NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Большая часть страны сейчас затоплена": жертвами наводнений в Мьянме стали не менее 27 человек "Большая часть страны сейчас затоплена": жертвами наводнений в Мьянме стали не менее 27 человек
Не исключено, что эта цифра изменится. Неделю назад сообщалось о гибели девяти человек и около 70 тысячах пострадавших. Местные власти совместно с сотрудниками Красного Креста принимают меры по устранению последствий наводнений.
1 августа 2015 г., 23:57
На шоу в Великобритании разбился самолет На шоу в Великобритании разбился самолет
ЧП произошло во время автомобильного фестиваля CarFest, проходящего на северо-западе Англии в графстве Чешир. Пилот легкого истребителя Folland Gnat не успел катапультироваться и погиб, никто из зрителей не пострадал.
1 августа 2015 г., 20:37
Найденный на Реюньоне обломок "Боинга" доставили в лабораторию Найденный на Реюньоне обломок "Боинга" доставили в лабораторию
Специалисты лаборатории Главного управления вооружений в Тулузе должны определить принадлежность найденной детали, а также попытаться выяснить причины, по которым флаперон отделился от корпуса самолета.
1 августа 2015 г., 19:46
Рэпер Снуп Догг попался при попытке вывезти из Италии 422 тысячи долларов в чемодане Рэпер Снуп Догг попался при попытке вывезти из Италии 422 тысячи долларов в чемодане
Огромную сумму денег в его саквояже Louis Voitton нашли итальянские полицейские в аэропорту Калабрии, решившие проверить исполнителя перед посадкой на частный самолет, отправлявшийся в Великобританию.
1 августа 2015 г., 18:05
Порошенко заговорил о новом статусе Крыма Порошенко заговорил о новом статусе Крыма
Киевские власти планируют разработать "дорожную карту" по предоставлению Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе Украины, говорится в приветствии президента Украины участникам конгресса крымских татар, проходящего в Турции.
1 августа 2015 г., 16:39
Новый лидер талибов призвал отвоевать весь Афганистан Новый лидер талибов призвал отвоевать весь Афганистан
Мулла Мансур обратился ко всем талибам с аудиообращением, в котором призвал бороться за то, чтобы весь Афганистан перешел под исламское правление. Он также призывает талибов к единству, указывая, что раскол "сыграет на руку нашим врагам".
1 августа 2015 г., 15:04
Премьер-министр Йемена вернулся на родину из Саудовской Аравии Премьер-министр Йемена вернулся на родину из Саудовской Аравии
Халед Бахах, который также занимает должность вице-президента, впервые за несколько месяцев вооруженного противостояния между проправительственными силами и отрядами шиитских мятежников-хоуситов вернулся на родину. Он прибыл в город Аден, который отбили у хуситов.
1 августа 2015 г., 13:19
Европейские фермеры оценили потери от российских контрсанкций в 5,5 млрд евро Европейские фермеры оценили потери от российских контрсанкций в 5,5 млрд евро
Союз фермеров готовит акцию протеста, чтобы обратить на это внимание властей. Меры поддержки фермеров, предпринятые в Евросоюзе, там считают недостаточными.
1 августа 2015 г., 12:39
США готовят ответную кибератаку на Китай
США готовят ответную кибератаку на Китай
Администрация американского президента Барака Обамы считает, что страна должна провести ответную кибератаку на Китай, который в Вашингтоне обвиняют во взломе и краже персональных данных миллионов американцев.
1 августа 2015 г., 11:18
Интерпол отказался разыскивать Михаила Саакашвили Интерпол отказался разыскивать Михаила Саакашвили
В Грузии бывший президент является фигурантом нескольких уголовных дел. В частности, его обвиняют в растрате бюджетных средств и превышении полномочий. Он считает обвинения политических оппонентов необоснованными.
1 августа 2015 г., 10:35
Меркель планирует стать канцлером Германии в четвертый раз Меркель планирует стать канцлером Германии в четвертый раз
СМИ узнали, что она уже обсуждает вопросы предстоящей в 2017 году избирательной кампании с соратниками. Впервые Меркель заняла пост канцлера в 2005 году.
1 августа 2015 г., 10:03
В Белом доме объявили тревогу из-за женщины, взявшейся руками за забор вокруг резиденции В Белом доме объявили тревогу из-за женщины, взявшейся руками за забор вокруг резиденции
Женщина находилась среди туристов, которые фотографировались на фоне официальной резиденции президента США. Когда она взялась руками за забор, сотрудники Секретной службы положили ее на землю, а через две минуты посадили в автомобиль и увезли. Девушка не сопротивлялась. Из-за инцидента всех посетителей Белого дома эвакуировали.
1 августа 2015 г., 04:44
Жертвами крушения самолета на юге Англии стали родственники Усамы бен Ладена Жертвами крушения самолета на юге Англии стали родственники Усамы бен Ладена
При крушении погибли четыре человека - пилот и трое пассажиров, выживших нет. Предположительно, на борту воздушного судна находились сводная сестра и мачеха бывшего главаря "Аль-Каиды". Посол Саудовской Аравии в Великобритании уже выразил соболезнования родственникам бен Ладена.
1 августа 2015 г., 01:02
Прокуратура ФРГ заподозрила в разглашении гостайны журналистов, написавших о слежке немецкой контрразведки за своими гражданами Прокуратура ФРГ заподозрила в разглашении гостайны журналистов, написавших о слежке немецкой контрразведки за своими гражданами
В опубликованных материалах портала Netzpolitik речь шла о секретных планах немецкой контрразведки по созданию нового объединения по контролю трафика в интернете, призванного анализировать и контролировать общение и профили радикально настроенных людей и экстремистов в социальных сетях, таких как, например, Facebook.
31 июля 2015 г., 23:49
Активисты в Армении пригрозили продолжить протесты, если власти не объяснят, как будут субсидироваться тарифы Активисты в Армении пригрозили продолжить протесты, если власти не объяснят, как будут субсидироваться тарифы
С 1 августа в силу вступает решение о повышении тарифов на электричество в Армении. Протестующие против этой меры демонстранты заявили, что снова выйдут на улицы города, если власти, пообещавшие взять на себя часть расходов до окончания аудита "Электрических сетей Армении", не отчитаются, каким образом это будет сделано.
31 июля 2015 г., 22:59