NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
WSJ: Между участниками расследования катастрофы Boeing в Эфиопии возникли трения WSJ: Между участниками расследования катастрофы Boeing в Эфиопии возникли трения
Эфиопские эксперты недовольны тем, что американцы, по их мнению, пытаются скорректировать содержание предварительного доклада о причинах катастрофы. А американцы винят партнеров из Эфиопии в проволочках и нежелании обмениваться информацией.
1 апреля 2019 г., 23:45
США прекратили поставку в Турцию оборудования для F-35 из-за покупки С-400 США прекратили поставку в Турцию оборудования для F-35 из-за покупки С-400
По данным информированных источников, уже отменены поставки в Турцию оборудования, необходимого для подготовки к прибытию новейших истребителей-бомбардировщиков F-35 в Турцию.
1 апреля 2019 г., 22:59
Испытание Индией противоспутникового оружия несовместимо с пилотируемыми полетами, считают в NASA Испытание Индией противоспутникового оружия несовместимо с пилотируемыми полетами, считают в NASA
В американском космическом агентстве подчеркнули, что уничтожение индийского спутника на орбите ракетой привело к образованию сотен фрагментов космического мусора.
1 апреля 2019 г., 22:29
NYT: Белый дом предоставил допуск к гостайне 25 неблагонадежным лицам NYT: Белый дом предоставил допуск к гостайне 25 неблагонадежным лицам
Среди этих 25 человек двое продолжают занимать руководящие посты в Белом доме, заявила сотрудница администрации президента США Триша Ньюболд. Ее показания заинтересовали членов комитета по надзору и правительственной реформе нижней палаты Конгресса.
1 апреля 2019 г., 21:25
Президент Алжира уйдет со своего поста до окончания срока, пообещали в его администрации Президент Алжира уйдет со своего поста до окончания срока, пообещали в его администрации
Президентский мандат истекает 28 апреля. Ранее перенесший инсульт глава государства Абдельазиз Бутефлика объявил об отказе баллотироваться на пятый президентский срок и пообещал перестановки в правительстве. Однако волну протестов это не остановило.
1 апреля 2019 г., 20:13
В Грузии окончательно запретили полиэтиленовые пакеты В Грузии окончательно запретили полиэтиленовые пакеты
Жителям страны рекомендовано перейти на биодеградируемые пакеты, которые распадаются быстрее полиэтиленовых и наносят меньшее вреда окружающей среде. Власти страны начали бороться полиэтиленовыми пакетами в ноябре 2018 года, запретив для начала пакеты с толщиной менее 15 микрон.
1 апреля 2019 г., 18:02
При тушении лесного пожара в китайской провинции Сычуань погибли 30 пожарных (ВИДЕО) При тушении лесного пожара в китайской провинции Сычуань погибли 30 пожарных (ВИДЕО)
В горах Ляншань-Ийского автономного округа китайской провинции Сычуань во время тушения лесного пожара погибли 30 пожарных. Очаг возгорания находится в труднодоступной местности на высоте 3800 метров над уровнем моря. В ликвидации огня были задействованы 689 человек.
1 апреля 2019 г., 14:00
На США обрушились торнадо, ледяная крупа, природные пожары и метеор (ФОТО, ВИДЕО) На США обрушились торнадо, ледяная крупа, природные пожары и метеор (ФОТО, ВИДЕО)
В конце прошлой недели США пострадали от ненастной погоды. В штате Колорадо город Колорадо-Спрингс засыпало ледяной крупой, а по населенному пункту Фалкон прошелся торнадо. В северной части Флориды начались природные пожары в пострадавших от урагана "Майкл" районах. Кроме того, на юго-востоке страны наблюдали яркий метеор.
1 апреля 2019 г., 11:58
На Украине официально объявили второй тур президентских выборов На Украине официально объявили второй тур президентских выборов
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины после подсчета 60% протоколов официально заявила, что ни один из кандидатов уже не сможет набрать большинства голосов избирателей. Второй тур выборов президента пройдет 21 апреля.
1 апреля 2019 г., 11:47
Самолет, на котором разбилась совладелица авиакомпании S7, ранее попадал в аварии. Опубликовано ВИДЕО с места крушения Самолет, на котором разбилась совладелица авиакомпании S7, ранее попадал в аварии. Опубликовано ВИДЕО с места крушения
Сообщается, что самолет, при крушении которого в Германии погибла совладелица S7 Наталия Филева, уже попадал в авиапроисшествие в Москве, а аэропорт, куда направлялся самолет, был признан одним из самых опасных в мире. В германской службе безопасности полетов предположили, что пилот мог потерять контроль во время маневра.
1 апреля 2019 г., 10:51
Эру правления нового императора Японии назвали эпохой Рейва Эру правления нового императора Японии назвали эпохой Рейва
1 мая, когда на престол Японии вступит наследный принц Нарухито, станет первым днем первого года так называемой эпохи Рейва: смысл названия можно перевести как "Порядок и гармония" либо "Благополучие и гармония". Слово впервые взято из древнейшей антологии японской поэзии.
1 апреля 2019 г., 09:51
Зеленский продолжает лидировать на выборах Украины после подсчета более половины протоколов Зеленский продолжает лидировать на выборах Украины после подсчета более половины протоколов
Шоумен Владимир Зеленский по результатам обработки более чем 50% бюллетеней набрал 30,2 процента голосов, действующий глава государства Петр Порошенко - 16,57 процента голосов. На третьем месте идет лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко с 13,10%. При этом от выборов отрезаны почти 11 миллионов граждан Украины, в том числе находящиеся в России.
1 апреля 2019 г., 09:28
Совладелец авиакомпании S7 Наталья Филева погибла в авиакатастрофе в Германии Совладелец авиакомпании S7 Наталья Филева погибла в авиакатастрофе в Германии
По данным пресс-службы S7, частный самолет Epic-LT, на борту которого находилась 55-летняя Филева, разбился при заходе на посадку в аэропорту Эгельсбах. Подробности случившегося пока неизвестны.
31 марта 2019 г., 21:58
В Китае пыльный вихрь поднял в воздух надувные батуты с детьми: 2 погибших, 18 раненых (ВИДЕО) В Китае пыльный вихрь поднял в воздух надувные батуты с детьми: 2 погибших, 18 раненых (ВИДЕО)
В уезде Юйчэн, который расположен в городском округе Шанцю провинции Хэнань, пыльный вихрь обрушился на рынок и детские аттракционы. Воронка подняла на большую высоту два надувных батута. Погибли 2 ребенка. Еще 16 детей и 2 взрослых получили ранения различной степени тяжести, они госпитализированы.
31 марта 2019 г., 21:00
Владимир Зеленский лидирует и вышел во второй тур президентских выборов на Украине Владимир Зеленский лидирует и вышел во второй тур президентских выборов на Украине
За шоумена Зеленского проголосовали - 30,4%, за действующего главу государства Порошенко - 17,8%, за лидера ВО "Батькивщина" Тимошенко - 14,2% избирателей. Об этом свидетельствуют объявленные на пресс-конференции в Киеве результаты опросов на выходе с участков.
31 марта 2019 г., 20:14