NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле в преддверии эвакуации поселений закрываются КПП на границе с сектором Газа В Израиле в преддверии эвакуации поселений закрываются КПП на границе с сектором Газа
Эти акции израильского правительства вызваны опасениями относительно того, что программа эвакуации еврейских поселений из Газы, начало осуществления которой намечено на 15 августа, может быть сорвана израильскими и палестинскими экстремистами.
1 августа 2005 г., 23:23
На крымских пляжах неизвестные разбрасывают шприцы с ВИЧ На крымских пляжах неизвестные разбрасывают шприцы с ВИЧ
В нынешнем курортном сезоне в Крыму от брошенных на пляжах использованных шприцев травмы получили 13 человек. В шести шприцах была обнаружена ВИЧ-инфекция. Министр здравоохранения Украины Николай Полищук поручил Государственной санитарно-эпидемиологической службе срочно проверить все пляжи.
1 августа 2005 г., 22:26
С территории штаб-квартиры Совета Европы пропал армянский флаг С территории штаб-квартиры Совета Европы пропал армянский флаг
Это произошло в субботу в Страсбурге. Постоянное представительство Армении в СЕ немедленно оповестило службу безопасности СЕ о случившемся инциденте и потребовало в кратчайший срок восстановить флаг на прежнем месте.
1 августа 2005 г., 22:22
В Минске ОМОН разогнал несанкционированную акцию в поддержку жены пропавшего оператора  Завадского В Минске ОМОН разогнал несанкционированную акцию в поддержку жены пропавшего оператора Завадского
Акция, которая была организована как знак поддержки и солидарности со Светланой Завадской, прошла по традиционному для Минска сценарию. Около трех десятков оппозиционеров попытались встать в цепочку, держа в руках фотопортреты Дмитрия Завадского. Однако тут же появившиеся подразделения ОМОН и сотрудники спецслужб в штатском силой вытеснили участников пикета с площади.
1 августа 2005 г., 21:16
Беженцы из Абхазии захватили в Тбилиси  здание военкомата Беженцы из Абхазии захватили в Тбилиси здание военкомата
Около 20 семей беженцев из Абхазии в понедельник силой заняли находящееся в аварийном состоянии здание военкомата в Надзаладевском районе Тбилиси. Беженцы заявили журналистам, что им негде жить, и они не уйдут из занятого пустующего здания, даже если полицейский спецназ предпримет попытку штурма.
1 августа 2005 г., 21:02
Лондонский бомбист заявил, что 21 июля в британской столице была проведена показательная акция Лондонский бомбист заявил, что 21 июля в британской столице была проведена показательная акция
Арестованный в Риме террорист Хамди Иссак на допросе в понедельник снова утверждал, что 21 июля в Лондоне их группа не "должна была убивать, а должна была организовать демонстративную акцию". Он также подтвердил, что перебрался в Рим через Париж, однако ни с какими террористическими организациями на территории Италии он не связан.
1 августа 2005 г., 20:57
В Египте застрелен главный подозреваемый в организации терактов в Шарм-эш-Шейхе В Египте застрелен главный подозреваемый в организации терактов в Шарм-эш-Шейхе
Как сообщает МВД Египта, в ходе перестрелки с полицией в 18 километрах западнее города Суэц поблизости от холма Гебель Атака убит Мохаммад Ахмад Салих Фулейфиль. Он также числился в розыске по подозрению в причастности к серии терактов на Синае 7 октября 2004 года.
1 августа 2005 г., 19:14
Астронавты Discovery восстановили штатную систему ориентации МКС (ФОТО) Астронавты Discovery восстановили штатную систему ориентации МКС (ФОТО)
Во время своего второго выхода в открытый космос двое астронавтов установили новый гироскоп, вышедший из строя в 2002 году. Проверка его работоспособности займет около 7 часов. Это время потребуется для того, чтобы новый гироскоп раскрутился на полную мощность.
1 августа 2005 г., 17:59
Киевский автомобилист подал в суд на Ющенко за ликвидацию ГАИ Киевский автомобилист подал в суд на Ющенко за ликвидацию ГАИ
Автомобилист-юрист Владимир Колесниченко просит суд отменить указ президента о ликвидации ГАИ МВД, поскольку считает, что такое решение главы государства противоречит законодательству.
1 августа 2005 г., 17:03
The Sunday Times: еврейские поселенцы в секторе Газа готовы драться с армией The Sunday Times: еврейские поселенцы в секторе Газа готовы драться с армией
Большинство израильтян приветствует вывод израильских сил, так как защита поселенцев в секторе Газа выливается для ЦАХАЛа в крупные денежные затраты и человеческие жертвы. Однако недавние поселенцы поклялись сопротивляться. Они создали лагеря в палаточных городах и заброшенных зданиях, многие привезли с собой детей.
