NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Белоруссия и ЕС могут подписать в мае соглашение об облегчении визового режима Белоруссия и ЕС могут подписать в мае соглашение об облегчении визового режима
Это может произойти в Риге на саммите "Восточного партнерства", заявил постпред республики при ЕС и НАТО Андрей Евдоченко. В ближайшие дни в Минске пройдет очередной, четвертый раунд консультаций по заключению соглашений о реадмиссии и упрощении визовых процедур между Белоруссией и ЕС.
1 марта 2015 г., 23:55
В Эстонии закончилось голосование на выборах в парламент, лидирует правящая Партия реформ В Эстонии закончилось голосование на выборах в парламент, лидирует правящая Партия реформ
После подсчета 68% голосов за Партию реформ проголосовали 31,3% избирателей. Однако, как считают местные политологи, настоящая борьба только начинается. Еще не подсчитаны голоса в Таллине, на северо-востоке, где все шансы победить имеют центристы, за которых голосуют русскоговорящие граждане.
1 марта 2015 г., 21:59
В Таджикистане прошли выборы в парламент В Таджикистане прошли выборы в парламент
Выборы, прошедшие при высокой явке, признаны состоявшимися. За волеизъявлением наблюдали представители ОБСЕ, до сих пор не признавшие ни одни таджикские выборы демократическими. Эксперты полагают, что партийное представительство по результатам голосования может расшириться.
1 марта 2015 г., 19:19
Мэру Харькова на днях выдвинут обвинения, ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы Мэру Харькова на днях выдвинут обвинения, ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы
Генпрокуратура Украины подозревает Кернеса в угрозах, а также пытках и похищении человека. В начале следующей недели ему вручат уточненное подозрение, после этого материалы дела будут переданы на ознакомления сторонам, а потом в суд. В середине марта может состояться подготовительное судебное заседание.
1 марта 2015 г., 18:39
В Египте по решению суда отложили парламентские выборы В Египте по решению суда отложили парламентские выборы
Намеченные на март выборы пришлось перенести после того, как ранее Высший конституционный суд признал неправомерным недавно принятый закон об избирательных округах. Окончательное решение примет 3 марта Высший административный суд страны.
1 марта 2015 г., 18:05
Астронавты США в третий раз вышли в открытый космос для подготовки МКС к приему новых космических кораблей Астронавты США в третий раз вышли в открытый космос для подготовки МКС к приему новых космических кораблей
Астронавты займутся прокладкой кабелей электропитания и передачи данных, а также установят на внешней поверхности станции четыре коммуникационные антенны и несколько лазерных отражателей.
1 марта 2015 г., 15:26
Украинские сепаратисты объявили о завершении отвода вооружений Украинские сепаратисты объявили о завершении отвода вооружений
Об отводе тяжелых вооружений бойцами самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил представитель Минобороны Эдуард Басурин. Аналогичное заявление от имени Луганской народной республики сделал премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов.
1 марта 2015 г., 13:30
Вице-президент Сьерра-Леоне изолировал себя в карантине после смерти телохранителя от Эболы Вице-президент Сьерра-Леоне изолировал себя в карантине после смерти телохранителя от Эболы
Самуэль Сам-Сумана подчеркнул, что пока чувствует себя хорошо и не наблюдает у себя каких-либо признаков болезни, однако хочет "стать примером" для остальных.
1 марта 2015 г., 12:10
Австралийскому сенатору угрожают расправой, если она не примет ислам
Австралийскому сенатору угрожают расправой, если она не примет ислам
Джеки Лэмби получила письмо с угрозами физической расправы в случае, если она не примет ислам и не поддержит введения в Австралии законов шариата. Лэмби - автор закона о запрете носить паранджу в общественных местах.
1 марта 2015 г., 10:44
Украина запретила россиянам въезд в страну по внутренним паспортам Украина запретила россиянам въезд в страну по внутренним паспортам
С нынешнего дня въезд возможен только по предъявлению загранпаспорта. Вернуться в Россию можно будет по обычному паспорту, но придется показать свидетельство на въезд в РФ.
1 марта 2015 г., 09:11
Генсек ООН заявил, что шокирован известием о жестоком убийстве Бориса Немцова Генсек ООН заявил, что шокирован известием о жестоком убийстве Бориса Немцова
"Генеральный секретарь ООН отмечает, что расследование по этому убийству уже началось и ожидает, что виновные будут оперативно привлечены к ответственности", - говорится в заявлении Пан Ги Муна, с которым выступил его пресс-секретарь.
1 марта 2015 г., 02:54
Ссора в канадском McDonald's завершилась стрельбой: двое убитых Ссора в канадском McDonald's завершилась стрельбой: двое убитых
Стрелявшего госпитализировали с ранением руки. Отмечается, что он согласился сотрудничать со следствием. При этом в полиции добавили, что мужчину не помещали под арест. Погибшие, которым от 25 до 40 лет, предположительно, были знакомы.
1 марта 2015 г., 01:58
Соцопрос: почти 75% жителей ДНР "не представляют себе будущее в составе Украины" Соцопрос: почти 75% жителей ДНР "не представляют себе будущее в составе Украины"
Что касается главы ДНР Александра Захарченко, то он "должен стремиться к примирению, но при этом жестко отстаивать требования" республики. Так считают почти 70% опрошенных. При этом 13,6% думают, что он "стремиться к примирению и компромиссу", а 11,9% говорят о действиях с позиции силы и решении вопроса военным путем.
1 марта 2015 г., 00:16
Украинский журналист погиб на Донбассе Украинский журналист погиб на Донбассе
Фотокорреспондент украинской газеты "Сегодня" Сергей Николаев попал под обстрел в районе населенного пункта Пески в Донецкой области. По некоторым данным, его ранило осколком мины, с ним погиб один из бойцов "Правого сектора".
28 february 2015 г., 20:27
ОБСЕ заметила отвод тяжелых вооружений на Донбассе. Рада рассмотрит обращение о вводе миротворцев ОБСЕ заметила отвод тяжелых вооружений на Донбассе. Рада рассмотрит обращение о вводе миротворцев
Миссия наблюдателей сообщает об осторожном оптимизме: "Обе стороны запустили процесс по отводу вооружений. Впервые обе стороны конфликта делают одно и то же". ОБСЕ в Германии ведет переговоры об оказании дополнительной помощи экспертам.
28 february 2015 г., 19:16