NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госсекретарь США потребовал вернуть арестованного в Москве по обвинению в шпионаже бывшего морпеха Госсекретарь США потребовал вернуть арестованного в Москве по обвинению в шпионаже бывшего морпеха
Вашингтон будет настаивать на освобождении Пола Уилана, если сочтет его задержание незаконным. Между тем МИД РФ 2 января предоставил консульский доступ к задержанному в конце декабря американцу.
2 января 2019 г., 20:03
Суд в Финляндии продлил срок ареста задержанной по запросу США гражданке РФ Суд в Финляндии продлил срок ареста задержанной по запросу США гражданке РФ
По словам адвоката задержанной в середине декабря Миры Тэрада, вновь попросить об изменении меры пресечения защита сможет через две недели. После 29 января власти Финляндии примут решение об экстрадиции женщины в США.
2 января 2019 г., 19:02
Шторм смыл 270 контейнеров с грузового судна у берегов Нидерландов. В нескольких находятся ядовитые вещества Шторм смыл 270 контейнеров с грузового судна у берегов Нидерландов. В нескольких находятся ядовитые вещества
Инцидент с контейнеровозом MSC Zoe произошел в ночь с 1 на 2 января. Большинство контейнеров остаются в воде, но некоторые из них вынесло на берег. По меньшей мере в трех смытых за борт контейнерах находятся органические пероксиды.
2 января 2019 г., 18:29
Страны бывшей советской Прибалтики заняли все три первых места в Европе по тратам на алкоголь Страны бывшей советской Прибалтики заняли все три первых места в Европе по тратам на алкоголь
У Эстонии, Латвии и Литвы самый высокий удельный вес расходов на алкоголь в общей структуре расходов домохозяйств среди стран Евросоюза. Эстонские домохозяйства потратили в 2017 году на алкоголь 5,2% своих доходов, в Латвии - 4,9%, а в Литве - 4%. Меньше всего на алкоголь тратят жители Испании (0,8%), Италии (0,9%) и Греции (0,9%).
2 января 2019 г., 14:30
Авария поезда в Дании на железнодорожном мосту: шесть погибших, 16 раненых (ФОТО) Авария поезда в Дании на железнодорожном мосту: шесть погибших, 16 раненых (ФОТО)
Авария произошла на мосту к острову Фюн, когда машинист решил резко затормозить в результате попадания в пассажирский поезд некоего предмета с шедшего навстречу грузового состава. Работу полиции и спасателей осложняет начавшийся сильный шторм.
2 января 2019 г., 14:00
Человечество получило снимки самого далекого объекта на окраине Солнечной системы - в 6,4 млрд км от Земли (ФОТО) Человечество получило снимки самого далекого объекта на окраине Солнечной системы - в 6,4 млрд км от Земли (ФОТО)
Американская межпланетная станция New Horizons максимально сблизилась с астероидом 2014 MU69 Ultima Thule. В миллиарде миль позади Плутона зонд пролетел на расстоянии всего в 3,5 тыс. км мимо покрытого льдом древнего камня в поясе Койпера. Фото астероида шло на Землю более 6 часов.
2 января 2019 г., 13:04
Глава КНР выступил против независимости Тайваня, которая "идет вразрез с ходом истории", и не исключил применения военной силы Глава КНР выступил против независимости Тайваня, которая "идет вразрез с ходом истории", и не исключил применения военной силы
В своем выступлении Си Цзиньпин заявил, что Пекин выступает за мирное воссоединение с Тайванем, которое пойдет на пользу обеим сторонами, но не отказывается от возможности применения силы, если в этом возникнет необходимость.
2 января 2019 г., 13:00
В Донецке неизвестные подорвали 1 января железнодорожный мост (ФОТО) В Донецке неизвестные подорвали 1 января железнодорожный мост (ФОТО)
Это произошло в Пролетарском районе Донецка, на 27-м километре перегона Чумаково-Ларино. Взорвана железобетонная опора железнодорожного моста через объездную автомобильную дорогу Славянск-Донецк-Мариуполь. За ночь аварийные работы были завершены.
