Свыше 150 человек погибли, более 400 получили ранения в ходе ожесточенных боев в сомалийской столице Могадишо, не прекращающихся третий день Бои идут на каждой улице. Пострадала и президентская резиденция, на территории которой разорвались не менее 11 снарядов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Свыше 150 человек погибли, более 400 получили ранения в ходе ожесточенных боев в сомалийской столице Могадишо, не прекращающихся третий день
RTV International
 
 
 
Бои идут на каждой улице. Пострадала и президентская резиденция, на территории которой разорвались не менее 11 снарядов
RTV International
 
 
 
Жизнь в Могадишо парализована, не работают административные учреждения, магазины, люди опасаются выходить из домов. Усилился поток беженцев. По данным благотворительных организаций за последние дни город покинули свыше 10 тысяч человек
RTV International

Свыше 150 человек погибли, более 400 получили ранения в ходе ожесточенных боев в сомалийской столице Могадишо, не прекращающихся третий день.

За контроль над столицей борются правительственные войска и их эфиопские союзники, с одной стороны, и силы исламистов и поддерживающие их отряды местных кланов, с другой стороны. Как сообщают сомалийские СМИ, 40 процентов пострадавших составляют женщины и дети.

Из других районов Сомали к столице на помощь своим частям, отражающим атаки исламистов, продвигаются дополнительные воинские соединения эфиопской армии. Самые ожесточенные сражения развернулись вокруг столичного стадиона и у госпиталя Аль-Хайят в южной части Могадишо.

Бои идут на каждой улице. Пострадала и президентская резиденция, на территории которой разорвались не менее 11 снарядов. По некоторым сведениям, президент Сомали Абдуллахи Юсуф Ахмед вывезен на вертолете эфиопских ВВС из столицы в город Байдоа, где продолжает базироваться временная администрация.

Жизнь в Могадишо парализована, не работают административные учреждения, магазины, люди опасаются выходить из домов. Усилился поток беженцев. По данным благотворительных организаций за последние дни город покинули свыше 10 тысяч человек.