В украинском городе Мелитополь Запорожской области в помещении отделения №066 "Ощадбанка", находящегося на первом этаже девятиэтажного жилого дома, по предварительным данным, прогремели два взрыва различной мощности По данным МЧС, инцидент произошел около 10:40 (11:40 по Москве) по адресу: проспект 50-летия Победы, 36/1
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В украинском городе Мелитополь Запорожской области в помещении отделения №066 "Ощадбанка", находящегося на первом этаже девятиэтажного жилого дома, по предварительным данным, прогремели два взрыва различной мощности
Мелитопольские ведомости
 
 
 
По данным МЧС, инцидент произошел около 10:40 (11:40 по Москве) по адресу: проспект 50-летия Победы, 36/1
reporter.zp.ua
 
 
 
На Украине в отделении "Ощадбанка" в Мелитополе прогремели два взрыва: есть раненые
reporter.zp.ua

В украинском городе Мелитополь Запорожской области в помещении отделения №066 "Ощадбанка", находящегося на первом этаже девятиэтажного жилого дома, по предварительным данным, прогремели два взрыва различной мощности. По данным МЧС, инцидент произошел около 10:40 (11:40 по Москве) по адресу: проспект 50-летия Победы, 36/1.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС, пострадал 21 человек. С места взрывов пять человек с серьезными ранениями увезли машины "скорой помощи". 16 пострадавших самостоятельно обратились в медицинские учреждения - у многих из них легкие ранения осколками стекла. Медики призывают местных жителей сдавать кровь для пострадавших.

Сайт газеты "Мелитопольские ведомости" сообщает, что перед взрывом в помещение сберкассы зашли двое мужчин с пакетами в руках. Один из них оставил пакет на входе, второй - внутри помещения. По сведениям газеты, взрывов было не два, а три. Как рассказал изданию очевидец инцидента, с промежутком в одну-две минуты прозвучало три громких хлопка. После этого из здания сберкассы повалил белый дым.

Как сообщает газета со ссылкой на заместителя мэра Елены Дубининой, в результате взрывов пострадали 22 человека, из них трое находятся в тяжелом состоянии, еще двое – дети в возрасте полутора и 7 лет. Как передает NEWSru.ua со ссылкой на агентство УНИАН, к середине дня число пострадавших в результате взрыва в банке увеличилось до 25 человек.

По словам заведующего горздравотделом Игоря Маслова, не все обратившиеся в больницу имеют физические травмы, некоторые посетители банка в состоянии шока доставлены в неврологическое отделение горбольницы №2. По сведениям издания, в помощь мелитопольским медикам из Запорожья на вертолете летит бригада специалистов.

Также СМИ сообщают, что взрывом повреждено три автомобиля, которые были припаркованы рядом с домом.

На место взрыва прибыли медики, бойцы МЧС, мэр Мелитополя Дмитрий Сычев, заместитель запорожского губернатора Николай Фролов, сотрудники ГАИ, ожидается приезд губернатора Александра Старуха. Пока официальных комментариев и версий о причинах происшедшего нет, ведется расследование.

Медики обратились к местным жителям с призывом приходить на станции переливания и сдавать кровь для пострадавших. Все желающие могут обращаться по адресу: проспект Бориса Хмельницкого, 46/2, звонить по телефону в Мелитополе 6-73-92.