NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Непале из-за дождей сошел оползень, девять погибших, сотни пропавших без вести В Непале из-за дождей сошел оползень, девять погибших, сотни пропавших без вести
По словам очевидцев, грязь и камни заблокировали реку. В результате образовалось искусственное озеро диаметром три километра, затопившее часть трассы, которая соединяет столицу Катманду с Тибетом. С помощью взрывчатки властям удалось прорвать грязевую плотину, и уровень воды начал падать.
2 августа 2014 г., 22:58
Израильская армия намерена вывести часть солдат из сектора Газа, это не конец операции Израильская армия намерена вывести часть солдат из сектора Газа, это не конец операции
Израильские военные сообщили о скором выполнении задачи, поставленной перед ними - уничтожении тоннелей, прорытых палестинскими террористами в секторе Газа. Военные планируют уничтожить все обнаруженные ими тоннели в течение 24 часов, после чего значительная часть солдат покинет палестинский анклав.
2 августа 2014 г., 22:22
Любимое дерево Толкина в саду Оксфорда решили срубить Любимое дерево Толкина в саду Оксфорда решили срубить
Черная сосна была посажена в 1799 году, в этом году ее возраст составил 215 лет. Считается, что Толкин нередко проводил свободные часы в тени этого дерева во время работы профессором английского языка и литературы в Оксфорде.
2 августа 2014 г., 20:35
МВД Украины хочет вызвать для допроса Жириновского, Зюганова и Шойгу МВД Украины хочет вызвать для допроса Жириновского, Зюганова и Шойгу
Послу Российской Федерации на Украине Михаилу Зурабову направлено уведомление о вызове. Трех лидеров партий, министра обороны и бизнесмена Малофеева хотят видеть "для проведения допроса, а также избрания меры пресечения для вышеуказанных лиц в виде содержания под стражей".
2 августа 2014 г., 20:19
Советник Стрелкова-Гиркина подтвердил факт казней "по законам военного времени" Советник Стрелкова-Гиркина подтвердил факт казней "по законам военного времени"
Игорь Друзь подтвердил случаи "расстрелов за тяжкие преступления в условиях чрезвычайного положения" на контролируемых ополчением территориях. При этом он уверен, что ополченцы построят "социальное государство", которое будет защищать "христианские ценности".
2 августа 2014 г., 18:39
В Нагорном Карабахе погибли четверо военнослужащих Азербайджана
В Нагорном Карабахе погибли четверо военнослужащих Азербайджана
Противоборствующие стороны обвиняют друг друга в нарушении демаркационных линий. Азербайджан сообщает о четырех убитых со своей стороны, власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики - о двоих погибших солдатах из Армении.
2 августа 2014 г., 17:45
Интерпол объявил в розыск экс-министра энергетики Украины, у которого дома нашли 42 кг золота Интерпол объявил в розыск экс-министра энергетики Украины, у которого дома нашли 42 кг золота
Ставицкий находится в розыске с конца марта этого года. О результатах обыска в его квартирах сообщал лично министр внутренних дел Украины Арсен Аваков: там нашли 42 кг золота и 4,8 млн долларов.
2 августа 2014 г., 14:51
Руководители китайского завода задержаны после взрыва, убившего 65 человек
Руководители китайского завода задержаны после взрыва, убившего 65 человек
Взрыв произошел на металлообрабатывающем заводе компании Zhongrong в городе Куньшань в цехe по обработке легкосплавных автомобильных дисков. По предварительным данным, причиной ЧП могло стать попадание на открытый огонь пыли, образовавшейся в процессе производства.
2 августа 2014 г., 13:33
В пригородах Донецка слышны взрывы, в Луганске снаряды попали в больницу В пригородах Донецка слышны взрывы, в Луганске снаряды попали в больницу
В Луганской и Донецкой областях идет активная фаза спецоперации украинских силовиков, ужесточились бои у границы. Над Макеевкой, городом-спутником Донецка, летает боевая авиация, вдалеке раздаются взрывы.
