NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Трамп готов встретиться с Ким Чем Ыном, "если это будет целесообразно" Трамп готов встретиться с Ким Чем Ыном, "если это будет целесообразно"
Президент США, который еще на прошлой неделе заявлял о возможности большого военного конфликта с Северной Кореей на фоне разработки Пхеньяном своей ядерной и ракетной программы, в понедельник объявил о своей готовности встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
1 мая 2017 г., 22:51
На границе США и Канады произошло землетрясение магнитудой 6,3 На границе США и Канады произошло землетрясение магнитудой 6,3
По предварительной информации, эпицентр первого землетрясения располагался в 88 километрах к северо-западу от населенного пункта Скагуэй на юго-востоке Аляски. Очаг землетрясения залегал на глубине 2,2 километра. На данный момент сведений о пострадавших и причиненном ущербе в результате стихии пока не поступало.
1 мая 2017 г., 21:57
Первомай в Европе: во Франции во время шествия ранены сотрудники полиции, в Бельгии напали с ножом на представителя парламента Первомай в Европе: во Франции во время шествия ранены сотрудники полиции, в Бельгии напали с ножом на представителя парламента
В Париже в результате столкновений радикалов с сотрудниками правопорядка во время первомайской демонстрации пострадали трое полицейских. В соседней Бельгии неизвестный мужчина ударил ножом пресс-секретаря местной левой Партии труда Рауля Хедебау во время первомайского шествия в городе Льеж.
1 мая 2017 г., 19:49
"Хамас" в новой доктрине отказался от открытого призыва к  уничтожению Израиля. Власти Израиля считают это обманом "Хамас" в новой доктрине отказался от открытого призыва к уничтожению Израиля. Власти Израиля считают это обманом
Кроме того, как стало известно журналистам, представители "Хамас" также дистанцируются от движения "Братья-мусульмане", частью которого они себя ранее называли. Это будет сделано для того, чтобы наладить отношения с Египтом и суннитскими монархиями, признавшими "Братьев-мусульман" террористической группировкой.
1 мая 2017 г., 18:52
"Я готов вновь запачкать свои руки": Тони Блэр объявил о возвращении в политику "Я готов вновь запачкать свои руки": Тони Блэр объявил о возвращении в политику
"Есть напряжение между культурами, люди волнуются по поводу иммиграции, о том, как изменились их общины. Экономические стрессы, люди обеспокоены качеством своей работы и будет ли она у них вообще. Я собираюсь принять активное участие в попытках направить политические дебаты, а это значит выйти в народ и снова включиться", - заявил Блэр.
1 мая 2017 г., 17:48
В Индонезии умер человек, утверждавший, что ему было 146 лет В Индонезии умер человек, утверждавший, что ему было 146 лет
Мужчину звали Содимеджо, он был также известен под именем Мба Гхото (дедушка Гхото) и, согласно документам, появился на свет в декабре 1870 года. Местные власти заявляют, что эта информация подлинная, причем Содимеджо всю жизнь был заядлым курильщиком. Это не помешало ему пережить четырех жен, 10 братьев и сестер и всех своих детей.
1 мая 2017 г., 17:02
SpaceX с помощью Falcon 9 впервые вывела на орбиту спутник военно-космической разведки США SpaceX с помощью Falcon 9 впервые вывела на орбиту спутник военно-космической разведки США
Запуск состоялся в 07:15 по местному времени (14:15 мск). Первая ступень ракеты после пуска успешно вернулась на Землю. Изначально запуск должен был состояться 30 апреля, однако у компании возникли проблемы с датчиками Falcon 9, из-за чего пуск был отложен на сутки.
1 мая 2017 г., 16:48
В Турции полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона первомайской демонстрации В Турции полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона первомайской демонстрации
Сотни протестующих двигались в направлении площади Таксим под лозунгами "Таксим - наш и останется нашим!" и "Да здравствует Первое мая! Долой диктатора!". После разгона демонстрантов власти объявили, что изъяли у задержанных "коктейли Молотова" и даже гранаты.
