Три американских солдата погибли в Афганистане в результате атаки боевика-смертника Боевик взорвал спрятанный под одеждой заряд на рынке, когда мимо него проходил патруль американских солдат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три американских солдата погибли в Афганистане в результате атаки боевика-смертника
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевик взорвал спрятанный под одеждой заряд на рынке, когда мимо него проходил патруль американских солдат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Еще два американских пехотинца были ранены в результате нападения неизвестных на колонну автомашин сил коалиции
NTV International

Три американских солдата убиты в Афганистане в результате атаки боевика-смертника. Как сообщает сегодня газета News, инцидент произошел в четверг в населенном пункте Ургун в провинции Пактика. Боевик взорвал спрятанный под одеждой заряд на рынке, когда мимо него проходил патруль американских солдат, сообщает ИТАР-ТАСС.

При взрыве он не погиб и в тяжелейшем состоянии доставлен в госпиталь Ургуна, пишет газета. Официальных подтверждений инцидента пока нет.

Еще два американских пехотинца были ранены в этой же провинции в результате нападения неизвестных на колонну автомашин сил коалиции в районе населенного пункта Ангур Адда в двух километрах от пакистанской границы.

В четверг авиация США нанесла бомбовый удар по пункту, откуда были обстреляны войска. Жители трех близлежащих деревень покинули свои дома, спасаясь от бомбежки.

По данным газеты, в четверг обвязанный взрывчаткой исламский фанатик, подойдя на базаре к американскому патрулю, взорвал себя.