2 августа 2014 г., 12:57
Международные эксперты с собаками прибыли на место крушения Boeing в Донецкой области
Международные эксперты с собаками прибыли на место крушения Boeing в Донецкой области
78 международных экспертов в субботу вновь прибыли на место падения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области. С собой они привезли собак, обученных для поиска тел погибших.
2 августа 2014 г., 12:02
Число жертв израильской операции в секторе Газа превысило 1,6 тысячи
Число жертв израильской операции в секторе Газа превысило 1,6 тысячи
За истекшие сутки ВВС Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) атаковали десятки целей на юге сектора Газы, связанные с инфраструктурой террора. В связи с боевыми действиями эвакуирована больница в Рафахе. Палестинские источники утверждают, что там погибли 35 человек.
2 августа 2014 г., 11:46
Кортеж японского премьера попал в аварию в Сан-Паоло Кортеж японского премьера попал в аварию в Сан-Паоло
Синдзо Абэ утром в субботу прибыл в Сан-Паоло из столицы Бразилии. Авария произошла по ходу следования кортежа в гостиницу по скоростной автодороге - столкнулись три автомобиля сопровождения. Премьер не пострадал, но ранены более десятка сопровождавших его лиц.
2 августа 2014 г., 11:06
США с помощью российского двигателя запустили  спутник GPS нового поколения США с помощью российского двигателя запустили спутник GPS нового поколения
В первой ступени ракеты Atlas 5 отработал российский двигатель РД-180, от которого после присоединения Крыма к России американцы подумывали отказаться. Спутники GPS эксплуатируются Пентагоном.
2 августа 2014 г., 09:33
Взрыв на заводе в Китае: 65 погибших, 150 раненых Взрыв на заводе в Китае: 65 погибших, 150 раненых
ЧП произошло в китайском городе Куньшань провинции Цзянсу на востоке страны. Взорвался завод компании, производящей, в том числе, колесные диски по заказу General Motors.
2 августа 2014 г., 09:10
"Хамас" полагает, что пропавший израильский лейтенант не похищен, а убит "Хамас" полагает, что пропавший израильский лейтенант не похищен, а убит
Руководство "Бригад Изаддина аль-Касама", военного крыла палестинской террористической организации, контролирующей сектор Газа, объявило о том, что утратило связь с одной из своих ячеек, в руках которых, как они полагают, находится пропавший без вести лейтенант Армии обороны Израиля Адар Голдин.
2 августа 2014 г., 04:52
В Германии скоростной пассажирский поезд столкнулся с товарным, 35 раненых В Германии скоростной пассажирский поезд столкнулся с товарным, 35 раненых
Инцидент произошел около 23:00 по московскому времени на железнодорожном вокзале города Мангейм (федеральная земля Баден-Вюртемберг). В результате ЧП опрокинулись два вагона пассажирского поезда, в которых находились в общей сложности около 110 человек. Погибших нет.
2 августа 2014 г., 03:48
Горсуд Тбилиси заочно арестовал Саакашвили, а также экс-министров юстиции и обороны Горсуд Тбилиси заочно арестовал Саакашвили, а также экс-министров юстиции и обороны
Всем троим заочно предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий по делу о разгоне оппозиционной акции в ноябре 2007 года, разгроме телекомпании "Имеди" и изъятии собственности у учредителя этой телекомпании Бадри Патаркацишвили. Саакашвили в США и отказался сотрудничать с грузинским следствием.
2 августа 2014 г., 01:23
Вашингтон даст Украине 19 млн долларов на подготовку и оснащение нацгвардии Вашингтон даст Украине 19 млн долларов на подготовку и оснащение нацгвардии
Речь идет о намерении США "использовать 19 млн долларов, чтобы обучить и оснастить четыре роты и одну тактическую штаб-квартиру украинской национальной гвардии". Подготовку будут вести представители сухопутных войск из состава Европейского командования вооруженных сил США и Нацгвардии Калифорнии.
2 августа 2014 г., 01:07