Северокорейский лидер Ким Чен Ын лидирует в онлайн-голосовании американского журнала Time, по итогам которого должен быть назван "человек года" После Ким Чен Ына следует по популярности президент Египта Мухаммед Мурси - у него 343 тысячи голосов. Правда, у Мурси и максимальный антирейтинг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Северокорейский лидер Ким Чен Ын лидирует в онлайн-голосовании американского журнала Time, по итогам которого должен быть назван "человек года"
Global Look Press
 
 
 
После Ким Чен Ына следует по популярности президент Египта Мухаммед Мурси - у него 343 тысячи голосов. Правда, у Мурси и максимальный антирейтинг
Global Look Press
 
 
 
На третьем месте пакистанская девочка Малала Юсафзай, которую пытались убить талибы
Global Look Press
 
 
 
На четвертом месте южнокорейский репер Psy
Global Look Press

Северокорейский лидер Ким Чен Ын лидирует в онлайн-голосовании американского журнала Time, по итогам которого должен быть назван "человек года". Он значительно опережает президента США Барака Обаму, сирийского лидера Башара Асада и южнокорейскую сенсацию в Youtubе - репера Psy с его "Gangnam Style".

Окончательно "человек года" будет объявлен изданием 14 декабря. Само же голосование читателей завершится двумя днями раньше, напоминает РИА "Новости".

Лидер КНДР лидирует с огромным отрывом - у него более 1,5 миллиона голосов, тогда когда как у одержавшего повторную победу на выборах американского президента Обамы только чуть более 60 тысяч. После Ким Чен Ына следует по популярности президент Египта Мухаммед Мурси - у него 343 тысячи голосов. Правда, у Мурси и максимальный антирейтинг - более полумиллиона голосовавших считают, что его нельзя считать "человеком года".

Ким Чен Ын, которому, предположительно, около 30 лет, стал лидером КНДР после смерти своего отца Ким Чен Ира в декабре 2011 года. С его появлением кардинальных реформ в стране не произошло, однако появилась видимость перемен: на эстраде появились певицы в мини-юбках, а на публике молодой и энергичный лидер появлялся некоторое время с модно одетой красавицей-женой, бывшей эстрадной певицей. Впрочем, в последнее время СМИ гадают, почему ее больше не видно подле молодого лидера.