NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв и пожар на заводе Chevron в Уэльсе, погибли четыре человека Взрыв и пожар на заводе Chevron в Уэльсе, погибли четыре человека
Местные СМИ высказывают версию, что погибшие были водителями двух бензовозов, столкнувшихся на территории комплекса, что и стало причиной взрыва и последовавшего пожара, ликвидированного усилиями 10-ти пожарных расчетов. Данных о размере ущерба пока нет.
2 июня 2011 г., 23:50
Младича поместили в тюремную больницу, у него может быть рецидив рака Младича поместили в тюремную больницу, у него может быть рецидив рака
По словам адвоката, Младич 2 года назад лечился от рака. Он заявил, что располагает документом, доказывающим, что в 2009 году Младич находился в больнице Военно-медицинской академии в связи с раком лимфатических узлов и перенес операцию и химиотерапию. Глава минобороны Сербии это опроверг.
2 июня 2011 г., 22:46
Чернобыльских начальников осудили на 5 лет за кражу радиоактивных труб с АЭС, но не посадили Чернобыльских начальников осудили на 5 лет за кражу радиоактивных труб с АЭС, но не посадили
Опасный груз с территории режимного объекта "Укрытие" должностные лица вывозили по поддельным документам. Экспертиза установила, что изъятые у злоумышленников медно-никелевые трубы являются радиоактивными. Стоимость украденного составляет около 125 тысяч долларов.
2 июня 2011 г., 22:14
Литовец соорудил виселицу перед президентским дворцом в Вильнюсе, но повеситься не дали  полицейские Литовец соорудил виселицу перед президентским дворцом в Вильнюсе, но повеситься не дали полицейские
Они схватили жителя Скуодаса раньше, чем он успел завершить свое дело. Его отвезли в комиссариат полиции. Задержанный ничего не объяснял, лишь настаивал, что совершит самоубийство. Его пришлось доставить в психиатрическую больницу.
2 июня 2011 г., 20:26
В Германии из-за аварии в небо забил 30-метровый пивной фонтан В Германии из-за аварии в небо забил 30-метровый пивной фонтан
Инцидент произошел еще в субботу вечером из-за поломки вентиля на пивоварне Oettinger в Швабии. Количество потерянного пива неизвестно, но вытекало оно около получаса.
2 июня 2011 г., 19:43
В Латвии избран новый президент - мастер-телевизионщик и банкир Андрис Берзиньш 
В Латвии избран новый президент - мастер-телевизионщик и банкир Андрис Берзиньш
Прежний президент Валдис Затлерс предложил народу распустить парламент и выдвинул свою кандидатуру на следующий срок, но проиграл. Берзиньш известен как богатый землевладелец и получатель самой большой пенсии в Латвии. Но сограждан предупреждает: не надейтесь на пенсионные фонды, пенсии вы не получите.
2 июня 2011 г., 18:55
Римляне освистали Берлускони, но тепло поприветствовали президента Италии Римляне освистали Берлускони, но тепло поприветствовали президента Италии
Такое отношение к руководителям государства итальянцы продемонстрировали на церемонии празднования 150-летия объединения страны, которое проводится в День республики. В мероприятиях участвует и президент России Дмитрий Медведев.
2 июня 2011 г., 17:41
Крысы не пустили самолет Qantas из Сиднея в Брисбен Крысы не пустили самолет Qantas из Сиднея в Брисбен
Бортпроводники, осуществлявшие предполетную проверку салона лайнера Boeing 767, обнаружили пять крысят в одном из шкафчиков, где хранился дефибриллятор. Пассажирам объявили о задержке рейса, а авиакомпания решила прекратить эксплуатацию самолета на 36 часов.
2 июня 2011 г., 16:59
В США нашли погибшей 10-летнюю девочку-аутистку из России В США нашли погибшей 10-летнюю девочку-аутистку из России
Кристина Власенко страдала аутизмом, и ее нельзя было надолго оставлять одну. Как она сбежала от родителей и каким образом оказалась в наполненном водой котловане, огороженном высоким забором, остается загадкой. Злого умысла полиция не усматривает.
