NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Иран накопил достаточно материалов для создания ядерной бомбы, заявил адмирал Майкл Маллен Иран накопил достаточно материалов для создания ядерной бомбы, заявил адмирал Майкл Маллен
"Откровенно говоря, мы думаем, что это так", - сказал глава Комитета начальников штабов ВС США, отвечая на вопрос, располагает ли Тегеран расщепляющимися материалами для производства ядерного оружия. В то же время он счел необходимым подчеркнуть, что, по его убеждению, "к военной силе следует прибегать только в самом крайнем случае".
1 марта 2009 г., 20:45
Чрезвычайный саммит ЕС - план помощи Восточной Европе отвергнут Чрезвычайный саммит ЕС - план помощи Восточной Европе отвергнут
Речь шла о 190 млрд евро. Канцлер Германии заявила, что выделять деньги единым пакетом "не разумно". Участники саммита также решили не заниматься протекционизмом в ущерб экономикам других стран Европы.
1 марта 2009 г., 19:29
В Ереване оппозиция провела многотысячный митинг, несмотря на запрет властей В Ереване оппозиция провела многотысячный митинг, несмотря на запрет властей
Экс-президент заявил на митинге, что вскоре правительство будет вынуждено отказаться от политики искусственного поддержания национальной валюты, и произойдет обвальное обесценивание армянского драма и резкое удорожание доллара США, что будет иметь губительные последствия для тысяч предприятий.
1 марта 2009 г., 19:09
В Нидерландах начал работать трибунал, расследующий убийство Рафика Харири В Нидерландах начал работать трибунал, расследующий убийство Рафика Харири
Статут Специального трибунала для Ливана (СТЛ) не предусматривает иммунитета для кого бы то ни было, заявил в воскресенье главный прокурор Даньель Бельмар, отвечая на вопрос журналистов, обладает ли кто-либо, например главы государств, иммунитетом от уголовного преследования со стороны СТЛ.
1 марта 2009 г., 18:41
В Бангладеш мятежники, причастные к убийству офицеров, будут казнены В Бангладеш мятежники, причастные к убийству офицеров, будут казнены
Полиция Бангладеш заявляет, что более 1000 пограничников предстанут перед судом по обвинению в организации вооруженного мятежа, в результате которого погибли более 150 человек. Обвинение состоит из нескольких пунктов.
1 марта 2009 г., 17:16
Тони блэр приехал в Газу, чтобы оценить ущерб от операции "Литой свинец" Тони блэр приехал в Газу, чтобы оценить ущерб от операции "Литой свинец"
Как заявил в Газе Блэр, необходимо срочно снять блокаду сектора, остановить насилие и кровопролитие, и начать процесс восстановления. "Снятие блокады необходимо, чтобы в анклав можно было доставить продукты и товары первой необходимости", - отметил он.
1 марта 2009 г., 16:53
Саммит ЕС - лидеры Европы пытаются преодолеть нарастающий хаос в отношениях Саммит ЕС - лидеры Европы пытаются преодолеть нарастающий хаос в отношениях
Главы государств и правительств ЕС обсудят проблему поддержки ведущими европейскими странами, в первую очередь Германией, Францией и Швецией своей автопромышленности, которые нацелены на защиту исключительно на поддержку экономик этих стран и могут ухудшать положение в странах Восточной Европы.
1 марта 2009 г., 15:17
Президент России прибыл в итальянский город Бари Президент России прибыл в итальянский город Бари
Там он примет участие в церемонии передачи российской стороне архитектурного комплекса "Подворье Русской православной церкви" и проведет переговоры с президентом Италии Джорджо Наполитано. Как ожидается, глава государства во время визита посетит церковь и базилику святителя Николая Чудотворца.
1 марта 2009 г., 14:44
Британские спецслужбы разработали план действий на случай массовых демонстраций Британские спецслужбы разработали план действий на случай массовых демонстраций
Особое беспокойство у британских властей вызывает перспектива выхода на улицы с акциями протеста представителей среднего класса в условиях растущей безработицы и обострения проблемы возвращения ипотечных кредитов.
