В США мошенник расплатился 200-долларовой купюрой с изображением нынешнего президента На лицевой стороне потрепанной банкноты изображен улыбающийся 43-й президент США Джордж Буш-младший, рядом фраза, стилизованная под серийный номер, - "я люблю глупо ухмыляться"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США мошенник расплатился 200-долларовой купюрой с изображением нынешнего президента
APTV
 
 
 
На лицевой стороне потрепанной банкноты изображен улыбающийся 43-й президент США Джордж Буш-младший, рядом фраза, стилизованная под серийный номер, - "я люблю глупо ухмыляться"
APTV
 
 
 
На оборотной стороне 200-долларовой купюры изображен Белый дом, лужайка перед ним уставлена табличками с надписями "Хватит скандалов", "Соединенные штаты снижают налоги"
APTV
 
 
 
Самая забавная - с каламбуром "Мы любим капусту": американцы знают, что отец нынешнего президента Джордж Буш- старший терпеть ее не может
APTV

Курьезный случай произошел в одном из американских кафе. Одному из посетителей удалось расплатиться двухсотдолларовой купюрой с изображением нового президента США Джорджа Буша-младшего.

Как известно, на американских деньгах нет портретов ни одного из современных президентов, не говоря уже о том, что двухсотдолларовой купюры не существует вовсе. Однако это не помешало кассиру кафе быстрого обслуживания принять очевидную фальшивку от одного из посетителей.

Тот купил мороженое за два доллара и получил соотвестственно 198 долларов сдачи. Остроумный мошенник успел скрыться прежде, чем работник кафе понял, что ославился, по крайней мере, на весь штат Кентукки.

По словам полицейских, эксперты не могли сдержать смех, рассматривая поддельную купюру. На лицевой стороне потрепанной банкноты изображен улыбающийся 43-й президент США Джордж Буш-младший, рядом фраза, стилизованная под серийный номер: "я люблю глупо ухмыляться".

На оборотной стороне 200-долларовой купюры изображен Белый дом, лужайка перед ним уставлена табличками с надписями "Хватит скандалов", "Соединенные штаты снижают налоги", "Наше правительство никогда не лжет". Самая забавная √ с каламбуром "Мы любим капусту": американцы знают, что отец нынешнего президента Джордж Буш - старший терпеть ее не может. Полиция Кентукки объявила преступника в розыск.

По словам детектива, если мошенник будет задержан, его не станут обвинять в подделке долларов. Полицейские оценили юмор "фальшивомонетчика" и намерены предъявить к нему претензии лишь в том, что он не оплатил покупку.