В ночь на субботу база миротворцев в окрестностях Кабула подверглась обстрелу тремя ракетами, жертв нет Ракеты были выпущены около 23:00 и упали в нескольких стах метрах от расположения казарм миротворческого контингента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на субботу база миротворцев в окрестностях Кабула подверглась обстрелу тремя ракетами, жертв нет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ракеты были выпущены около 23:00 и упали в нескольких стах метрах от расположения казарм миротворческого контингента
Архив NEWSru.com
 
 
 
За день до того рядом с базой Баграм разбился американский вертолет Black Hawk, погибло четверо членов экипажа
Архив NEWSru.com

В ночь на субботу база миротворцев в окрестностях Кабула подверглась обстрелу тремя ракетами, жертв нет, передает РИА "Новости".

Ракеты были выпущены около 23:00 и упали в нескольких стах метрах от расположения казарм миротворческого контингента. Это первый обстрел миротворцев в районе афганской столицы за последние два месяца.

За день до того рядом с базой Баграм разбился американский вертолет Black Hawk, погибло четверо членов экипажа. Американское командование настаивает на том, что авария была вызвана техническими неисправностями и не связана с деятельностью моджахедов.

На юго-востоке страны, в провинции Кандагар продолжается операция американского спецназа по зачистке пещер в горах Ади Гхар, расположенных в нескольких десятках километров от пограничного с Пакистаном города Спин Болдак. По данным пресс-секретаря американского командования полковника Роджера Кинга, в пятницу там сломал ногу один из солдат США. Его переправили в госпиталь Кандагара для лечения.

В ряде пещер обнаружены следы крови, склады оружия и снаряжения моджахедов - одеяла, медикаменты и лампы. Ни одного из террористов пока поймать не удалось, как не найдено и тел погибших.