NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На суде в Кабо-Верде запросили от 13 до 18 лет тюрьмы для российских моряков по делу о контрабанде кокаина На суде в Кабо-Верде запросили от 13 до 18 лет тюрьмы для российских моряков по делу о контрабанде кокаина
Самый крупный срок - 18 лет лишения свободы - обвинение запросило для 75-летнего капитана корабля. Остальных моряков прокурор потребовал приговорить к заключению на срок от 13 до 15 лет в зависимости от ранга. Защита россиян утверждает, что моряков вынудили перевозить наркотики.
1 february 2020 г., 18:56
Палестина прекращает отношения с США и Израилем из-за "сделки века" Палестина прекращает отношения с США и Израилем из-за "сделки века"
Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что не собирается вписывать свое имя в историю как "продавец Иерусалима". Лига арабских государств поддержала позицию Палестины и отвергла план Трампа, назвав его несправедливым и призвав мировое сообщество не иметь с ним дела.
1 february 2020 г., 17:56
Сенат США 5 февраля проголосует по импичменту Трампу и, скорее всего, оправдает его Сенат США 5 февраля проголосует по импичменту Трампу и, скорее всего, оправдает его
Верхняя палата конгресса заблокировала вызов на слушания новых свидетелей и в частности бывшего помощника американского президента по нацбезопасности Джона Болтона. Вероятнее всего, Трамп будет оправдан. Для признания его виновным и отрешения от должности требуется не менее 62 голосов.
1 february 2020 г., 16:52
Великобритания официально вышла из ЕС (ФОТО, ВИДЕО) Великобритания официально вышла из ЕС (ФОТО, ВИДЕО)
Британия состояла в ЕС 47 лет и вышла из него спустя 3,5 года после проведения референдума, по результатам которого 52% британцев (17,4 миллиона человек) проголосовало за Brexit. За час до "брексита" премьер-министр Борис Джонсон обратился к нации, назвав выход из ЕС "рассветом новой эры".
1 february 2020 г., 11:45
Италия разрешила круизному лайнеру продолжить путь Италия разрешила круизному лайнеру продолжить путь
На борту Costa Smeralda было два пассажира из КНР, у которых мог быть коронавирус. Пассажиры и члены экипажа днем ранее прошли проверку. В четверг на борту судна находились около 7 тыс. пассажиров и членов экипажа.
31 января 2020 г., 23:25
Два неизвестных попытались проникнуть на внедорожнике в поместье Трампа во Флориде Два неизвестных попытались проникнуть на внедорожнике в поместье Трампа во Флориде
Автомобиль прорвался через два КПП и направился к главному входу в резиденцию. Охранники произвели выстрелы по машине, которая попыталась скрыться. Машина была обнаружена, два человека задержаны, сообщили представители управления шерифа.
31 января 2020 г., 22:54
В пятницу Борис Джонсон проводит вечеринку в честь Brexit на Даунинг-стрит В пятницу Борис Джонсон проводит вечеринку в честь Brexit на Даунинг-стрит
Гостям подадут блюда из британских продуктов: бисквиты c английским голубым сыром, филе ягненка, английский пастуший пирог с чеддером и солеными огурцами, шашлычки из курицы, а также ростбиф с йоркширским пудингом под соусом из хрена.
31 января 2020 г., 20:20
Польша покупает в США 32 самолета F-35 Польша покупает в США 32 самолета F-35
По данным Минобороны Польши, стоимость контракта составляет 4,6 млрд долларов. Цена одного самолета - 87 млн долларов. Церемония подписания состоялась на территории авиабазы в местности Демблин с участием президента страны Анджея Дуды.
31 января 2020 г., 17:40
В Великобритании подтверждены первые два случая заражения новым коронавирусом В Великобритании подтверждены первые два случая заражения новым коронавирусом
О личности инфицированных не сообщается. Ранее власти страны проверили более 130 человек на наличие коронавируса нового типа. Все анализы до сегодняшнего дня оказывались отрицательными.
31 января 2020 г., 16:31
Эрдоган пообещал провести новую военную операцию в Сирии, если достигнутые с РФ договоренности не будут выполняться Эрдоган пообещал провести новую военную операцию в Сирии, если достигнутые с РФ договоренности не будут выполняться
Президент Турции вновь заявил о готовности Анкары предотвратить нападения в зоне деэскалации в Идлибе, где в результате атак армии Сирии гибнут мирные жители. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия полностью выполняет все обязательства по сочинским договоренностям в отношении Идлибской зоны.
31 января 2020 г., 15:06
В Молдавии не стали наказывать телеканалы за показ новогоднего поздравления Путина, в котором не нашли "враждебной пропаганды" В Молдавии не стали наказывать телеканалы за показ новогоднего поздравления Путина, в котором не нашли "враждебной пропаганды"
По словам главы молдавского медиарегулятора Драгоша Викола, суть новогодней речи российского лидера "заключается в поздравлениях, своего рода обзоре определенных элементов". "Это была не милитаристская речь, которая разжигала бы ненависть или подрывала бы суверенитет и независимость Молдавии", - заверил он.
31 января 2020 г., 13:59
Метро Пекина с 31 января ввело обязательную проверку температуры тела для всех пассажиров Метро Пекина с 31 января ввело обязательную проверку температуры тела для всех пассажиров
Вестибюли, эскалаторы, туалеты и автоматы по продаже билетов и другие общественные места инфраструктуры метрополитена будут дезинфицировать три раза в день. Все эти меры принимаются "с целью оптимизации работы по борьбе с коронавирусом".
31 января 2020 г., 10:11
Израиль ударил по объектам "Хамас" в Газе в ответ на ракетные обстрелы Израиль ударил по объектам "Хамас" в Газе в ответ на ракетные обстрелы
По данным израильской армии, удары нанесены по подземной инфраструктуре, которая использовалась для изготовления оружия. Перед этим из сектора Газа в сторону Израиля запускались ракеты и воздушные шары со взрывчаткой, а также велся снайперский огонь.
31 января 2020 г., 09:17
Количество жертв коронавируса в Китае достигло 213 человек, США и Германия рекомендуют отказаться от поездок в страну Количество жертв коронавируса в Китае достигло 213 человек, США и Германия рекомендуют отказаться от поездок в страну
Количество жертв коронавируса достигло 213 человек, общее число случаев заболевания в стране достигло 9 692, что намного превышает эпидемию атипичной пневмонии 2002-2003 годов. США и Германия рекомендовали своим гражданам отложить поездки в Китай, а тем, кто уже находится там, рекомендовано выехать.
31 января 2020 г., 08:55
Мадрид заявил о готовности начать диалог по каталонской проблеме до выборов в регионе Мадрид заявил о готовности начать диалог по каталонской проблеме до выборов в регионе
В среду лидер Каталонии Ким Торра объявил, что назначит в ближайшее время дату внеочередных парламентских выборов в автономии. Ожидается, что голосование не состоится раньше мая.
30 января 2020 г., 23:49