NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Член Совета Федерации России арестован в Объединенных Арабских Эмиратах Член Совета Федерации России арестован в Объединенных Арабских Эмиратах
Глава Законодательного собрания Ростовской области Александр Попов попал в автомобильную аварию, в результате которой погибла женщина.
1 february 2001 г., 23:51
Игорь Иванов не сумел договориться с властями Швейцарии об освобождении Бородина Игорь Иванов не сумел договориться с властями Швейцарии об освобождении Бородина
"Надо разделять политическую и юридическую составляющие этого дела", - заявил министр иностранных дел Швейцарии Йозеф Дайс.
1 february 2001 г., 23:17
Сегодня в Париже движение транспорта было парализовано Сегодня в Париже движение транспорта было парализовано
Из-за забастовки работников городского транспорта в столице Франции возникли небывалые пробки.
1 february 2001 г., 22:07
Представитель Туниса возглавил Совет Безопасности ООН Представитель Туниса возглавил Совет Безопасности ООН
Тунис стал членом Совета Безопасности ООН в январе 2000 года.
1 february 2001 г., 21:29
Ирак утверждает, что силы ПВО страны сбили американский истребитель Ирак утверждает, что силы ПВО страны сбили американский истребитель
По иракскому телевидению были показаны кадры, на которых видно, что один из самолетов был поражен ракетой. Ранее Багдад неоднократно утверждал, что он сбивал американские самолеты, однако эти факты впоследствии не подтверждались.
1 february 2001 г., 20:23
Италия прощается с последней королевой Италия прощается с последней королевой
Все основные королевские фамилии будут представлены на похоронах последней королевы Италии Марии Жозе Савойской.
1 february 2001 г., 19:56
Пятеро заключенных в Грузии грозят покончить жизнь самоубийством Пятеро заключенных в Грузии грозят покончить жизнь самоубийством
Они готовы совершить самоубийство из-за того, что власти Грузии отказались освободить всех политзаключенных страны.
1 february 2001 г., 18:47
Полиция будет круглосуточно следить за Милошевичем
Полиция будет круглосуточно следить за Милошевичем
Ранее сегодня президент Югославии Воислав Коштуница заявлял, что об аресте Слободана Милошевича речь не идет.
1 february 2001 г., 18:04
Жители Бишкека перекрыли основную автомобильную трассу Жители Бишкека перекрыли основную автомобильную трассу
Еще неделю назад правительство обещало жителям киргизской столицы восстановить подачу газа и электричества в дома города.
1 february 2001 г., 18:04
Акция протеста "Украина без Кучмы" набирает силу Акция протеста "Украина без Кучмы" набирает силу
Продолжают пополняться ряды представителей оппозиции, разбившей палаточный городок в центре Киева. Участники акции требуют отставки президента Украины Леонида Кучмы и представителей силовых ведомств.
1 february 2001 г., 16:34
Польский полицейский убил украинского водителя
Польский полицейский убил украинского водителя
Сергей Кудря был застрелен польским полицейским в трех километрах от границы. По словам украинских водителей, в Польше к ним относятся плохо.
1 february 2001 г., 15:55
Нападение на собкора "Известий" в Киеве связано с ее публикациями о политике Украины Нападение на собкора "Известий" в Киеве связано с ее публикациями о политике Украины
Такое мнение высказала сама Янина Соколовская. По ее словам, на Украине "власть не может определиться, как вести себя с прессой сейчас".
1 february 2001 г., 15:15
В Джакарте 5 тысяч демонстрантов требуют отставки президента Индонезии В Джакарте 5 тысяч демонстрантов требуют отставки президента Индонезии
Колонны демонстрантов движутся в сторону дворца президента Абдуррахмана Вахида. Силы безопасности страны приведены в состояние повышенной готовности.
1 february 2001 г., 14:43
Программа "Куклы" может повлиять на результаты выборов в Израиле Программа "Куклы" может повлиять на результаты выборов в Израиле
До выборов премьер-министра Израиля осталось пять дней. Предвыборной борьбе посвящены и последние выпуски израильской программы "Куклы".
1 february 2001 г., 14:25
Русскоязычные жители Латвии теперь должны получать визу для въезда в Россию Русскоязычные жители Латвии теперь должны получать визу для въезда в Россию
В Латвии возникли проблемы с посещением России для русскоязычных жителей республики. По новым правилам неграждане Латвии приравнены к статусу иностранцев, для которых въезд в Россию возможен только после оформления визы.
