ВСЕ ФОТО
 
 
 

В понедельник у южных берегов Турции затонуло, налетев на скалы, судно "Пати", шедшее под грузинским флагом, сообщает Associated Press. Согласно заявлениям официальных лиц, четыре человека погибли, а десятки числятся пропавшими без вести.

Представители полиции курорта Кемер утверждают, между тем, что удалось спасти 32 человека. Всего же в момент катастрофы на борту находилось 83 человека. Тела четырех погибших были найдены в море, заявляют представители полиции. Кроме того, по некоторым данным, большая часть находившихся на борту людей √ нелегальные иммигранты, пытавшиеся попасть в Грецию.

Рамазан Озер, принимавший участие в спасательной операции работник одного из отелей, сказал в интервью частной телекомпании, что среди пассажиров "Пати" было множество пакистанцев.

Подобные происшествия √ не редкость в этой части Средиземноморья. Ранее, в августе 2000 года, восемь человек утонули при крушении небольшой яхты, доставлявшей нелегальных иммигрантов в Грецию, а в ноябре 1999 года подразделения береговой охраны Италии спасли тонущий корабль с 877 нелегальными иммигрантами на борту. По неофициальным данным, это судно также вышло из турецкого порта.