NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Полиция восстановила контроль над зданием Законодательного совета Гонконга Полиция восстановила контроль над зданием Законодательного совета Гонконга
В ходе столкновений полиции и демонстрантов пострадали свыше 50 человек. Один мужчина и две женщины находятся в тяжелом состоянии. Для разгона протестующих силовики применили слезоточивый газ.
1 июля 2019 г., 23:42
В небе над Лондоном из самолета выпало тело безбилетника В небе над Лондоном из самолета выпало тело безбилетника
Труп человека был обнаружен в саду на Оффертон-роуд. По предположению полицейских, мужчина выпал из самолета авиакомпании Kenya Airways, когда он заходил на посадку в аэропорту Хитроу. При осмотре лайнера в отсеке шасси были найдены сумка, вода и небольшой запас продовольствия.
1 июля 2019 г., 22:19
США не намерены отказываться от полной денуклеаризации Корейского полуострова, сказал Джон Болтон США не намерены отказываться от полной денуклеаризации Корейского полуострова, сказал Джон Болтон
По словам помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, информация из СМИ о попытке Вашингтона "договориться о ядерной заморозке с Северной Кореей" далека от реальности. "Это была чья-то достойная порицания попытка прижать президента к стенке", - добавил он.
1 июля 2019 г., 21:24
Ватикан высказался за сохранение тайны исповеди Ватикан высказался за сохранение тайны исповеди
В связи с громкими скандалами вокруг священников-педофилов в разных странах ряд политиков выступил с инициативой о принятии законов, обязывающих сообщать в правоохранительным органам о случаях нарушения прав несовершеннолетних, ставших известными, в том числе, во время исповеди.
1 июля 2019 г., 19:50
Лидеры ЕС с третьей попытки не смогли назначить глав институтов Евросоюза Лидеры ЕС с третьей попытки не смогли назначить глав институтов Евросоюза
Если 2 июля очередной саммит ЕС не сможет согласовать всех кандидатов, это станет серьезным ударом по имиджу ЕС, так как в очередной раз продемонстрирует неспособность 28 стран Евросоюза найти компромисс по ключевой для сообщества проблеме.
1 июля 2019 г., 19:47
Германия страдает от рекордной жары, природных пожаров и сильного задымления (ВИДЕО) Германия страдает от рекордной жары, природных пожаров и сильного задымления (ВИДЕО)
30 июня новый максимум для первого месяца лета зафиксировали в городе Бернбург федеральной земли Саксония-Анхальт. Из-за жары возникли проблемы с природными пожарами, дым от которых охватил большую территорию, достигнув в том числе Лейпцига, Дрездена и Берлина, в котором задымление ощущается достаточно сильно.
1 июля 2019 г., 18:20
Иран подтвердил, что нарушил добровольно взятые обязательства по ядерной сделке, превысив запасы обогащенного урана в 300 кг Иран подтвердил, что нарушил добровольно взятые обязательства по ядерной сделке, превысив запасы обогащенного урана в 300 кг
Ранее Иран объявил, что больше не считает себя обязанным выполнять условие ядерной сделки. В рамках достигнутого в 2015 году соглашения Тегеран обязался уменьшить свой запас урана на 97%, до 300 кг, а также на протяжении 15 лет не обогащать его выше уровня 3,67%, что позволит использовать уран на АЭС, но не для создания ядерного оружия.
1 июля 2019 г., 17:31
"Владимир, есть страны, где 12% людей ходят в туалет на улице": Борис Джонсон ответил Путину на слова о крахе либерализма "Владимир, есть страны, где 12% людей ходят в туалет на улице": Борис Джонсон ответил Путину на слова о крахе либерализма
Заступившись за либерализм, Борис Джонсон попрекнул Владимира Путина за то, что многие россияне до сих пор живут без канализации и пользуются выгребными ямами. Российскому президенту также припомнили убийства журналистов и "пятилетку" падения реальных доходов населения.
1 июля 2019 г., 17:03
Города в мексиканском штате Халиско засыпало градом: высота сугробов достигала полутора метров (ФОТО, ВИДЕО) Города в мексиканском штате Халиско засыпало градом: высота сугробов достигала полутора метров (ФОТО, ВИДЕО)
В ночь на 30 июня на Гвадалахару и Тлакепаке обрушился сильный град. Повреждены более 200 домов и 50 автомобилей, повалены десятки деревьев, блокировано движение на многих улицах. К ликвидации последствий удара стихии пришлось привлечь подразделения военнослужащих. К настоящему моменту удалось очистить около 70% территории, заваленной льдом.
1 июля 2019 г., 15:24
Над Северным Кипром разорвалась выпущенная из Сирии российская ракета, чуть не сбив рейс "Аэрофлота" (ФОТО, ВИДЕО) Над Северным Кипром разорвалась выпущенная из Сирии российская ракета, чуть не сбив рейс "Аэрофлота" (ФОТО, ВИДЕО)
В окрестностях Дамаска и в районе Хомса вскоре после полуночи 1 июля были нанесены удары по целям. Примерно в это время на территории Северного Кипра упал некий объект, который, по всей видимости, был ракетой С-200 советского или российского производства, выпущенной из Сирии. Пострадавших нет.
1 июля 2019 г., 14:17
Экс-мэр Риги Нил Ушаков официально признан подозреваемым по уголовному делу Экс-мэр Риги Нил Ушаков официально признан подозреваемым по уголовному делу
Ушаков сообщил, что в его кабинете мэра во время обыска был обнаружен картонный альбом, в который были вклеены камера и микрофон. Уведомление о статусе подозреваемого из антикоррупционного бюро Латвии Ушаков получил накануне начала работы в Европарламенте, он считает это политическим заказом.
1 июля 2019 г., 13:27
Власти Коста-Рики заявили о росте заболеваемости лихорадкой Денге Власти Коста-Рики заявили о росте заболеваемости лихорадкой Денге
По данным костариканского Минздрава, в этом году уже зарегистрировано 1666 инфицированных, тогда как в 2018 году этот показатель составил 975 человек. Жителей страны призвали более бдительно относиться к проявлению любых возможных симптомов.
30 июня 2019 г., 20:38
В Ливане демонстранты перегородили шоссе и напали на кортеж министра В Ливане демонстранты перегородили шоссе и напали на кортеж министра
Из толпы был открыт огонь, в результате как минимум два охранника погибли, еще двое ранены. Салех Аль-Гариб, который принадлежит к Ливанской демократической партии, пытался проехать, через районы, где проживают сторонники Прогрессивно-социалистической партии.
30 июня 2019 г., 19:44
В Венесуэле военный, обвиняемый в участии в попытке переворота, умер под стражей В Венесуэле военный, обвиняемый в участии в попытке переворота, умер под стражей
По сообщению адвоката, причиной смерти капитана Рафаэля Акоста Аревало стали пытки, последствия которых были видны, когда задержанного привели в суд. Лидер оппозиции Гуайдо призвал ООН, Межамериканскую комиссию по правам человека и Международный уголовный суд провести расследования.
30 июня 2019 г., 19:28
В Судане оппозиция организовала акцию "Марш миллионов" В Судане оппозиция организовала акцию "Марш миллионов"
Полиция активно применяет против протестующих слезоточивый газ в столице, а также Порт-Судане, втором по величине городе на северо-востоке страны. Накануне армия и оппозиция обменялись взаимными обвинениями, возложив друг на друга ответственность за возможные жертвы.
30 июня 2019 г., 17:31