1 february 2001 г., 13:23
Российские миротворцы в Косово переведены на усиленный режим несения службы Российские миротворцы в Косово переведены на усиленный режим несения службы
В 14-й тактической группе российского воинского контингента объявлена повышенная готовность из-за обострения обстановки в этом регионе.
1 february 2001 г., 13:10
Испанским монахиням разрешили пользоваться противозачаточными таблетками Испанским монахиням разрешили пользоваться противозачаточными таблетками
Однако это касается только тех из них, которые живут или бывают в зонах военных действий. Это должно защитить их от актов агрессии, поскольку "защита от насилия отличается от защиты от зачатия".
1 february 2001 г., 12:22
Россия предлагает США ряд альтернатив созданию национальной системы ПРО Россия предлагает США ряд альтернатив созданию национальной системы ПРО
В их числе - создание московского центра обмена данными о пуске ракет, учрежденного Россией и США, инициатива по глобальной системе контроля за нераспространением ракет.
1 february 2001 г., 12:01
Спасатели обнаружили тело еще одного погибшего при катастрофе теплохода "Память Меркурия" Спасатели обнаружили тело еще одного погибшего при катастрофе теплохода "Память Меркурия"
Украинские спасатели утверждают, что обнаружили с воздуха тело одного из 11 пропавших без вести при крушении теплохода "Память Меркурия".
1 february 2001 г., 11:45
Бородин поздравил Ельцина Бородин поздравил Ельцина
Во время президентства Бориса Ельцина Павел Бородин был управляющим делами президента. По утверждениям швейцарских властей, именно тогда он брал взятки от фирмы Mabetex.
1 february 2001 г., 11:31
Коштуница не приказывал арестовать Милошевича Коштуница не приказывал арестовать Милошевича
По словам президента Югославии, Милошевич устроил себе "добровольное заточение в своей резиденции", а властям до бывшего президента пока нет дела.
1 february 2001 г., 11:08
Ливия надеется, что ООН в ближайшее время снимет с нее санкции Ливия надеется, что ООН в ближайшее время снимет с нее санкции
Антиливийские санкции были введены девять лет назад в связи с обвинениями в адрес Триполи по "делу Локерби".
1 february 2001 г., 10:53
Пиночета посадили под домашний арест
Пиночета посадили под домашний арест
Генерала обвиняют в смерти 75 сторонников оппозиции. Представители Пиночета при этом заявляют, что бывший президент Чили невиновен, а кроме того, очень тяжело болен.
1 february 2001 г., 10:13
КФОР направил подкрепления в Косовску Митровицу КФОР направил подкрепления в Косовску Митровицу
Командующий КФОР генерал Карло Кабиджозу отдал такой приказ из-за непрекращающихся столкновений миротворцев с косовскими албанцами.
1 february 2001 г., 09:49
Игорь Иванов сегодня в Берне приложит все усилия к освобождению Бородина Игорь Иванов сегодня в Берне приложит все усилия к освобождению Бородина
До сих пор швейцарские правоохранительные органы пресекали все попытки российских властей решить судьбу Бородина на политическом уровне.
1 february 2001 г., 08:36
В Европе успешно испытана первая крылатая ракета В Европе успешно испытана первая крылатая ракета
Пролетев 250 километров, ракета Storm Shadow поразила намеченную цель, отличив ее от двух специальных макетов, призванных сбить ракету с толку.
1 february 2001 г., 08:15
В Японии два самолета едва не столкнулись в воздухе В Японии два самолета едва не столкнулись в воздухе
Оба самолета вошли в штопор, однако пилотам удалось справиться с управлением и посадить машины.
1 february 2001 г., 06:33
В США мошенник расплатился 200-долларовой купюрой с изображением нынешнего президента В США мошенник расплатился 200-долларовой купюрой с изображением нынешнего президента
Как известно, на американских деньгах нет портретов ни одного из современных президентов, не говоря уже о том, что двухсотдолларовой купюры не существует вовсе.
1 february 2001 г., 05:38
Впервые в истории пяти американцам будет пересажено сердце на батарейке Впервые в истории пяти американцам будет пересажено сердце на батарейке
После операции больные смогут даже заниматься спортом. Главное - не забывать вовремя подзаряжать искусственное сердце.
1 february 2001 г., 03:27
Глава МИД России сегодня встретится с президентом Швейцарии Глава МИД России сегодня встретится с президентом Швейцарии
Российский министр, прибывший в Швейцарию накануне, намерен затронуть вопрос о госсекретаре Союза России и Белоруссии Павле Бородине.
1 february 2001 г., 01:37