NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ООН: Палестинцы теряют 2,5 млрд долларов в год из-за израильской оккупации ООН: Палестинцы теряют 2,5 млрд долларов в год из-за израильской оккупации
Общие потери ПНА с 2000 по 2017 годы составляют 47,7 млрд  долларов. Если бы эти деньги попали в экономику, они привели бы к появлению 2 миллионов рабочих мест, полагают эксперты.
2 декабря 2019 г., 22:55
НАТО должно противостоять "огромной по масштабу" киберугрозе со стороны РФ, объявил Госсекретарь США НАТО должно противостоять "огромной по масштабу" киберугрозе со стороны РФ, объявил Госсекретарь США
Противостояние "российской угрозе" станет темой саммита, который пройдет на этой неделе в Лондоне. В нем примут участие лидеры государств-членов НАТО. Участники планируют принять декларацию, в которой будет упомянута стратегия "устрашение и диалог", применяемая по отношению к РФ.
2 декабря 2019 г., 21:06
В китайском Шэньяне загорелся жилой небоскреб (ВИДЕО) В китайском Шэньяне загорелся жилой небоскреб (ВИДЕО)
На видеокадрах с места происшествия видно, что сильное пламя с нижних этажей здания быстро распространилось на верхние. Причем огонь усиливается за счет горящих теплоизоляционных материалов, которыми облицовано жилое здание.
2 декабря 2019 г., 18:58
Новый глава дипломатии ЕС заявил, что пока нет причин снимать санкции против России Новый глава дипломатии ЕС заявил, что пока нет причин снимать санкции против России
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что сначала нужно дождаться определенных шагов со стороны Москвы. Он также отметил, что санкции не должны мешать сотрудничеству и наносят ущерб населению. В качестве примера он привел американские санкции, введенные против Венесуэлы.
2 декабря 2019 г., 17:58
В Киеве полиция задержала двух подозреваемых в убийстве трехлетнего сына депутата Соболева - оба бывшие бойцы АТО (ФОТО) В Киеве полиция задержала двух подозреваемых в убийстве трехлетнего сына депутата Соболева - оба бывшие бойцы АТО (ФОТО)
Оба задержанных - бывшие бойцы АТО, служили в 8-м отдельном батальоне "Аратта". Тот, что стрелял, - Андрей Лаврега с позывным "Тихий", был лучшим снайпером в батальоне, награжден госнаградой, получал ее из рук экс-президента Порошенко. Второй - Семенов, бывший парамедик, уроженец Одесской области, друг Лавреги. Обоим чуть больше 20 лет.
2 декабря 2019 г., 16:32
Трое российских военных полицейских пострадали в результате подрыва бронеавтомобиля в Сирии Трое российских военных полицейских пострадали в результате подрыва бронеавтомобиля в Сирии
Трое российских военнослужащих получили травмы и ушибы в результате взрыва самодельной бомбы на пути следования бронированного автомобиля полиции в Сирии, жизни пострадавших ничего не угрожает. Еще один взрыв произошел в субботу в городе Телль-Халафе на севере сирийской провинции Хасеке, погибли и получили ранения турецкие и сирийские военные.
2 декабря 2019 г., 16:08
Бывший единоросс и комиссар "Наших" Шлегель получил гражданство Германии и признал, что в России был "наивным и глупым" Бывший единоросс и комиссар "Наших" Шлегель получил гражданство Германии и признал, что в России был "наивным и глупым"
Экс-депутат Госдумы заявил, что "разочаровался в политике", а его взгляды "сильно изменились". Он живет в Мюнхене и работает в штаб-квартире международной компании по информационной безопасности Acronis. После материала немецкой газеты о его карьере Шлегеля отстранили на время внутреннего расследования.
2 декабря 2019 г., 16:04
Жертвами проливных дождей на юго-востоке Франции стали пять человек (ФОТО, ВИДЕО) Жертвами проливных дождей на юго-востоке Франции стали пять человек (ФОТО, ВИДЕО)
Несколько населенных пунктов были серьезно подтоплены. Возникли проблемы с электроснабжением, автомобильным и железнодорожным сообщением. Наводнения унесли жизни двух человек в департаменте Вар. Еще трое погибли при крушении спасательного вертолета к северу от Марселя.
