Курение вредно для вашего здоровья, заявил в пятницу глава British American Tobacco Мартин Бротон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Курение вредно для вашего здоровья, заявил в пятницу глава British American Tobacco Мартин Бротон
Архив NTVRU.com

Курение вредно для вашего здоровья, заявил в пятницу Мартин Бротон, глава British American Tobacco, являющейся вторым по объему выпуска производителем табачной продукции в мире. В интервью газете The Times он призвал детей не курить.

По словам Мартина Бротона, его дочь и сын не курят. "Я бы смог объяснить им, что это вредно, если бы поймал их в чулане с сигаретами, - говорит он. - Я бы сказал им что-то вроде: если вы хотите курить - это ваше решение, но я советую вам этого не делать, это сэкономит ваши деньги".

Подобных заявлений о вреде курения не делал пока еще не один руководитель какой-либо табачной компании, отмечает The Times.

Табачный магнат говорит, что сам принял решение о том, что курение ему не нужно. Теперь же он сознательно воздерживается от того, чтобы взять в руки сигарету.

Исключение он может сделать только для "случайной послеобеденной сигары". "Я не курильщик, но я пью. Я знаю, что последнее тоже вредно для здоровья, но этот выбор √ мой", - говорит Мартин Бротон.

"У нас нет ничего нового, что мы можем сообщить вашей газете, кроме того, что курение - это вредная привычка. О том, что курение опасно для вашего здоровья, и том, что оно может стать причиной серьезных заболеваний, вы можете прочесть на нашем сайте. Но если вы взрослый человек и все же не можете отказать себе в сигарете - это прекрасно", - сказал представитель BAT Дэвид Беттридж. "В мире один миллиард курильщиков, - попробуйте найти хоть одного из них, кто не знает, что курение - это опасно", - добавляет он.

Между тем, отмечает газета, компании по производству табачной продукции отказываются поддерживать врачей, постоянно говорящих о вреде курения.