В новозеландском городе Ерути недавно прошел конкурс на лучший костюм для мертвого опоссума Инициатором соревнования стала местная школа, а участниками, соответственно, ее ученики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В новозеландском городе Ерути недавно прошел конкурс на лучший костюм для мертвого опоссума
www.stuff.co.nz
 
 
 
Инициатором соревнования стала местная школа, а участниками, соответственно, ее ученики
www.stuff.co.nz
 
 
 
Более 120 ребят представили общественности различные экспозиции с разодетыми мертвыми зверьками
www.stuff.co.nz
 
 
 
При этом фантазия детей разыгралась не на шутку: опоссумы предстали в самых разных образах - от боксера до загорающего на пляже. А у некоторых животных были даже покрашены коготки
www.stuff.co.nz
 
 
 
В итоге победителями конкурса стали трое наиболее креативных детишек: Ханна Харрисон (в категории до 6 лет), Лидия Хансен (в категории от 6 до 9 лет) и Леви Оксенхэм (в категории от 10 до 14 лет)
www.stuff.co.nz

В новозеландском городе Ерути недавно прошел конкурс на лучший костюм для мертвого опоссума, пишет Taranaki Daily News.

Инициатором соревнования стала местная школа, а участниками, соответственно, ее ученики. Более 120 ребят представили общественности различные экспозиции с разодетыми мертвыми зверьками. При этом фантазия детей разыгралась не на шутку: опоссумы предстали в самых разных образах - от боксера до загорающего на пляже. А у некоторых животных были даже покрашены коготки.

В итоге победителями конкурса стали трое наиболее креативных детишек: Ханна Харрисон (в категории до 6 лет), Лидия Хансен (в категории от 6 до 9 лет) и Леви Оксенхэм (в категории от 10 до 14 лет).

Однако после того, как местные СМИ рассказали об этой истории, в интернете разгорелась бурная дискуссия. "Учить детей убивать, а потом наряжать трупы для развлечения - одна из самых отвратительных вещей, которую я когда-либо видел", - прокомментировал один из интернет-пользователей.

Кроме того, проведенный на эту тему опрос показал, что довольно значительная часть новозеландского общества сочла, что конкурс - это немного "перебор". 57% настаивали на том, что это бесчеловечно. Впрочем, 43% опрошенных все же сочли произошедшее безобидным развлечением.

Озаботилось происходившим в Ерути и Общество по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA). "SPCA уделяет внимание обучению детей уважению и сочувствию к животным, а они (школа) этого не делают", - отметила пресс-секретарь организации Джекки Поулз-Смит. - Животные заслуживают уважения даже после смерти".

При этом женщина выразила беспокойство по поводу того, что вынесут из такого праздника дети. По ее словам, неуважение к животным в конечном итоге окажет влияние на их общение с другими людьми.

В свою очередь, директор школы в Ерути Полина Саттон заявила, что мероприятие было фантастическим, и в школе оно получило только положительные отзывы. "Публика была просто удивительной, было очень весело, - добавила она. - Мы получили множество телефонных звонков от охотников и местных жителей: все они восхищались, каким замечательным, по их мнению, получился праздник".

Женщина заметила, что опоссумы - не единственные, кого одевают после смерти: "Мы ведь делаем то же самое с человеком".