1 мая 2017 г., 15:41
Президент Молдавии Игорь Додон пообещал дать отпор тем, кто хочет отобрать День Победы Президент Молдавии Игорь Додон пообещал дать отпор тем, кто хочет отобрать День Победы
"Никто Победу у нас не отберет! Обещаю, что как мы праздновали День Победы 9 мая, так и будет. Не позволим, чтоб его поменяли на какие-то другие праздники", - сказал президент страны митингующим гражданам. Ранее парламент предлагал не "отобрать Победу", а всего лишь объединить торжество с Днем Европы.
1 мая 2017 г., 14:24
Ангела Меркель не стала покрывать голову во время визита в Саудовскую Аравию Ангела Меркель не стала покрывать голову во время визита в Саудовскую Аравию
Переговоры Ангелы Меркель с королем Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом в портовом городе Джидда были посвящены вопросам экономического и военного сотрудничества, а также партнерства в борьбе с терроризмом. При этом многочисленные СМИ обратили внимание, что канцлер ФРГ без платка.
1 мая 2017 г., 13:58
В Швеции расследуют поджог крупнейшей шиитской мечети В Швеции расследуют поджог крупнейшей шиитской мечети
Огонь вспыхнул поздно вечером, когда мусульмане уже покинули мечеть. Поэтому жертв удалось избежать. Однако здание мечети получило серьезные повреждения. За последние месяцы это уже второй поджог шиитских мечетей в Швеции.
1 мая 2017 г., 12:16
Могила философа Николая Бердяева во Франции оказалась бесхозной Могила философа Николая Бердяева во Франции оказалась бесхозной
На могиле Николая Бердяева в Кламаре под Парижем появилась табличка, гласящая, что владельца захоронения просят обратиться к смотрителю кладбища. "Это, скорее всего, значит, что за могилой не ухаживают или ни у кого нет на нее "прав", и в общем что она под угрозой", - опасается литературовед Алексей Макушинский.
1 мая 2017 г., 11:08
Российских байкеров из клуба "Ночные волки" не пустили в Польшу из-за подозрений в экстремизме Российских байкеров из клуба "Ночные волки" не пустили в Польшу из-за подозрений в экстремизме
На состоявшихся церемониях в Польше, посвященных Дню Победы, присутствовали представители только европейских отделений мотоклуба "Ночные волки", в том числе байкеры из Белоруссии. Также в Польшу едут македонские байкеры, недовольные тем, как обошлись с их российскими товарищами.
1 мая 2017 г., 09:46
В Таиланде госпитализированы 19 пассажиров самолета "Аэрофлота", попавшего в воздушную яму В Таиланде госпитализированы 19 пассажиров самолета "Аэрофлота", попавшего в воздушную яму
Лайнер попал в зону турбулентности перед посадкой. В какой-то момент самолет подбросило на 100-200 метров, в результате чего пассажиры получили различные травмы. У трех пострадавших может быть перелом позвоночника, но в компании "Аэрофлот" эти подозрения опровергли.
1 мая 2017 г., 08:44
Трамп втайне от Госдепа пригласил в Вашингтон Дутерте Трамп втайне от Госдепа пригласил в Вашингтон Дутерте
Решение застало врасплох как внешнеполитическое ведомство, так и Совет национальной безопасности при Белом доме. Власти США теперь готовятся к критике от общественных организаций, обвиняющих Дутерте в досудебных расправах над людьми в своей стране.
1 мая 2017 г., 04:26
В администрации Трампа заявили о планах изменить законы о клевете, чтобы заставить СМИ отвечать за "фейки" В администрации Трампа заявили о планах изменить законы о клевете, чтобы заставить СМИ отвечать за "фейки"
Глава аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс заявил, что представители прессы должны быть "более ответственными за то, как они преподносят новости". Возможные изменения в законы о клевете фактически ограничат свободу прессы, которой известны США.
1 мая 2017 г., 02:23