NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Индии от страшной жары погибли 1020 человек В Индии от страшной жары погибли 1020 человек
Температура установилась на отметке приблизительно 46-47 градусов Цельсия. Среди погибших много уличных торговцев, нищих и бездомных рабочих. Они погибли от обезвоживания и солнечных ударов.
2 июня 2003 г., 23:40
Пожилой англичанин, прежде чем изнасиловать лошадь, поговорил с ней Пожилой англичанин, прежде чем изнасиловать лошадь, поговорил с ней
В мае прошлого года соседи Эдварда Перкинса случайно увидели, как он лежал рядом с лошадьми в заповеднике и разговаривал с ними, а после этого изнасиловал одно из животных. Не исключено, что сексуальному насилию могли подвергнуться и другие обитатели заповедника.
2 июня 2003 г., 22:48
С Байконура запущена ракета на Марс С Байконура запущена ракета на Марс
Mars Express должен достичь марсианской орбиты через полгода, после чего от него отделится зонд "Бигл-2". Зонд будет в течение 180 дней исследовать грунт и окружающую среду Марса, а аппарат будет изучать планету с орбиты.
2 июня 2003 г., 22:03
Неизвестные обстреляли британского спецпосланника по правам человека в Ираке около Киркука Неизвестные обстреляли британского спецпосланника по правам человека в Ираке около Киркука
Несколько человек открыли огонь в направлении колонны во время следования автомобилей, в одном из которых ехала спецпосланик премьер-министра Великобритании Энн Клюид. В результате нападения никто не пострадал, а нападавшие скрылись.
2 июня 2003 г., 21:18
Японский школьник изготавливал фальшивые деньги, начитавшись комиксов Японский школьник изготавливал фальшивые деньги, начитавшись комиксов
Руководствуясь шуточной инструкцией по производству фальшивой валюты, напечатанной в книге комиксов, учащийся одной из средних школ города Китакюсю изготовил фальшивые купюры при помощи компьютера и цветного принтера.
2 июня 2003 г., 21:02
Лидеры G8 призвали мировое сообщество объединить усилия в борьбе с атипичной пневмонией Лидеры G8 призвали мировое сообщество объединить усилия в борьбе с атипичной пневмонией
На саммите в Эвиане лидеры "большой восьмерки" утвердили план действий в сфере здравоохранения. Международное сотрудничество в борьбе с SARS будет способствовать эффективному пресечению этой болезни на национальных уровнях, подчеркивается в документе.
2 июня 2003 г., 20:49
Советские шифры времен холодной войны разгадали британские взломщики кодов Советские шифры времен холодной войны разгадали британские взломщики кодов
Британцы постигли секреты не только немецкой машины Enigma, они также сумели разгадать основные русские машинные шифры. В книге "Шпионская игра" впервые подробно рассказано об успехах взломщиков кодов, действовавших против СССР в начале холодной войны.
2 июня 2003 г., 19:42
В Персидском заливе пропали два американских корабля В Персидском заливе пропали два американских корабля
Командование ВМФ США в понедельник заявило о том, что в воскресенье в водах Персидского залива пропали два небольших судна с четырьмя военнослужащими и, по меньшей мере, тремя гражданскими лицами.
2 июня 2003 г., 18:46
В рамках G8 будет создана Группа совместных действий по борьбе с терроризмом В рамках G8 будет создана Группа совместных действий по борьбе с терроризмом
Лидеры стран-членов "большой восьмерки" приняли на саммите в Эвиане декларацию, в которой признают "серьезную угрозу" международного терроризма в мире, и заявление о нераспространении оружия массового уничтожения.
2 июня 2003 г., 18:37
В Никарагуа обнаружены следы древней цивилизации В Никарагуа обнаружены следы древней цивилизации
Она существовала в тропических лесах еще до того, как майя начали доминировать. До сих пор ученые считали, что условия жизни в тропических лесах неприемлемы для развития социальной и политической целостности.
