NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Чилийский суд снял с Пиночета иммунитет "пожизненного сенатора" Чилийский суд снял с Пиночета иммунитет "пожизненного сенатора"
Никаких официальных подтверждений этому нет. Однако, если это действительно так, то препятствий к судебному процессу над бывшим диктатором больше не осталось.
2 августа 2000 г., 22:22
Табачные корпорации обвинены в "подрывной деятельности" Табачные корпорации обвинены в "подрывной деятельности"
Сегодня опубликован доклад Всемирной организации здравоохранения с весьма серьезными обвинениями в адрес гигантов табачной индустрии.
2 августа 2000 г., 21:03
Слушание о снятии ареста с российских счетов во Франции перенесено на понедельник Слушание о снятии ареста с российских счетов во Франции перенесено на понедельник
Судье не понравилось, что адвокаты не предоставили ей тексты речей, которые представители сторон намеревались произнести сегодня.
2 августа 2000 г., 19:42
Освобожденные в Индии российские летчики прибыли в Ригу Освобожденные в Индии российские летчики прибыли в Ригу
В Латвию они вернулись спустя четыре с половиной года после того, как их арестовали по обвинению в контрабанде оружия.
2 августа 2000 г., 18:07
Кнессет Израиля принял в предварительном чтении законопроект о самороспуске Кнессет Израиля принял в предварительном чтении законопроект о самороспуске
Кризис, в который попало правительство Эхуда Барака, набирает обороты. Основная претензия к премьеру √ слишком большие уступки, на которые он пошел в Кемп-Девиде.
2 августа 2000 г., 18:01
Россия может арестовать счета французского посольства в Москве, считает российский посол во Франции

Россия может арестовать счета французского посольства в Москве, считает российский посол во Франции
Это заявление посол сделал перед заседанием парижского суда, рассматривающего требование России разблокировать счета нашего посольства и генконсульств во Франции.
2 августа 2000 г., 17:04
Знойная и богатая Калифорния может остаться без электричества Знойная и богатая Калифорния может остаться без электричества
Штату просто не хватает электроэнергии. Сейчас на тихоокеанском побережье самый пик летней жары, и кондиционеры с вентиляторами не выключаются круглые сутки.
2 августа 2000 г., 16:41
Президент Белоруссии созывает съезд Советов Президент Белоруссии созывает съезд Советов
По указу Александра Лукашенко в нем примут участие депутаты парламента, а также делегаты, избранные на сессиях областных, городских, районных и сельских Советов.
2 августа 2000 г., 14:53
В результате взрыва на японском пороховом заводе ранен 51 человек В результате взрыва на японском пороховом заводе ранен 51 человек
К счастью, в момент чрезвычайного происшествия в помещениях предприятия не было никого из сотрудников.
2 августа 2000 г., 13:35
Министр иностранных дел Израиля официально подал в отставку Министр иностранных дел Израиля официально подал в отставку
Он объяснил этот шаг несогласием с уступками палестинцам, на которые пошел премьер-министр Эхуд Барак с целью достижения мирного соглашения.
2 августа 2000 г., 13:34
Около 50 человек погибли в результате нападений сепаратистов в Индии Около 50 человек погибли в результате нападений сепаратистов в Индии
По предварительным данным, несколько десятков человек получили серьезные ранения. Трагедия произошла через несколько часов после гибели 29 человек в перестрелке между сепаратистами и сотрудниками индийских служб безопасности.
2 августа 2000 г., 12:00
В Филадельфии произошли столкновения демонстрантов с полицией В Филадельфии произошли столкновения демонстрантов с полицией
Арестовано более 280 человек, четверо полицейских получили ранение. Чтобы навести порядок, блюстители закона активно применяли дубинки.
2 августа 2000 г., 10:07
Сегодня исполняется 10 лет со дня вторжения войск Ирака в Кувейт Сегодня исполняется 10 лет со дня вторжения войск Ирака в Кувейт
Агрессия была остановлена силами многонациональной коалиции. До сих пор в районе Персидского залива находятся 24 тыс. американских военнослужащих, боевые самолеты и корабли 5-ого флота ВМС США.
2 августа 2000 г., 09:30
В США арестованы 140 наркодельцов В США арестованы 140 наркодельцов
Это произошло в ходе операции американских спецслужб против производителей популярного сегодня в стране наркотика метамфетамин. Широкомасштабная операция проводилась одновременно в восьми городах.
2 августа 2000 г., 09:18
Моше Кацав был сегодня приведен к присяге как президент Израиля Моше Кацав был сегодня приведен к присяге как президент Израиля
Шимон Перес решил не покидать политики. Он останется министром региональной кооперации в правительстве Барака.
1 августа 2000 г., 23:26