2 января 2019 г., 12:20
Немецкие власти расценивают наезды одинокого автомобилиста на пешеходов в новогоднюю ночь как теракт Немецкие власти расценивают наезды одинокого автомобилиста на пешеходов в новогоднюю ночь как теракт
Расследование серии инцидентов, произошедших в Ботропе и Эссене, может взять на себя генпрокуратура страны. Действия задержанного гражданина ФРГ в ведомстве сравнивают с действиями исламского террориста-одиночки.
2 января 2019 г., 11:47
Американские правоохранители применили слезоточивый газ против мигрантов на границе с Мексикой Американские правоохранители применили слезоточивый газ против мигрантов на границе с Мексикой
Инцидент произошел в первые часы после наступления 2019 года. Около 150 человек попытались преодолеть пограничное ограждение в районе Тихуаны. По официальной версии, слезоточивый газ был использован против тех, кто начал забрасывать пограничников камнями.
2 января 2019 г., 11:13
В Германии автомобилист давил мигрантов в новогоднюю ночь на почве ксенофобии В Германии автомобилист давил мигрантов в новогоднюю ночь на почве ксенофобии
Сначала на подъезде к центру Ботропа мужчина попытался сбить случайного прохожего, но тому удалось спастись. Затем преступник поехал на Берлинскую площадь в центре города, где множество людей встречали новый год, и прицельно врезался в группу людей. Среди пострадавших - мигранты из Сирии и Афганистана.
1 января 2019 г., 19:21
В Токио сторонник "Аум Синрикё"* въехал на автомобиле в толпу празднующих Новый год, ранены девять человек В Токио сторонник "Аум Синрикё"* въехал на автомобиле в толпу празднующих Новый год, ранены девять человек
Нападение произошло ранним утром 1 января на улице Такэсита в популярном туристическом квартале Харадзюку. Люди падали один за другим. Причем одного из пострадавших мужчина атаковал, уже выйдя из автомобиля. Полиция задержала подозреваемого в нападении через 20 минут после того, как он попытался скрыться.
1 января 2019 г., 15:17
Комик Зеленский заявил о своем выдвижении в президенты Украины (ВИДЕО) Комик Зеленский заявил о своем выдвижении в президенты Украины (ВИДЕО)
"В отличие от наших "великих" политиков я не хотел давать вам пустые обещания, - сказал шоумен избирателям. - И сейчас, за несколько минут до Нового года, я вам кое-что пообещаю и сразу выполню. Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в президенты Украины". За находчивого комика, не дающего обещаний, уже готовы проголосовать 13% избирателей.
1 января 2019 г., 14:35
Ким Чен Ын позвал Трампа на встречу, но посоветовал не испытывать терпение  и миролюбие Пхеньяна Ким Чен Ын позвал Трампа на встречу, но посоветовал не испытывать терпение и миролюбие Пхеньяна
По словам Ким Чен Ына, страна будет вынуждена "неизбежно искать альтернативный курс, если США неправильно истолкуют терпение, которое проявляет народная республика" в ожидании ответных шагов своих партнеров по переговорам по снятию международных санкций. Ранее сообщалось, что вторая встреча глав двух государств возможна в январе - феврале.
1 января 2019 г., 14:17
Стратегическое командование США извинилось за новогоднюю шутку про бомбежку Нью-Йорка Стратегическое командование США извинилось за новогоднюю шутку про бомбежку Нью-Йорка
В твите командования было опубликовано видео, на котором показан бомбардировщик B-2, сбрасывающий бомбы, а затем - взрывы на земле. Сообщение появилось за полчаса до полуночного спуска на Таймс-сквер освещенного новогоднего шара, который знаменует начало нового года. Шутка вызвала множество критических комментариев.
1 января 2019 г., 12:58