2 июня 2011 г., 16:40
Столицу Йемена вновь штурмует тысячная армия противников Салеха, аэропорт закрыт Столицу Йемена вновь штурмует тысячная армия противников Салеха, аэропорт закрыт
В Сане идут кровопролитные бои между сторонниками и противниками главы страны Али Абдаллы Салеха, из-за чего парализована работа аэропорта. Применяются крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. Президент США Барак Обама направил к Салеху посланника, а Россия призвала противоборствующие стороны сложить оружие.
2 июня 2011 г., 16:12
Журнал FHM извинился: в ТОП-100 самых сексуальных женщин проник мужчина по имени Андрей Журнал FHM извинился: в ТОП-100 самых сексуальных женщин проник мужчина по имени Андрей
Удивляться тут не приходится - 19-летний австралиец боснийского происхождения Андрей Пежич очень похож на женщину. Его менеджер возмутился: в британской версии журнала, комментируя его выбор читателями, редакция призналась, что ее тошнит: "передайте нам тазик".
2 июня 2011 г., 15:58
В Британии маленькая дочь 8-кратного победителя телевикторины сдала IQ-тест на 140 баллов В Британии маленькая дочь 8-кратного победителя телевикторины сдала IQ-тест на 140 баллов
Теперь трехлетняя девочка может стать одной из самых юных участниц интеллектуального клуба Mensa, ведь ее результаты оказались значительно выше, чем у многих взрослых. Как ни странно, но первым словом удивительно умного ребенка было слово "пиво".
2 июня 2011 г., 15:54
Полиция Турции не нашла оснований для ареста яхты, где отравились россияне, и ее владельца Полиция Турции не нашла оснований для ареста яхты, где отравились россияне, и ее владельца
По словам представителя турецкой яхтенной компании, сообщения в российских СМИ о задержании яхты и аресте ее владельца не соответствуют действительности. Полиция провела около десяти различных проверок судна и взяла пробы всех алкогольных напитков в ее запасах. В связи с массовым отравлением никому не предъявлены никакие обвинения.
2 июня 2011 г., 15:52
Ученые: человечество завоевало всю Землю благодаря женщинам, а не лентяям-мужчинам
Ученые: человечество завоевало всю Землю благодаря женщинам, а не лентяям-мужчинам
Сильный пол в доисторическую эпоху предпочитал отсиживаться по пещерам, утверждают современные исследователи. Зато доисторическая женщина преодолевала гораздо большее расстояние в странствиях, чем мужчина. Об этом свидетельствует эмаль на зубах черепов, найденных в пещерах южной Африки.
2 июня 2011 г., 15:15
Таинственная кишечная эпидемия вызвала "овощной психоз" в Европе и ополчила ЕС против России Таинственная кишечная эпидемия вызвала "овощной психоз" в Европе и ополчила ЕС против России
Еврокомиссия направляет в Москву протест в связи с запретом на ввоз европейских овощей - это сочли непропорциональной мерой. Но российские власти готовы к дальнейшим "жестким действиям" и охотно критикуют санитарные законы Европы. Медики ищут источник инфекции. СИМПТОМЫ и способы заражения.
2 июня 2011 г., 14:19
Отцу русского мальчика, погибшего в Словении, понадобилась помощь: вторая семейная трагедия за два года Отцу русского мальчика, погибшего в Словении, понадобилась помощь: вторая семейная трагедия за два года
Восьмилетний Вова Залесов утонул в неглубоком бассейне в аквапарке отеля, когда отец куда-то отлучился. Мальчик рос без матери - она умерла два года назад, после чего у ее мужа случился нервный срыв. В Словению Вова приехал с группой малоимущих российских детей.
