пришлось оправдываться за пятимиллионную помощь лесам Амазонии Леонардо Ди Каприо пришлось оправдываться за пятимиллионную помощь лесам Амазонии
Президент Бразилии обвинил голливудского актера-филантропа в том, что тот финансировал организации, которые подозреваются в умышленных поджогах амазонских лесов ради получения грантов. Ди Каприо отверг эти обвинения и отметил, что гордится своим участием в защите горящих лесов.
30 ноября 2019 г., 20:34
Террорист с Лондонского моста был соратником радикального проповедника и год назад вышел из тюрьмы Террорист с Лондонского моста был соратником радикального проповедника и год назад вышел из тюрьмы
Ликвидированным исполнителем теракта на Лондонском мосту оказался 28-летний Усман Хан, живший в графстве Стаффордшир. Он был известен правоохранительным органам и предположительно даже носил электронный браслет.
30 ноября 2019 г., 14:55
Суд над обвиняемыми в крушении над Донбассом малайзийского Boeing начнется в марте 2020 года Суд над обвиняемыми в крушении над Донбассом малайзийского Boeing начнется в марте 2020 года
Суд пройдет в рамках национального законодательства Нидерландов, а не международного, так как из 298 погибших пассажиров большинство были гражданами этой страны. Дело будет рассматриваться в течение 25 недель, до конца марта 2021 года.
30 ноября 2019 г., 10:59
Неизвестный напал на прохожих с ножом на торговой улице в Гааге: трое раненых (ВИДЕО) Неизвестный напал на прохожих с ножом на торговой улице в Гааге: трое раненых (ВИДЕО)
нападение произошло на одной из главных центральных торговых и туристических улиц города - Grote Marktstraat, где расположены десятки магазинов и ресторанов. Связано ли данное преступление с ЧП в Лондоне, где неизвестный также напал с ножом на горожан, неизвестно.
29 ноября 2019 г., 22:52
Секретная служба забрала у Трампа телефон, когда тайно вывезла его из Флориды в Вашингтон, а затем в Афганистан Секретная служба забрала у Трампа телефон, когда тайно вывезла его из Флориды в Вашингтон, а затем в Афганистан
Президент США на время своей секретной поездки в Афганистан в расположение американских войск лишился телефона и доступа в Twitter в целях безопасности. Сопровождавшим его журналистам не сказали, куда он направляется, вплоть до посадки в Афганистане.
29 ноября 2019 г., 22:36
В Таиланде задержали россиянку по подозрению в хранении запрещенных веществ, купленных в аптеке от укуса обезьяны (ВИДЕО) В Таиланде задержали россиянку по подозрению в хранении запрещенных веществ, купленных в аптеке от укуса обезьяны (ВИДЕО)
Жительница Санкт-Петербурга Валентина Андреева настаивает на своей невиновности и утверждает, что в одной из аптек на острове Пхукет, где она отдыхала, ей "по ошибке продали вместо обезболивающих рецептурное лекарство". Девушку задержали и отправили в тюрьму, через два дня она вышла под залог и теперь ждет суда.
29 ноября 2019 г., 21:16
Стрельба на Лондонском мосту: мужчина с муляжом бомбы напал с ножом на людей, жители города его обезвредили, а полиция застрелила (ВИДЕО) Стрельба на Лондонском мосту: мужчина с муляжом бомбы напал с ножом на людей, жители города его обезвредили, а полиция застрелила (ВИДЕО)
Злоумышленник был ранен и задержан. Позднее он скончался. Сообщается о минимум пяти раненых. На кадрах видео, снятого очевидцем, видно, что преступника пытались задержать около 10 прохожих, он оказывал активное сопротивление. Подоспевшая полиция оттащила граждан от преступника, и тут прозвучал выстрел.
29 ноября 2019 г., 18:04
НАТО рекордно увеличивает свои военные расходы - на $400 млрд, чтобы реагировать на усиление военных возможностей России НАТО рекордно увеличивает свои военные расходы - на $400 млрд, чтобы реагировать на усиление военных возможностей России
Cуммарный оборонный бюджет альянса с 2016 по 2019 год вырос на 74 млрд долларов - до 987 млрд. В этом году девять государств альянса повысили свои военные расходы до 2% ВВП и более - США, Британия, Болгария, Греция, Румыния, Латвия, Литва, Эстония, Польша.
29 ноября 2019 г., 17:27
В Киргизии задержали фигуранта дела об убийстве помощника московского прокурора В Киргизии задержали фигуранта дела об убийстве помощника московского прокурора
Тело помощника Бутырского межрайонного прокурора Дмитрия Некрасова нашли на съемной квартире 11 мая, во рту у него обнаружили галстук, а по всему телу - ушибы, ссадины и кровоподтеки. Подозреваемого в убийстве задержали 29 ноября, он передан сотрудникам МВД Киргизии для решения вопроса об экстрадиции.
29 ноября 2019 г., 15:38
ДНР распространила свою границу на всю Донецкую область ДНР распространила свою границу на всю Донецкую область
Парламент Донецкой народной республики формально установил государственную границу по линии административной границы Донецкой области Украины по состоянию на начало 2014 года. При этом до момента урегулирования конфликта в Донбассе граница ДНР будет проходить по линии соприкосновения, как это определено минскими соглашениями.
29 ноября 2019 г., 14:45