NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китай представил новый космический корабль для полетов на Луну (ФОТО) Китай представил новый космический корабль для полетов на Луну (ФОТО)
Длина корабля достигает 9 метров, а масса при старте - 20 тонн. Он сможет доставлять на низкую околоземную орбиту экипаж из шести человек. Первый полет в беспилотном режиме запланирован на первую половину 2020 года.
2 октября 2019 г., 22:15
В США при посадке разбился и сгорел бомбардировщик времен Второй мировой B-17 "Летающая крепость": есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) В США при посадке разбился и сгорел бомбардировщик времен Второй мировой B-17 "Летающая крепость": есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
Инцидент произошел на территории аэропорта Брэдли в штате Коннектикут. При крушении пострадали 13 человек, есть погибшие. Сколько человек было на борту, не уточняется. Самолет принадлежал фонду Collings Foundation, который занимается сохранением образцов исторической авиатехники и автомобилей.
2 октября 2019 г., 19:15
Французские полицейские выплеснули свой гнев на улицы Парижа: нет житья от "желтых жилетов", а тут еще и пенсионная реформа (ВИДЕО) Французские полицейские выплеснули свой гнев на улицы Парижа: нет житья от "желтых жилетов", а тут еще и пенсионная реформа (ВИДЕО)
Акцию организовали крупнейшие профсоюзы работников полиции. Протест вызван тяжелыми условиями работы и растущими случаями суицидов среди полицейских из-за служебного "выгорания". "Желтые жилеты", из-за манифестаций которых полицейские уже почти год работают сверхурочно, тоже примкнули к протесту.
2 октября 2019 г., 18:04
Ураган "Лоренцо" бушует на Азорах и надвигается на Британские острова (ФОТО, ВИДЕО) Ураган "Лоренцо" бушует на Азорах и надвигается на Британские острова (ФОТО, ВИДЕО)
На Азорских островах подтоплены прибрежные районы, повалены деревья, повреждены дома. Возникли проблемы с электроснабжением. Легкие ранения получили 15 жителей. По прогнозам, 3 октября циклон достигнет Ирландии, 4 октября - Великобритании и продолжит движение в Западную Европу.
2 октября 2019 г., 17:57
Сенаторы США призвали Минфин ввести новые санкции против Кремля - за преследование российской  оппозиции Сенаторы США призвали Минфин ввести новые санкции против Кремля - за преследование российской оппозиции
Для этого предполагается задействовать акт "О верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского" и "Глобальный акт Магнитского". Сенаторы отмечают, что, к примеру, в отношении Генпрокурора РФ Юрия Чайки и министра юстиции Александра Коновалова никаких санкций введено не было, а надо бы.
2 октября 2019 г., 16:55
Принц Гарри боится за жену, ставшую мишенью таблоидов: мать по вине желтой прессы он уже потерял Принц Гарри боится за жену, ставшую мишенью таблоидов: мать по вине желтой прессы он уже потерял
В последнее время Меган Маркл из любимицы британских СМИ превратилась в объект нападок, что вызывает беспокойство ее супруга. Он обвинил таблоиды в проведении "безжалостной" кампании и "неустанной пропаганде" против герцогини. Последней каплей стала публикация ее личного письма, королевские юристы обратились в суд.
2 октября 2019 г., 16:50
На Украине уточнили: "формула Штайнмайера" по Донбассу только согласована, но не подписана На Украине уточнили: "формула Штайнмайера" по Донбассу только согласована, но не подписана
В Верховной раде заявили, что украинская сторона согласовала, но не подписала "формулу Штайнмайра", что является "техническим шагом" для встречи в нормандском формате. Встреча состоится в октябре-ноябре этого года, вопрос о статусе ДНР и ЛНР будет обсуждаться после нее.
2 октября 2019 г., 15:46
В США знак "Окей" признали расистским, а эмодзи персик стал символом импичмента Трампа В США знак "Окей" признали расистским, а эмодзи персик стал символом импичмента Трампа
Американская Антидиффамационная лига добавила эмодзи "Окей" в свою онлайн-базу расистских символов. Этот популярный эмодзи попал в обновленный список после того, как его стали использовать праворадикальные активисты. Другие эмодзи также нередко вызывают скандалы в обществе.
