Русские не сдаются: большинство граждан РФ после аварии на Costa Allegra решили отдыхать и дальше Лишь трое из 15 россиян, оказавшихся на борту аварийного судна Costa Allegra, решили прервать свой отдых и вернуться на родину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Русские не сдаются: большинство граждан РФ после аварии на Costa Allegra решили отдыхать и дальше
Global Look Press
 
 
 
Лишь трое из 15 россиян, оказавшихся на борту аварийного судна Costa Allegra, решили прервать свой отдых и вернуться на родину
Global Look Press
 
 
 
"Двенадцать наших соотечественников, как и еще четыре сотни иностранных туристов, решили продолжить отдых на Сейшельских островах за счет компании-судовладельца Costa Cruises"
Global Look Press

Лишь трое из 15 россиян, оказавшихся на борту аварийного судна Costa Allegra, решили прервать свой отдых и вернуться на родину, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

"Двенадцать наших соотечественников, как и еще четыре сотни иностранных туристов, решили продолжить отдых на Сейшельских островах за счет компании-судовладельца Costa Cruises", - сообщила она.

По ее данным, все туристы размещены в пятизвездочных отелях, где будут отдыхать до срока, когда должен был окончиться круиз. После этого россияне вылетят домой также за счет Costa Cruises.

Ранее сообщалось, что аварийное судно добралось до порта на острове Маэ (Сейшельские острова).

В понедельник Costa Allegra лег в дрейф в Индийском океане в 200 км от Сейшельских островов. Это произошло после пожара в машинном отделении. На борту судна находятся 636 пассажиров и 413 членов экипажа. В основном, речь идет о гражданах Италии, Франции и Австрии.

Компании - владельцу судна также принадлежит печально известный лайнер Costa Concordia, потерпевший крушение и частично затонувший у берегов итальянского острова Джильо в ночь на 14 января этого года. По последним данным, общее число жертв этой катастрофы составило 25 человек. Поиски семи пропавших без вести продолжаются. Капитан судна находится под домашним арестом.