NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Из-за шторма батискафу "Наутилус" не удается заделать трещины в обшивке "Престижа" Из-за шторма батискафу "Наутилус" не удается заделать трещины в обшивке "Престижа"
Сильный шторм у побережья Галисии не позволяет подводникам использовать для работ на глубине около 3500 метров мини-подлодку "Наутилус", и утечке нефтепродуктов из танков "Престижа" ничто не может воспрепятствовать.
2 января 2003 г., 19:28
Шимпанзе могут придумывать слова Шимпанзе могут придумывать слова
В США в одном из университетов шимпанзе по имени Канзи самостоятельно изобрел четыре отдельных звука для обозначений некоторых понятий. Это "банан", "сок", "виноград", а также "да" - утверждение. Ученые выясняют, являются ли слова шимпанзе имитацией человеческой речи.
2 января 2003 г., 18:07
Неожиданный гололед в Берлине стал причиной 400 ДТП Неожиданный гололед в Берлине стал причиной 400 ДТП
Температура воздуха в городе поднялась сразу на 19 градусов, одновременно шел сильный дождь. Помимо ДТП, встали автобусы и трамваи вследствие обледенения проводов, рельс и трамвайных стрелок.
2 января 2003 г., 17:30
Французские и американские ученые расшифровали 14-ю хромосому человека Французские и американские ученые расшифровали 14-ю хромосому человека
Ученым удалось установить, что в состав данной хромосомы входят 60 генов, связанных с генетическими болезнями человека - в частности, с различными аномалиями зрения и слуха.
2 января 2003 г., 16:36
В 2003 году Китай запустит в космос свой первый корабль с космонавтами В 2003 году Китай запустит в космос свой первый корабль с космонавтами
В планах Китая не только вывод на околоземную орбиту пилотируемого корабля с космонавтами на борту, но и в последующем - со здание в космосе постоянно действующей орбитальной станции и исследование Марса.
2 января 2003 г., 15:51
В Афганистане свадьба обернулась трагедией - 7 человек погибли, 6 ранены В Афганистане свадьба обернулась трагедией - 7 человек погибли, 6 ранены
У пуштунов принято во время свадеб стрелять из любого оружия в воздух. На свадебном торжестве в провинции Пактия один из гостей выстрелил из подствольного гранатомета, но угодил по ошибке в толпу.
2 января 2003 г., 14:33
Основная версия взрыва на вещевом рынке Бишкека - спланированный теракт Основная версия взрыва на вещевом рынке Бишкека - спланированный теракт
Американские военные специалисты и киргизские эксперты предварительно установили, что взрыв произошел в результате использования мощного взрывного вещества с площадью поражения более 6400 кв. м.
2 января 2003 г., 13:29
В Австралии гражданин Великобритании угрожал захватить самолет В Австралии гражданин Великобритании угрожал захватить самолет
21-летний британец после посадки на самолет неожиданно достал аэрозольный баллончик и начал распылять его содержимое над головами пассажиров. После этого он вытащил нож и стал угрожать угоном самолета.
2 января 2003 г., 12:02
На Филиппинах в заложники захвачен американский бизнесмен и его помощник На Филиппинах в заложники захвачен американский бизнесмен и его помощник
Инцидент произошел в городке Мамбурао, находящегося недалеко от Манилы. Полиция предполагает, что Антони Лехман и Леонардо Мариано были захвачены повстанцами Новой Народной армии. Захватчики пока не выдвигали никаких требований.
2 января 2003 г., 11:47
Испанцы меньше чем за минуту съели около полутора тонн винограда Испанцы меньше чем за минуту съели около полутора тонн винограда
Такой рекорд связан с уникальным обычаем отмечать приход Нового Года в Испании. В центре Мадрида собирается народ с заранее припасенным виноградом, и под бой курантов все начинают забрасывать в рот по виноградине под каждый удар.
1 января 2003 г., 19:00
Нефть с затонувшего танкера 'Престиж' достигла берегов Франции Нефть с затонувшего танкера 'Престиж' достигла берегов Франции
Топливо уже загрязнило берега на юго-западе Франция. Танкер потерпел крушение возле берегов Испании в ноябре. Судно ушло под воду вместе с 77 тысячами тонн топлива. Из затонувшего танкера уже вылилось более 20 тысяч тонн нефтепродуктов.
1 января 2003 г., 18:27
В Лондоне 1 января начался новогодний парад
В Лондоне 1 января начался новогодний парад
Участие в этом параде для многих жителей британской столицы стало своего рода компенсацией за предновгоднюю ночь, когда они не смогли по традиции отпраздновать наступление Нового года на Трафальгарской площади из-за опасений терактов.
1 января 2003 г., 17:56
Как встречали новый год по всему миру Как встречали новый год по всему миру
Самая высокая новогодняя елка была в Питере, самый масштабный фейерверк - в Австралии, а самые серьезные меры безопасности - в США. А больше всех отмечали наступление 2003 года на МКС.
1 января 2003 г., 16:45
Испанский пловец переплыл реку, очищенную от нефти с затонувшего танкера 'Престиж' Испанский пловец переплыл реку, очищенную от нефти с затонувшего танкера 'Престиж'
Давид Меков в знак солидарности с пострадавшими от экологической катастрофы жителями Галисии устроил заплыв через реку Ароуза. Танкер 'Престиж' затонул в ноябре у побережья испанской Галисии. Из него вылилось более 20 тысяч тонн нефтепродуктов.
1 января 2003 г., 16:13
Инспекции в Ираке не прекращаются ни на один день Инспекции в Ираке не прекращаются ни на один день
В первый день нового 2003 года инспекторы ООН как обычно приступили к обследованию иракских объектов. В Ираке подумали, что вертолет для инспекций - новогодняя шутка.
1 января 2003 г., 14:31