2 июня 2003 г., 17:44
Джордж Буш отправляется из Эвиана на Ближний Восток Джордж Буш отправляется из Эвиана на Ближний Восток
Президент США завершил работу на саммите "большой восьмерки". Завтра Буш прибудет в Шарм-аш-Шейх, где встретится с президентом Египта Хосни Мубараком, наследным принцем Саудовской Аравии Абдуллой и главами других государств.
2 июня 2003 г., 17:42
В здание Пентагона проник голубь-шпион - его ловили 40 минут В здание Пентагона проник голубь-шпион - его ловили 40 минут
Птице удалось совершенно беспрепятственно пролететь на четвертый этаж здания и устроиться в коридоре, занимаемым министерством ВВС, буквально над кабинетом Дональда Рамсфелда. По факту проникновения голубя в здание Минобороны США начато расследование.
2 июня 2003 г., 15:39
В Ираке начала действовать двухнедельная амнистия В Ираке начала действовать двухнедельная амнистия
Эта инициатива коалиционных властей нацелена на изъятие автоматического оружия у местного населения. Тем, кто до 14 июня не сдаст запрещенные пулеметы и другие виды тяжелого оружия, грозит год тюремного заключения или штраф в 1 тыс. долларов.
2 июня 2003 г., 15:18
США готовят новую военную операцию в Афганистане США готовят новую военную операцию в Афганистане
Военная операция будет проведена в провинции Пактия, которая расположена на границе с Пакистаном. Возле города Зурмата отмечается передвижение военной техники, в небе барражируют американские самолеты и вертолеты. В приграничных с Пакистаном районах Афганистана отмечается наибольшая активность боевиков.
2 июня 2003 г., 14:49
Тысячи японцев пришли посмотреть на корейский корабль-шпион Тысячи японцев пришли посмотреть на корейский корабль-шпион
Они выстояли многочасовую очередь, чтобы увидеть ржавый корпус северокорейского разведывательного корабля, выставленный на всеобщее обозрение в Токио. Корабль затонул после того, как японские пограничники изрешетили его пулями во время перестрелки в декабре 2001 года.
2 июня 2003 г., 14:33
Четыре человека убиты в перестрелке у здания суда в Йемене Четыре человека убиты в перестрелке у здания суда в Йемене
Две семьи, находящиеся в кровной вражде, собрались у суда в Сане по делу, возбужденному ими по имущественному спору. Недовольная решением суда сторона открыла огонь.
2 июня 2003 г., 13:57
Украинские таможенники портят паспорта российских граждан Украинские таможенники портят паспорта российских граждан
Они ставят в общегражданский паспорт отметку о пересечении границы, которая автоматически делает этот документ недействительным. После поездки на Украину россияне вынуждены менять паспорт. Украинские таможенники также наносят урон российской казне.
2 июня 2003 г., 13:43
Романо Проди: ЕС и Россия неотделимы друг от друга, как "икра и водка" Романо Проди: ЕС и Россия неотделимы друг от друга, как "икра и водка"
Это заявление председателя Еврокомиссии выделяет сегодня Financial Times, подводя итоги петербургского саммита ЕС-Россия. "Протокольное мероприятие" в преддверии выборов вознаграждает Путина за прозападную позицию", - делает вывод издание.
2 июня 2003 г., 13:37
Израиль демонтирует 10 "откровенно незаконных" поселений Израиль демонтирует 10 "откровенно незаконных" поселений
Как ожидается, в среду на трехстороннем саммите в иорданском городе Акаба в своем итоговом заявлении премьер-министр Израиля Ариэль Шарон объявит о готовности Израиля демонтировать "незаконные поселения".
2 июня 2003 г., 13:18
В Эвиане начался второй день работы саммита G8 В Эвиане начался второй день работы саммита G8
За "круглым столом" переговоров вместе с лидерами РФ, США, Франции, Германии, Италии, Японии, Канады, Великобритании находятся председатель Еврокомиссии Романо Проди и премьер-министр Греции Константинос Симитис. Заседание проходит за закрытыми для журналистов дверями.