2 июня 2011 г., 14:07
В Греции местных и иностранных депутатов закидали камнями в ресторане - им пришлось спасаться по воде (ВИДЕО) В Греции местных и иностранных депутатов закидали камнями в ресторане - им пришлось спасаться по воде (ВИДЕО)
Несколько десятков депутатов собрались на официальный ужин в ресторане на набережной острова Корфу. В это время на улице собрались люди, недовольные проводимыми властями урезаниями зарплат и повышением налогов. Вслед за оскорблениями в парламентариев полетели камни. Политиков спасла лодка.
2 июня 2011 г., 13:17
Комиссия ООН выступила за легализацию марихуаны Комиссия ООН выступила за легализацию марихуаны
О необходимости разрешить некоторые наркотические вещества говорится в ее новом отчете, где сформулированы предложения о направлениях борьбы с распространением наркотиков. Кроме того, эксперты настаивают на прекращении уголовного преследования наркоманов. Известно, что Белый дом отверг выводы этого доклада, заявив, что они ошибочны.
2 июня 2011 г., 12:27
ЦРУ рассекретило ФОТО крушения самолета-невидимки из тайной "Зоны 51" ЦРУ рассекретило ФОТО крушения самолета-невидимки из тайной "Зоны 51"
Многие в Америке считаются эту базу секретным военным полигоном, на котором правительство США проводит испытания внеземных технологий. Сведения о крушении самолета-разведчика хранили втайне больше полувека, а пилота после авиакатастрофы даже подвергли гипнозу, чтобы удостовериться, что он говорит правду.
2 июня 2011 г., 11:20
В Белоруссии смотреть ТНТ смогут только богатые. Возможно, из-за шутки "Comedy Club" (ВИДЕО) В Белоруссии смотреть ТНТ смогут только богатые. Возможно, из-за шутки "Comedy Club" (ВИДЕО)
Канал переведен из пакета кабельных в пакет цифровых программ. Официальная версия гласит, что это было сделано "в целях развития цифрового формата предоставления телесигнала". Однако, наблюдатели объясняют перевод ТНТ тем, что в популярном шоу отпускают жесткие шутки про "белорусскую овчарку с усами".
2 июня 2011 г., 11:00
В Пакистане опознают россиян, убитых полицейскими: цель их поездки была совсем не мирной В Пакистане опознают россиян, убитых полицейскими: цель их поездки была совсем не мирной
Предварительно были опознаны две погибшие женщины, которыми оказались уроженка Дагестана Патимат Магомедова и Ольга Шредер из города Нерюнгри. Обе были связаны с северокавказскими боевиками и исповедовали ваххабизм. На странице Ольги в одной из социальных сетей есть аудиоклип с лекцией Саида Бурятского.
2 июня 2011 г., 10:36
"Фукусима" добила японского премьера. Наото Кан выразил готовность уйти в отставку "Фукусима" добила японского премьера. Наото Кан выразил готовность уйти в отставку
С вотумом недоверия Кану выступили оппозиционные партии. Их поддержали и бывшие сторонники премьера. Однако в итоге вотум не был принят. Кан признал, что во время работы по ликвидации последствий аварии на АЭС им были допущены ошибки, но согласился уйти только после восстановления страны.
2 июня 2011 г., 09:59
США раскрыли данные о своем ядерном арсенале: Россия проигрывает и быстро сокращает запасы ракет США раскрыли данные о своем ядерном арсенале: Россия проигрывает и быстро сокращает запасы ракет
Штаты обладают большим количеством стратегических межконтинентальных ракет и размещенных на них боеголовок. Если у России их около 1,5 тысячи, то у США - 1,8 тысячи. Эти данные опубликованы в рамках исполнения Договора о СНВ и приводятся по состоянию на 5 февраля 2011 года, когда СНВ-3 вступил в силу.
2 июня 2011 г., 08:50
ООН обнаружила в Ливии военные преступления и Каддафи, и мятежников ООН обнаружила в Ливии военные преступления и Каддафи, и мятежников
Организация нашла в Ливии доказательства того, что силы оппозиции совершили поступки, которые можно рассматривать как военные преступления, хотя и в меньших масштабах, чем силы Каддафи. В частности, силы повстанцев применяли пытки и жестоко обращались с мигрантами.
