Более 50 человек погибли в Уганде после того, как паром, на котором на момент трагедии находились, по предварительным данными, от 70 до 80 человек, перевернулся на озере Альберт Следствие считает, что паром перевернулся из-за перегрузки, так как был рассчитан на транспортировку лишь 40 человек и около двух тонн рыбы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 50 человек погибли в Уганде после того, как паром, на котором на момент трагедии находились, по предварительным данными, от 70 до 80 человек, перевернулся на озере Альберт
Reuters
 
 
 
Следствие считает, что паром перевернулся из-за перегрузки, так как был рассчитан на транспортировку лишь 40 человек и около двух тонн рыбы
Reuters
 
 
 
Подразделения береговой полиции продолжают проводить на месте инцидента поисково-спасательную операцию
Reuters

Более 50 человек погибли в Уганде после того, как паром, на котором на момент трагедии находились, по предварительным данным, от 70 до 80 человек, перевернулся на озере Альберт, передает РИА "Новости". Точное число погибших пока неизвестно. К настоящему моменту спасателями удалось достать из воды 17 тел. По словам сотрудницы правоохранительных органов Зуры Ганяны, выжить удалось лишь пятерым из находившихся на борту.

Трагедия, как добавила Зура Ганяна, произошла поздно вечером в субботу. Подразделения береговой полиции продолжают проводить на месте инцидента поисково-спасательную операцию.

Следователи считают, что паром перевернулся из-за перегрузки, так как был рассчитан на транспортировку лишь 40 человек и около двух тонн рыбы.

Случаи на угандийских озерах, когда в результате нарушения правил перевозок и требований безопасности гибнут десятки людей, далеко не редки.

Последний подобный инцидент произошел на озере Виктория около двух недель назад. Тогда перевернулся паром, на котором находились около 15 человек. В результате несчастного случая погибли 10 человек.