1 августа 2005 г., 16:56
На шестисторонних  переговорах по корейской проблеме в Пекине продолжается напряженная работа над итоговым документом На шестисторонних переговорах по корейской проблеме в Пекине продолжается напряженная работа над итоговым документом
Источник в российской делегации заявил, что, несмотря, на разногласия, на переговорах "наблюдается обстановка взаимного уважения". Впервые за все время шестисторонних переговоров чувствуется стремление всех участников переговоров искать решение самых острых проблем.
1 августа 2005 г., 16:48
Министр обороны ФРГ Петер Штрук упал с мотоцикла и сильно ушиб колено Министр обороны ФРГ Петер Штрук упал с мотоцикла и сильно ушиб колено
Министр катался в минувшие выходные на своем мотоцикле в Нижней Саксонии. При повороте на дороге ему навстречу неожиданно выехал другой мотоцикл, в результате чего ему пришлось резко принять в сторону. Мотоцикл главы Минобороны опрокинулся.
1 августа 2005 г., 16:45
В Великобритании появился в продаже CD для мести шумным соседям (СПИСОК композиций) В Великобритании появился в продаже CD для мести шумным соседям (СПИСОК композиций)
Диск продается в интернете и предназначен для мести соседям, которые слишком громко слушают музыку, кричат и нарушают ваш покой. На CD записаны 20 жутких композиций. В комплект также входят затычки для ушей. Как сказано на сайте "они нужны для того, чтобы защитить вас и сохранить вам рассудок".
1 августа 2005 г., 15:49
Астронавты вышли в открытый космос для ремонта гиродина МКС Астронавты вышли в открытый космос для ремонта гиродина МКС
Американец Стивен Робинсон и японец Соиту Ногути, сняли с внешней поверхности международной космической станции гиродин. За время нынешнего визита в космос паре астронавтов надо будет смонтировать новый гиродин на поверхности МКС.
1 августа 2005 г., 15:37
Родственникам застреленного по ошибке бразильского электрика выплатят 900 тысяч долларов Родственникам застреленного по ошибке бразильского электрика выплатят 900 тысяч долларов
На встрече с родственниками убитого 27-летнего бразильца Жана Чарльза де Менезеса чиновник лондонской полиции заявил, что власти уже готовы выплатить предварительную часть солидной компенсации.
1 августа 2005 г., 15:29
Абрамович отсудил 16 соток своего загородного поместья площадью 440 акров Абрамович отсудил 16 соток своего загородного поместья площадью 440 акров
Владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович сумел доказать, что соседи посягали на 0,39 акра его загородного поместья в Великобритании. Российский магнат обратился в суд, чтобы выгнать владельцев компании, создающей садовые орнаменты, с двух маленьких участков, по его словам принадлежащих ему, пишет The Daily Telegraph.
1 августа 2005 г., 15:00
La Stampa: трусики танга лучше всего сидят на итальянках La Stampa: трусики танга лучше всего сидят на итальянках
Несмотря на то, что экономическая ситуация в Италии оставляет желать лучшего, этим летом нация добилась редкого первенства: на итальянских женщинах трусики танга смотрятся лучше, чем на всех остальных, утверждает пресса.
1 августа 2005 г., 14:46
Times: У курящих матерей рождаются асоциальные дети Times: У курящих матерей рождаются асоциальные дети
Британские ученые, обследовавшие около 2000 пар близнецов, установили, что антисоциальное поведение имеет связь с курением матери. Дети курящих растут невнимательными и нервными.
1 августа 2005 г., 14:34
Израиль требует от Украины вернуть ракеты, проданные Ирану Израиль требует от Украины вернуть ракеты, проданные Ирану
Речь идет о крылатых ракетах морского базирования КН-55. Радиус действия - от 2 до 3 тысяч километров. Ракета может быть оснащена тактической ядерной боеголовкой, что делает ее потенциально опасной для еврейского государства.
1 августа 2005 г., 14:33
Установлена причина смерти экс-главы Европейского центробанка Установлена причина смерти экс-главы Европейского центробанка
Причиной гибели бывшего президента Европейского центрального банка Вим Дуйзенберг стал сердечный приступ. 70-летний финансист утонул во время купания в бассейне на своей вилле во Франции.