2 июня 2011 г., 08:46
"Огурцы-убийцы" атаковали очередную страну. Россия ввела запрет на ввоз овощей из Европы "Огурцы-убийцы" атаковали очередную страну. Россия ввела запрет на ввоз овощей из Европы
Кишечная инфекция обнаружена в Чехии - ее завезла американская туристка из Германии, где она ела салат. Испанские огурцы реабилитированы, но эксперты рекомендуют на некоторое время вообще отказаться от овощей. Россия закрыла границы для овощей из ЕС и изымает их из продажи.
2 июня 2011 г., 08:43
На американский Массачусетс обрушился торнадо: погибли четыре человека, повреждены сотни домов На американский Массачусетс обрушился торнадо: погибли четыре человека, повреждены сотни домов
Губернатор штата объявил чрезвычайное положение и призвал на помощь по ликвидации последствий стихийного бедствия тысячу военных. Больше 26 тысяч жителей остались без электроэнергии. В результате буйства стихии пострадали 20 населенных пунктов. Между тем ночью торнадо ожидают в Нью-Йорке.
2 июня 2011 г., 06:17
Ливийская оппозиция возложила ответственность за теракт в Бенгази на режим Каддафи Ливийская оппозиция возложила ответственность за теракт в Бенгази на режим Каддафи
Национальный переходный совет Ливии при этом назвал режим "безответственным и преступным". "Несмотря на подобные инциденты, никто не сможет остановить (либо) повернуть вспять стремление ливийского народа к свободе, демократии и соблюдению прав человека, которое поддерживает международное сообщество", - заявил глава НПС Мустафа Абдель Джалиль.
2 июня 2011 г., 05:39
В Неваде разбился легкомоторный самолет: пилот и два пассажира погибли В Неваде разбился легкомоторный самолет: пилот и два пассажира погибли
Самолет Cessna-172 разбился во время полета из Роузбурга в Рино. Точное время катастрофы пока не определено. Поисковая операция завершилась минувшей ночью. Обломки самолета с телами жертв были обнаружены в нескольких метрах от границы со штатом Калифорния.
2 июня 2011 г., 04:54
США внесли в "черный список" наркобаронов еще семь иностранцев, в том числе из Киргизии США внесли в "черный список" наркобаронов еще семь иностранцев, в том числе из Киргизии
Помимо Камчибека Колбаева, в нем приводятся имена двух мексиканских заправил наркобизнеса, двух кенийских и по одному из Афганистана и Колумбии.
2 июня 2011 г., 04:01
Шаттл Atlantis доставлен на стартовую площадку для последнего полета в космос Шаттл Atlantis доставлен на стартовую площадку для последнего полета в космос
Запуск запланирован на 8 июля. В день старта NASA откроет для зрителей три смотровых площадки, две из которых расположены почти в 10 км от стартового стола. Утверждается, что именно оттуда открывается самый лучший обзор за траекторией полета корабля к космическим высотам.
2 июня 2011 г., 02:30
В Вене осуждены убийцы бывшего телохранителя Кадырова - с ним расправились из-за компромата В Вене осуждены убийцы бывшего телохранителя Кадырова - с ним расправились из-за компромата
Отто Кальтенбруннер (настоящее имя - Рамзан Эдилов) приговорен к пожизненному заключению. Сулейман Дадаев и Турпал Али Ешеркаев - к 19 и 16 годам. Они пытались похитить Умара Исраилова, который угрожал разоблачениями главе Чечни, но не смогли, и просто его застрелили. Убийцы хотели получить благодарность на родине.
2 июня 2011 г., 01:37
В Германии туристический автобус попал в ДТП: пострадали 22 человека В Германии туристический автобус попал в ДТП: пострадали 22 человека
Инцидент произошел вечером на трассе А5 в коммуне Хартайм (земля Баден-Вюртемберг). Водитель двухэтажного автобуса, следовавшего из Швейцарии, по не выясненным пока причинам вылетел с дороги и въехал в расположенный рядом с трассой лес.
2 июня 2011 г., 00:43