На одном из предприятий государственной нефтяной компании в ночь с четверга на пятницу произошел сильный взрыв Возникший в результате взрыва пожар, охватил значительную часть комплекса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На одном из предприятий государственной нефтяной компании в ночь с четверга на пятницу произошел сильный взрыв
ТВ-6
 
 
 
Возникший в результате взрыва пожар, охватил значительную часть комплекса
ТВ-6
 
 
 
Единственная на данный момент версия причины взрыва - утечка нефти или же сопутствующего газа
ТВ-6

На одном из предприятий государственной нефтяной компании Kuwait oil company (месторождение Ар-Рудатайн) в ночь с четверга на пятницу произошел сильный взрыв. Об этом сообщило кувейтское телевидение.

По свидетельствам очевидцев, возникший в результате взрыва пожар, охватил значительную часть комплекса, который находится недалеко от границы с Ираком.

Как сообщает агентство Reuters, в результате взрыва погибли двое иностранных рабочих, еще 17 человек получили ранения различной степени тяжести. По состоянию на 6:30 утра по московскому времени, пожарные расчеты продолжали борьбу с огнем, охватившим центр сбора нефти.

Между тем, по данным катарской телестанции Al-Jazeera, пострадали 18 сотрудников, а три человека считаются пропавшими без вести. Единственная на данный момент версия причины взрыва - утечка нефти или же сопутствующего газа.