1 августа 2005 г., 13:31
Свадьба дочери Юлии Тимошенко состоится в старинном замке в Великобритании Свадьба дочери Юлии Тимошенко состоится в старинном замке в Великобритании
Замок, в котором должны пройти торжества, был построен еще в XV столетии. Жители Йоркшира считают этот замок лучшим в своем графстве. Будущий муж Евгении Тимошенко Шон Карр по профессии музыкант, рокер, на 10 лет старше своей невесты.
1 августа 2005 г., 13:24
Британская полиция ожидает новых терактов в ближайший четверг
Британская полиция ожидает новых терактов в ближайший четверг
Это "круглая дата" со времени двух предыдущих атак. По оперативным данным, их готовит группа британских подданных пакистанского происхождения, имеющих отношение к взрывам 7 июля. Террористы располагают взрывчаткой и намерены атаковать транспортную систему города. Тем временем полиция арестовала всех четверых "взрывников", пытавшихся взорвать бомбы 21 июля.
1 августа 2005 г., 13:06
В Канаде водолазы на глубине 40 метров ищут 800 кг сыра чеддер В Канаде водолазы на глубине 40 метров ищут 800 кг сыра чеддер
Владельцы местной сыроварни решили бросить на дно озера глубиной 40 метров 10 бочек с сыром, надеясь на то, что он приобретет неповторимый вкус. Теперь сыровары собрались поднять сыр на поверхность, однако найти его не могут.
1 августа 2005 г., 12:19
Скончался король Саудовской Аравии Фахд ибн Абдель Азиз Аль Сауд, правивший с 1982 года Скончался король Саудовской Аравии Фахд ибн Абдель Азиз Аль Сауд, правивший с 1982 года
Все саудовские телеканалы в понедельник прервали свои передачи и передают чтение Корана на фоне кадра Мекки. Сообщается, что монарх умер в госпитале. Новым королем уже объявлен 82-летний сводный брат Фадха, фактически правивший страной с 1995 года.
1 августа 2005 г., 11:33
Первая колонна российской техники из военной базы в Батуми покидает Грузию Первая колонна российской техники из военной базы в Батуми покидает Грузию
В понедельник утром колонна из 9 автомашин вышла из Мцхеты. Ее сопровождают три автомобиля технической службы, которые проследуют до границы. Ранее грузинская сторона высказала сомнения, что российские военные нарушают порядок и график вывода техники.
1 августа 2005 г., 11:08
В Ирландии мать пятерых детей выиграла в лотерею 115 млн евро В Ирландии мать пятерых детей выиграла в лотерею 115 млн евро
Жительница графства Лимерик угадала все пять основных и две дополнительных цифры лотереи Euro Millions. Таким образом, она автоматически вошла в список 80 самых богатых людей Ирландии, пишет The Sunday Times.
1 августа 2005 г., 10:45
Шаттл Discovery может потребовать беспрецедентного ремонта в открытом  космосе Шаттл Discovery может потребовать беспрецедентного ремонта в открытом космосе
Потенциальной проблемой являются два клочка керамического волокна, которые свисают с внешней поверхности нижней части корабля. Возможно, астронавтам понадобится выйти в космос, чтобы удалить фрагменты. Это будет беспрецедентная операция за все время полетов шаттлов.
1 августа 2005 г., 09:28
Вице-президент Судана погиб в авиакатастрофе Вице-президент Судана погиб в авиакатастрофе
Бывший лидер повстанцев в Судане Джон Гаранг погиб в результате катастрофы вертолета, который разбился в условиях плохой погоды в пограничном с Угандой районе на юге Судана. Гаранг возвращался в Судан после двухдневных переговоров с президентом Уганды Йовери Мусевени.
1 августа 2005 г., 08:14
В Варшаве жестоко избиты трое детей российских дипломатов В Варшаве жестоко избиты трое детей российских дипломатов
На подростков напали в одном из парков Варшавы районе Мокотув. Избив российских юношей, нападавшие проверили их документы, отобрали мобильные телефоны, деньги, сорвали цепочки с шеи и затем продолжили избиение с еще большей жестокостью. Во время нападения хулиганы выкрикивали антироссийские лозунги.
1 августа 2005 г., 07:30
Динозавры проявляли заботу о потомстве уже 190 млн лет назад Динозавры проявляли заботу о потомстве уже 190 млн лет назад
Ученые выяснили, что древнейшие из обнаруженных эмбрионы динозавров имели очень неуклюжее строение тела и родившиеся детеныши не могли самостоятельно кормиться, что говорит о том, что им была необходима родительская забота.
1 августа 2005 г., 07:00