2 декабря 2019 г., 16:04
В интернет-магазине Amazon обнаружили елочные украшения с изображением концлагеря Аушвиц В интернет-магазине Amazon обнаружили елочные украшения с изображением концлагеря Аушвиц
На керамических елочных украшениях, ковриках для компьютерной мыши и магнитах-открывалках в виде бутылочных крышек были изображены бараки, забор с колючей проволокой, вагоны, в которых заключенных привозили в лагерь смерти, и его ворота. Amazon удалил неуместные товары, пригрозив продавцам санкциями.
2 декабря 2019 г., 14:45
Премьер-министр Мальты решил уйти в отставку на фоне протестов из-за дела об убийстве журналистки Премьер-министр Мальты решил уйти в отставку на фоне протестов из-за дела об убийстве журналистки
Джозеф Мускат пообещал 12 января уйти в отставку с поста лидера Лейбористской партии, а затем - с поста премьер-министра. Он продолжит исполнять свои обязанности до этого дня, президент уже проинформирован об этом решении. Лидер Националистической партии Адриан Делия заявил, что оппозиция больше не признает легитимность Муската.
2 декабря 2019 г., 14:03
На Филиппины надвигается тайфун "Каммури": эвакуированы более 100 тысяч человек На Филиппины надвигается тайфун "Каммури": эвакуированы более 100 тысяч человек
По прогнозам, тайфун выйдет на сушу на юге острова Лусон вечером 2 декабря или в ночь на 3 декабря. Скорость ветра оценивается в 150 км/ч, порывы - в 185 км/ч. На островах также ожидаются проливные дожди, высокие волны и штормовой нагон высотой более 3 метров.
2 декабря 2019 г., 13:03
Китай ввел санкции против США за принятие закона о правах человека в Гонконге Китай ввел санкции против США за принятие закона о правах человека в Гонконге
Под санкции попал ряд неправительственных американских организаций, в том числе Human Rights Watch, NDI и Freedom House. Кроме того, КНР приостановила рассмотрение запросов на посещение Гонконга судами ВВС и ВМС США. Эти меры стали ответом на принятие Вашингтоном закона по Гонконгу.
2 декабря 2019 г., 12:25
NYT: российские самолеты в августе разбомбили лагерь для беженцев в Сирии, погибли 19 человек (ФОТО, ВИДЕО) NYT: российские самолеты в августе разбомбили лагерь для беженцев в Сирии, погибли 19 человек (ФОТО, ВИДЕО)
Лагерь был расположен на окраине города Хаас, в 8 милях от ближайшей линии фронта. По словам местных жителей, рядом не было военных объектов. В числе погибших оказались четыре семьи, женщины с детьми и беременная. Во время авианалета они отдыхали во дворе.
2 декабря 2019 г., 08:54
В центре Киева обстрелян Range Rover депутата и бывшего замглавы правления "Нафтогаза": убит его ребенок (ФОТО, ВИДЕО) В центре Киева обстрелян Range Rover депутата и бывшего замглавы правления "Нафтогаза": убит его ребенок (ФОТО, ВИДЕО)
Автомобиль бизнесмена и политика был обстрелян на пересечении улиц Толстого и Тарасовской. В момент происшествия в машине находился трехлетний ребенок. От полученного огнестрельного ранения он скончался в карете "скорой помощи" по дороге в больницу.
1 декабря 2019 г., 20:11
23 человека погибли в ДТП с туристическим автобусом в Тунисе. Посольство РФ сообщило, что россиян среди них нет (ФОТО) 23 человека погибли в ДТП с туристическим автобусом в Тунисе. Посольство РФ сообщило, что россиян среди них нет (ФОТО)
Автобус, перевозивший 43 пассажира, перевернулся на дороге и скатился по крутому склону. Он принадлежал частному туристическому агентству и направлялся из столицы страны в город Айн-Драхма.
1 декабря 2019 г., 16:51