Фотографии офиса Boeing, найденные в Афганистане, возможно, являются свидетельствами того, что бен Ладен может преследовать этот авиационный гигант На фотографиях была также знаменитая сиэтловская башня Space Needle
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фотографии офиса Boeing, найденные в Афганистане, возможно, являются свидетельствами того, что бен Ладен может преследовать этот авиационный гигант
seattlepi.nwsource.com
 
 
 
На фотографиях была также знаменитая сиэтловская башня Space Needle
www.finditinmontreal.com
 
 
 
Скоростная автострада Alaskan Way Viaduct
www.wsdot.wa.gov
 
 
 
Стадион Kingdom
www.metrokc.gov

Фотографии офиса Boeing, найденные в Афганистане, возможно, являются свидетельствами того, что бен Ладен может преследовать этот авиационный гигант, сообщает Reuters. На фото запечатлены различные здания Сиэтла, включая офис Boeing, заявил представитель пресс-секретарь республиканца Норма Дика. "Было бы наивно думать, что "Аль-Каида" изучала по этим фотографиям архитектуру", - отметил он.

По его словам, на фотографиях была также знаменитая сиэтловская башня Space Needle , скоростная автострада Alaskan Way Viaduct , а также стадион Kingdom , который, впрочем, уже был взорван в 1999 году.

По словам пресс-секретаря, на фотографиях могут быть потенциальные цели алжирца Ахмеда Рессама, который был арестован на канадской границе и осужден за попытку взорвать аэропорты Лос-Анджелеса в 1999 году. "Есть прямые связи Рассама и "Аль-Каиды", - говорит Джордж Бэхам.

"Мы знаем, что Boeing √ высокотехнологичная компания, и именно поэтому она может быть целью террористов, но до нас не доходили никакие угрозы. В то же время мы сделаем все возможное для того, чтобы быть готовыми предупредить подобные нападения", - заявил представитель компании Декан Тоугас.

В компании Boeing, главный офис которой находится в штате Вашингтон, работает 75 тыс. людей.

Накануне в Афганистане также были найдены карты расположения американских АЭС, а также план одного из ядерных объектов министерства энергетики. По данным министерства обороны США, это указывает на подготовку террористических актов на ядерных объектах в США. Похоже, отметил эксперты, документы представляют собой часть разработок "Аль-Каиды" по изучению возможного нанесения террористических ударов. Как сообщала The Washington Times, взрыв или атака самолета против АЭС или других ядерных объектов, таких как хранилища ядерного оружия, с целью уничтожения как можно большего количества людей и распространения смертоносных радиоактивных продуктов.

"Мы нашли схемы американских АЭС и объектов водоснабжения, подробные инструкции по изготовлению химического оружия, карты американских городов и подробные описания различных ориентиров в Америке и других странах", - заявлял тогда Джордж Буш. "То, что мы обнаружили в Афганистане, подтверждает, что наша война с терроризмом только начинается", - отметил он.

Последние подобные предупреждения об угрозе терактов вызвали тревогу общественности в октябре и декабре прошлого года.