2 июня 2003 г., 12:49
The Daily Telegraph: Россию простят, Францию накажут The Daily Telegraph: Россию простят, Францию накажут
Такова была лаконичная реакция Кондолизы Райс на противодействие этих стран войне в Ираке. Между тем Буш заявил Путину накануне, что разногласия по поводу Ирака укрепят отношения. Путин в свою очередь пообещал помощь в попытках прекратить распространение ОМУ.
2 июня 2003 г., 12:38
Голые антиглобалистки выразили свой протест "большой восьмерке" (ФОТО) Голые антиглобалистки выразили свой протест "большой восьмерке" (ФОТО)
Их обнаженные тела украшают надписи типа "Стыдно должно быть G8, а не мне!". Около 25 обнаженных демонстранток блокировали дороги в швейцарской Лозанне и скандировали свои лозунги.
2 июня 2003 г., 12:13
Катастрофа туристического автобуса во Франции: 7 человек погибли, 44 ранены Катастрофа туристического автобуса во Франции: 7 человек погибли, 44 ранены
18 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. По невыясненным пока причинам, двухэтажный туристический автобус из Марокко сошел с трассы и скатился по откосу дороги. При этом он несколько раз перевернулся.
2 июня 2003 г., 12:08
Американцу грозит 18 лет тюрьмы за поцелуй Американцу грозит 18 лет тюрьмы за поцелуй
Во время бейсбольного матча видеокамера, которая ищет целующиеся парочки на стадионе и выводит их изображение на экран, случайно засняла Дэйвида Хортона, осужденного за контрабанду наркотиков и сбежавшего от суда. Игру смотрел полицейский-"куратор" Хортона, который тут же узнал преступника.
2 июня 2003 г., 11:58
Китай запускает самую мощную ГЭС в мире; экологи бьют тревогу Китай запускает самую мощную ГЭС в мире; экологи бьют тревогу
Началось заполнение водохранилища "Санься". Это будет самое большое сооружение в мире после Великой Китайской стены. Миллион человек будут переселены, затоплены - сотни археологических зон. Землетрясение может привести к экологической катастрофе.
2 июня 2003 г., 11:25
Ребенка разрезало зеркалом, упавшим со стены Ребенка разрезало зеркалом, упавшим со стены
Жуткий инцидент произошел в магазине одежды Express в одном из пригородов Чикаго. Гигантское четырехметровое зеркало неожиданно сорвалось со стены и упало на мальчика.
2 июня 2003 г., 10:31
Список жертв атипичной пневмонии вырос до 764 человек Список жертв атипичной пневмонии вырос до 764 человек
Всего же в мире зарегистрировано 8360 случаев заболевания тяжелым острым респираторным синдромом. В Китае, где заболевание было обнаружено впервые, зарегистрировано 7744 случая заболевания.
2 июня 2003 г., 10:16
В Багдаде неизвестные бросили гранату в бронемашину США В Багдаде неизвестные бросили гранату в бронемашину США
Двое американских солдат были ранены. Американцы открыли огонь, в результате которого двое иракцев были убиты и трое ранены. По утверждению очевидцев, пострадавшие не принимали никакого участия в налете.
2 июня 2003 г., 10:06
Израильская армия приведена в состояние повышенной боеготовности в связи с угрозой терактов Израильская армия приведена в состояние повышенной боеготовности в связи с угрозой терактов
У спецслужб есть данные о 57 готовившихся экстремистами взрывах, семь из которых уже предотвращены за последние сутки. Речь идет о действиях террористов-самоубийц и подрыве заминированных автомобилей.
2 июня 2003 г., 08:54
В Индонезии начался суд над организатором теракта на Бали В Индонезии начался суд над организатором теракта на Бали
33-летний инженер-компьютерщик "Имам Самудра", названный в обвинении высокопоставленным функционером подпольной террористической организации "Джемаа Исламийя", осуществлял общее руководство и координацию действий по проведению балийских взрывов.
2 июня 2003 г., 08:02