1 марта 2009 г., 14:06
Китайский спутник "Чанъэ-1" прилунился Китайский спутник "Чанъэ-1" прилунился
Управляемое с Земли прилунение спутника состоялось в 11:13 мск и стало успешным завершением миссии "Чанъэ-1", запущенного на орбиту в октябре 2007 года. За 16 месяцев работы этого космического аппарата на орбите с "Чанъэ-1" были получены детальные снимки лунной поверхности.
1 марта 2009 г., 13:37
Моряка с Faina отчислили из вуза за время плена у пиратов Моряка с Faina отчислили из вуза за время плена у пиратов
22-летний моторист Артем Гиржев был отчислен из вуза за "прогулы" и невнесение платы за обучение. Восстановиться в Одесской национальной морской академии Гиржеву удалось только по возвращении в Одессу.
1 марта 2009 г., 13:18
Карнавал в Рио завершился парадом шести лучших школ самбы Карнавал в Рио завершился парадом шести лучших школ самбы
Свои выступления за эти карнавальные ночи показали 10 школ самбы лиги "А" и 12 школ высшей лиги. Победителем последней стала школа "Салгейро". Она получила 399 баллов из 400 возможных, вернув себе карнавальную "корону" спустя 16 лет после предыдущей победы.
1 марта 2009 г., 12:44
Президент Сомали установит в стране законы шариата Президент Сомали установит в стране законы шариата
"Я провел встречу с религиозными лидерами и старейшинами, выступающими в качестве посредников в переговорах между правительством и исламистами, - отметил Шейх Шариф Шейх Ахмед. - Они попросили меня ввести в стране законы шариата, и я согласился".
1 марта 2009 г., 12:02
Белоруссия по примеру России может ввести мораторий на смертную казнь Белоруссия по примеру России может ввести мораторий на смертную казнь
"Полная отмена смертной казни в Белоруссии не нужна. Но возможен мораторий, как в России, тем более, что он фактически уже действует", - заявил председатель комиссии по законодательству и госстроительству Совета республики Национального собрания республики Евгений Смирнов.
1 марта 2009 г., 11:50
Евросоюз отказал странам Балтии в экстренном вступлении в зону евро Евросоюз отказал странам Балтии в экстренном вступлении в зону евро
Ведущие государства зоны евро высказались против ее расширения в нынешних условиях тяжелейшего финансово- экономического кризиса. Тем более, что страны Балтии и Болгария не прошли соответствующий процесс подведения своих экономик под стандарты зоны евро.
1 марта 2009 г., 10:47
Нетаньяху окончательно отказался от коалиции с "Кадимой": "Ухаживание закончилось" Нетаньяху окончательно отказался от коалиции с "Кадимой": "Ухаживание закончилось"
"Если Ливни захочет пересмотреть свой подход и связаться с нами, то добро пожаловать", - сообщил представитель Нетаньяху. Теперь, по мнению некоторых аналитиков, у "Ликуда" не остается иных вариантов, кроме альянса с национально-религиозным лагерем, более правым, чем сам "Ликуд".
1 марта 2009 г., 09:51
За год потери американцев в Афганистане возросли в 3 раза За год потери американцев в Афганистане возросли в 3 раза
Об этом сообщил сегодня журналистам официальный представитель командования американским контингентом в этой центральноазиатской стране полковник Грег Джулиан. По его словам, в январе и феврале погибли 29 солдат и офицеров - треть из них подорвалась на минах, установленных на дорогах экстремистами.
1 марта 2009 г., 09:46
В Ираке захвачен один из главарей "Аль-Каиды" В Ираке захвачен один из главарей "Аль-Каиды"
Нынешний рейд иракские силы правопорядка провели всего лишь спустя неделю после того, как были арестованы так называемые "министр орошения" и "министр финансов" "Аль-Каиды" в Ираке. Считается, что главу группировки боевики называют "военным министром".
1 марта 2009 г., 09:33
Чавес обрушился с критикой на Обаму, сравнив себя с колючкой в саванне Чавес обрушился с критикой на Обаму, сравнив себя с колючкой в саванне
Президент Венесуэлы, выступая в субботу в прямом теле - и радиоэфире, обрушился с резкой критикой на Барака Обаму и посоветовал президенту США "не связываться" с ним. "Господин Обама, со мной лучше не связываться. Не надо лезть в Венесуэлу и следовать по дорожке, проторенной Джорджем Бушем", - заявил Чавес.
1 марта 2009 г., 09:21