NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
США готовят вторжение в Венесуэлу, опасаются в МИД страны США готовят вторжение в Венесуэлу, опасаются в МИД страны
Американцы готовятся к агрессии на территории островов Аруба и Кюрасао, говорится в официальном заявлении МИД. "Неопровержимым доказательством" грядущего нападения является "постоянное нарушение воздушного пространства Венесуэлы военными самолетами США".
1 января 2010 г., 23:34
На Украине 23 населенных пункта остались без электричества из-за снегопада На Украине 23 населенных пункта остались без электричества из-за снегопада
Серия аварий на линиях электропередачи в конце минувшего года стала следствием аномально сильных снегопадов, обрушившихся на Украину. В первые дни нового года погода еще более ухудшится, предупреждают синоптики.
1 января 2010 г., 22:30
В 101-й день рождения Бандеры его просят сделать Героем Украины В 101-й день рождения Бандеры его просят сделать Героем Украины
В Ивано-Франковске прошли акции памяти Степана Бандеры - лидера националистов, которые сражались против советской армии. В прошлом году президент Виктор Ющенко назвал Бандеру "символом борьбы за независимость Украины", но звание Героя ему так и не дал.
1 января 2010 г., 21:52
Финский стрелок, убивший пятерых, расправлялся с коллегами своей девушки, считает полиция Финский стрелок, убивший пятерых, расправлялся с коллегами своей девушки, считает полиция
Накануне 43-летний албанец Ибрагим Шкуполли расстрелял четверых из пистолета в торговом центре в городе Эспоо, после чего покончил с собой. Позже полиция обнаружила еще одну жертву - 42-летняя финка, встречавшаяся с Ибрагимом, была убита в собственной квартире.
1 января 2010 г., 19:43
Израильский маг посрамил Дэвида Блэйна и попал в больницу Израильский маг посрамил Дэвида Блэйна и попал в больницу
29-летний Хези Даян побил рекорд Блэйна, безвылазно проведя в ледяном кубе 64 часа. Куб был установлен на площади в Тель-Авиве, и любой желающий мог подойти и посмотреть на мага. После выхода из куба Даян почувствовал себя плохо и был госпитализирован.
1 января 2010 г., 19:00
Премию Дарвина-2009 получили взломщики, переборщившие со взрывчаткой
Премию Дарвина-2009 получили взломщики, переборщившие со взрывчаткой
Два бельгийца пытались добыть наличность из банкомата, но заложили слишком много взрывчатки - в результате их погребло под обломками здания. Второе место получил американец, решивший справить нужду в неудачном месте, третье место - американка, которая слишком любила свой мопед.
1 января 2010 г., 17:52
Пакистанский смертник взорвал себя во время волейбольного матча: 75 погибших Пакистанский смертник взорвал себя во время волейбольного матча: 75 погибших
Боевик въехал на заминированной машине прямо на поле для игры в городе Лакки Марват на северо-западе страны. Полиция полагает, что цель террористов - запугать местных жителей, которые собрали народно ополчение и выгнали боевиков из города.
1 января 2010 г., 17:20
В США сняли обвинения с охранников, которые расстреляли 17 мирных иракцев В США сняли обвинения с охранников, которые расстреляли 17 мирных иракцев
Осенью 2007 года сотрудники фирмы Blackwater устроили беспорядочную стрельбу в центре Багдада, убив 17 человек. Федеральный суд Вашингтона снял с них обвинения, поскольку прокуроры использовали неконституционные методы при составлении обвинительного заключения.
1 января 2010 г., 17:03
Северная Корея в связи с праздником предложила Америке помириться Северная Корея в связи с праздником предложила Америке помириться
Новогоднее обращение к Вашингтону было распространено через правительственные газеты. Пхеньян выражает стремление установить прочный мир на Корейском полуострове, избавить его от ядерного оружия. В Госдепе США заявили, что КНДР должна продемонстрировать добрую волю, вернувшись к шестисторонним переговорам.
1 января 2010 г., 15:14
В Бангладеш на мокрой дороге перевернулся автобус: 18 погибших В Бангладеш на мокрой дороге перевернулся автобус: 18 погибших
Еще 56 человек получили ранения. Авария произошла в 60 км от столицы. Водитель, по-видимому, превысил скорость, после чего автобус перевернулся и упал в канал.
1 января 2010 г., 14:46
В новогоднюю ночь в Париже и его пригородах сожгли около 350 автомобилей В новогоднюю ночь в Париже и его пригородах сожгли около 350 автомобилей
За совершение противоправных действий силы МВД Франции задержали более 400 человек, из них в столице и ее пригородах - свыше 170. При столкновениях с хулиганами пострадали 11 полицейских. Но это еще хороший результат - прошлые новогодние праздники были для французов гораздо более зажигательными.
1 января 2010 г., 14:42
Мир встретил 2010 год своими лучшими фейерверками (ВИДЕО) Мир встретил 2010 год своими лучшими фейерверками (ВИДЕО)
В полдень 1 января по московскому времени приход 2010 года встретили жители островного государства Самоа. На главные площади крупнейших мировых городов вышли сотни тысяч человек. В Москве на Красную площадь и Васильевский спуск пришли около 120 тыс. жителей.
1 января 2010 г., 12:21
В Северной Корее запретили расплачиваться иностранной валютой В Северной Корее запретили расплачиваться иностранной валютой
С нового года все расчеты будут вестись только в местных дензнаках - вонах КНДР. Тем, кто будет подпольно торговать за иностранные деньги, грозит "строгое наказание". Сбывая старые евро и доллары, корейцы буквально смели все товары в "валютных" магазинах: от бытовой техники до дорогой мебели.
31 декабря 2009 г., 17:10
Американская ведущая получила признание в любви в прямом эфире (ВИДЕО) Американская ведущая получила признание в любви в прямом эфире (ВИДЕО)
Ведущая прогноза погоды на телеканале Weather Channel Ким Перес рассказывала об осадках, когда в студию вошел ее жених. Встав на одно колено, он сделал мисс Перес предложение. Результат запечатлели камеры, видео стало популярным в интернете.
31 декабря 2009 г., 16:15
Новый 2010 год уже наступил Новый 2010 год уже наступил
Первыми 2010 год встретили жители Океании. Вторым местом, куда он пришел, стал остров Чатем, находящийся в специальном часовом поясе, затем Новый год встретили Новая Зеландия и полярники с Южного полюса в Антарктиде. Уже пожаловал Новый год и в Россию.
31 декабря 2009 г., 15:18