NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американские полицейские с начала года застрелили почти полтысячи человек Американские полицейские с начала года застрелили почти полтысячи человек
Количество случаев, когда стражи порядка убивали безоружного, немного уменьшилось, но в целом число жертв от действий полиции идет по графику последних лет и к концу года может достичь тысячи.
1 июля 2017 г., 23:54
Восточную Европу накрыла аномальная жара, в Болгарии воздух прогрелся до 44 градусов Восточную Европу накрыла аномальная жара, в Болгарии воздух прогрелся до 44 градусов
В Болгарии и Румынии из-за высоких температур объявлен критический уровень погодной опасности. В Софии только в течение дня погибли пять человек, сотни обратились за медицинской помощью.
1 июля 2017 г., 21:48
Число пострадавших при стрельбе в американском клубе возросло до 28 Число пострадавших при стрельбе в американском клубе возросло до 28
25 посетителей клуба получили огнестрельные раны, еще трое были травмированы в результате возникшей паники. Жертв в результате стрельбы на рэп-концерте в клубе Power Lounge нет.
1 июля 2017 г., 20:28
В Лондоне десятки тысяч человек вышли на марш против правительства Мэй В Лондоне десятки тысяч человек вышли на марш против правительства Мэй
Несколько десятков тысяч человек в субботу прошли маршем по центральным улицам Лондона, требуя отставки правительства консерваторов и выступая против мер жесткой экономиии.
1 июля 2017 г., 19:47
СБУ обвинила Россию в кибератаке с помощью вируса-вымогателя Petya СБУ обвинила Россию в кибератаке с помощью вируса-вымогателя Petya
Служба безопасности заявила, что установила причастность российских спецслужб к атаке вируса-вымогателя Petya. Тот не был вирусом-вымогателем, так как данные невозможно расшифровать. Истинной целью было нарушение работы государственных и частных учреждений Украины.
1 июля 2017 г., 17:29
Борделям Германии запретили безлимитные тарифы Борделям Германии запретили безлимитные тарифы
Таково одно из ограничений, прописанное в новом законе о защите секс-работников, который вступил в силу с 1 июля. Новый закон ориентирован на защиту лиц, занимающихся проституцией - с 2002 года в Германии это легальный для граждан ЕС бизнес.
1 июля 2017 г., 16:23
Медведев на прощании с Колем призвал Европу двигаться к созданию "общего дома" Медведев на прощании с Колем призвал Европу двигаться к созданию "общего дома"
Прощание с Гельмутом Колем в Страсбурге было организовано по совместной инициативе трех руководящих органов ЕС - Европарламента, Еврокомиссии и Евросовета. По этому случаю в Страсбург были приглашены около 1,4 тысячи гостей в составе порядка 40 делегаций от разных стран мира и международных организаций.
1 июля 2017 г., 15:59
В ночном клубе в США расстреляли 17 человек, все выжили В ночном клубе в США расстреляли 17 человек, все выжили
Стрельба произошла в столице штата Арканзас городе Литтл-Рок. Полиция называет причиной конфликта в ночном клубе Power Lounge ссору во время концерта.
1 июля 2017 г., 14:45
АР после корректировки сообщений о России поймали на новом фейке АР после корректировки сообщений о России поймали на новом фейке
АР сообщало о брифинге с участием членов администрации Дональда Трампа, которой на самом деле не было. А затем использовало эту информацию, чтобы сделать предположения о вероятных злоупотреблениях, которые таят в себе подобные встречи.
1 июля 2017 г., 13:59
В Италии задержали  подозреваемого в убийстве фоторепортера Роккелли под Славянском в мае 2014 В Италии задержали подозреваемого в убийстве фоторепортера Роккелли под Славянском в мае 2014
Мужчину арестовали в пятницу в Болонье. Corriere della Sera называет подозреваемого живущим в Италии гражданином Украины, бывшим служащим одного из подразделений Нацгвардии.
1 июля 2017 г., 13:05
На античных колоннах Пальмиры вырезали надписи "Нина" и "Грозный" На античных колоннах Пальмиры вырезали надписи "Нина" и "Грозный"
Сирийская Пальмира, которую от боевиков "Исламского государства" освобождали при содействии российских военных, несет на себе следы их пребывания.
1 июля 2017 г., 12:30
Европа прощается с объединившим Германию Гельмутом Колем Европа прощается с объединившим Германию Гельмутом Колем
Под началом Коля после падения Берлинской стены объединились ГДР и ФРГ, и во время акта прощания - первого в истории Евросоюза - ему отдадут дань памяти самые заметные европейские политики современности и недавнего прошлого. Россию представляет Дмитрий Медведев.
1 июля 2017 г., 11:44
Руководитель Китая на инаугурации главы Гонконга гарантировал принцип "одна страна - две системы" Руководитель Китая на инаугурации главы Гонконга гарантировал принцип "одна страна - две системы"
Си Цзиньпин посетил инаугурацию в день 20-й годовщины передачи Гонконга от Великобритании вновь под суверенитет Китая. Широкую автономию этот район будет сохранять до 2047 года.
1 июля 2017 г., 10:50
Воевавшему в Донбассе за сепаратистов британцу грозит тюрьма Воевавшему в Донбассе за сепаратистов британцу грозит тюрьма
41-летний Стимсон провел четыре месяца в 2015 году в Донбассе. Стимсон стал одним из героев материала BBC о британцах, участвующих в войне на востоке Украины. По возвращении его задержали. Судебный процесс близится к завершению, и ему грозит длительное заключение - вплоть до пожизненного.
1 июля 2017 г., 09:40
В Рио-де-Жанейро протестующие против президента воздвигли баррикады на главном проспекте В Рио-де-Жанейро протестующие против президента воздвигли баррикады на главном проспекте
Демонстранты перекрыли проспект Президента Варгаса - одну из центральных улиц мегаполиса, соорудив баррикады из горящих покрышек и мусора. Правоохранительные органы применили против митингующих слезоточивый газ и резиновые пули.
1 июля 2017 г., 03:54
Умерла выжившая в Освенциме Симона Вейль - французский министр и борец за права женщин Умерла выжившая в Освенциме Симона Вейль - французский министр и борец за права женщин
Вейль выжила в Освенциме, где убили ее мать, позже занимала пост министра здравоохранения Франции и вела борьбу за право женщин на аборты. Она умерла в Париже в возрасте 89 лет.
1 июля 2017 г., 01:50
Бойцов "ЧВК Вагнера" в Сирии заподозрили в пытках военнопленных. Есть видео (18+) Бойцов "ЧВК Вагнера" в Сирии заподозрили в пытках военнопленных. Есть видео (18+)
Такой вывод сделала группа расследователей Conflict Intelligence Team, проанализировав видео, на котором мужчину избивают кувалдой под песню "Я российский спецназ".
1 июля 2017 г., 01:24
Чернокожий врач устроил бойню в больнице Нью-Йорка Чернокожий врач устроил бойню в больнице Нью-Йорка
Вооружившись M16, бойню устроил один из работников Bronx Lebanon Hospital - чернокожий врач Генри Белло. Он убил минимум одного человека, нескольких ранил и застрелил себя до того, как его смогли задержать полицейские.
1 июля 2017 г., 00:35