2 октября 2019 г., 15:06
"Летучий отряд Кадырова" регулярно делает селфи на Шпицбергене, где, по версии МИДа, российских военных нет "Летучий отряд Кадырова" регулярно делает селфи на Шпицбергене, где, по версии МИДа, российских военных нет
На прошлой неделе норвежское издание военной направленности сообщило о присутствии российского спецназа на Шпицбергене, который является демилитаризованной зоной. В МИД РФ статью назвали вбросом, фейком и провокацией, однако бойцы из РФ сами не скрывают тот факт, что бывают на архипелаге.
2 октября 2019 г., 11:47
К подозреваемому в убийстве Хангошвили в изолятор приходили российские дипломаты К подозреваемому в убийстве Хангошвили в изолятор приходили российские дипломаты
Дипломаты приехали к "Соколову" в изолятор вскоре после убийства, они разговаривали на русском языке и без постороннего наблюдения, что они обсуждали - неизвестно. Еще одним свидетельством того, что РФ причастна к этому преступлению, немецкие СМИ считают происхождение оружия, из которого был убит Хангошвили.
2 октября 2019 г., 09:34
Жителей крупных городов Вьетнама призвали не выходить на улицы из-за катастрофического загрязнения воздуха Жителей крупных городов Вьетнама призвали не выходить на улицы из-за катастрофического загрязнения воздуха
В Ханое и Хошимине уровень содержания мелкодисперсных частиц PM2.5 превысил все допустимые нормы - 180 микрограммов на кубометр вместо разрешенных 10. Отчасти это объясняется выжиганием травы на фермерских полях, а отчасти гарью от сильнейших пожаров, полыхающих по всей Юго-Восточной Азии.
1 октября 2019 г., 23:44
Демократы в Конгрессе обвинили Помпео в запугивании свидетелей по делу об импичменте, работающих в Госдепартаменте Демократы в Конгрессе обвинили Помпео в запугивании свидетелей по делу об импичменте, работающих в Госдепартаменте
Госсекретарь сам является свидетелем в расследовании, проводимом Палатой представителей в рамках процедуры импичмента, напомнили они. Он должен немедленно прекратить запугивание свидетелей в Госдепартаменте с целью защитить себя и президента.
1 октября 2019 г., 23:32
Президент Туркменистана уволил главу МВД и разжаловал его из генералов в майоры Президент Туркменистана уволил главу МВД и разжаловал его из генералов в майоры
По данным государственного и формагентства, Исгендер Муликов понижен в звании, уволен с поста, а также лишен госнаград после третьего последнего предупреждения лично от президента Гурбангулы Бердымухамедова. Он впал в немилость за злоупотребление служебным положением, грубое нарушение должностных полномочий и "ослабление общественного порядка".
1 октября 2019 г., 23:01
Украинская делегация подписала "формулу Штайнмайера" на заседании в Минске Украинская делегация подписала "формулу Штайнмайера" на заседании в Минске
Подписи под документом поставили также представители республик Донбасса, а также России и ОБСЕ. Таким образом, согласован порядок введения в действие закона об "особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей". Условия РФ для проведения саммита "нормандской четверки" выполнены.
1 октября 2019 г., 22:18
Зеленский опроверг информацию, что он встречался в Киеве с адвокатом Рудольфом Джулиани, чтобы обсуждать требования Трампа по сыну Байдена Зеленский опроверг информацию, что он встречался в Киеве с адвокатом Рудольфом Джулиани, чтобы обсуждать требования Трампа по сыну Байдена
Предположения о встрече появились после того, как появилась информация о том, что Зеленский встречался со спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером и послом США в Евросоюзе Гордонон Сондлендом, где якобы они обсуждали инструкции Джулиани, как реагировать на требования Трампа о сыне своего политического противника.
1 октября 2019 г., 20:48