NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Президент Малави решила продать свой самолет и 60 лимузинов Президент Малави решила продать свой самолет и 60 лимузинов
Джойс Банда приняла присягу в качестве главы государства после смерти от сердечного приступа президента Бингу ва Мутарики. С тех пор она стремится наладить отношения с международными кредиторами и донорами, чтобы убедить их возобновить финансовую поддержку. И подает личный пример экономии.
2 июня 2012 г., 20:42
Лондонский Биг-Бен могут переименовать в честь королевы Лондонский Биг-Бен могут переименовать в честь королевы
Предложение о переименовании башни, в которой размещаются знаменитые часы Биг-Бен, в честь королевы Елизаветы II и в память о Бриллиантовом юбилее ее царствования поддерживается большинством членов парламента.
2 июня 2012 г., 20:07
Сирийский настрой в Ливане: в межрелигиозных столкновениях убиты восемь человек Сирийский настрой в Ливане: в межрелигиозных столкновениях убиты восемь человек
Сторонники суннитских радикальных группировок неоднократно устраивали в мае беспорядки в северной столице Ливана и захватывали городские площади. Они выступают против правительства Наджиба Микати, занимающего позицию нейтралитета в отношении событий в соседней Сирии.
2 июня 2012 г., 19:17
В Гамбурге фашистский марш закончился погромом: поджоги, баррикады, до 700 задержанных
В Гамбурге фашистский марш закончился погромом: поджоги, баррикады, до 700 задержанных
Разрешенное властями шествие обернулось беспорядками. Полиция вмешалась, когда в попытке помешать шествию антиглобалисты и антифашисты начали строить заграждения из мусорных контейнеров, а затем поджигать их. Мэр заявил, что "гордится открытостью своего города для мира".
2 июня 2012 г., 18:22
Гей-парад в Риге: град, плеяда дипломатов и пьяный провокатор с яйцами Гей-парад в Риге: град, плеяда дипломатов и пьяный провокатор с яйцами
Под музыку и аплодисменты представители движения секс-меньшинств и их сторонники прошли по улицам города, их не испугал даже начавшийся град. Колонну украсил гигантский флаг цветов радуги длиной около 100 метров.
2 июня 2012 г., 17:39
Мэр Киева Леонид Черновецкий подал в отставку Мэр Киева Леонид Черновецкий подал в отставку
Черновецкий, давно не появляющийся на рабочем месте, пожелал преемнику успехов в работе и поддержки киевлян. Дату выборов в столице должна назначить Верховная Рада Украины.
2 июня 2012 г., 16:58
Саудовская принцесса пыталась сбежать из парижского отеля, задолжав 16 млн долларов
Саудовская принцесса пыталась сбежать из парижского отеля, задолжав 16 млн долларов
Маха ас-Судаини поселилась в отеле в декабре прошлого года, сняв целый этаж - свыше 40 номеров. День ее пребывания в "Шангри-ла" со свитой стоил 20 тыс евро.
2 июня 2012 г., 16:02
Мубарака перевели в тюрьму-реанимацию. На улицах Каира начались беспорядки Мубарака перевели в тюрьму-реанимацию. На улицах Каира начались беспорядки
Специально для Мубарака в больницу тюрьмы Тора доставили современное реанимационное оборудование и подготовили палату. Беспорядки из-за компромиссного решения суда пока носят локальный характер.
2 июня 2012 г., 14:17
Взрывы в Днепропетровске "организовали" два преподавателя вуза, утверждают в Раде Взрывы в Днепропетровске "организовали" два преподавателя вуза, утверждают в Раде
Один из задержанных оказался преподавателем политологии уважаемого вуза Днепропетровска, другой - его коллега по кафедре, ассистент по должности. По данным следствия, они требовали 4,5 млн долларов, угрожая новыми взрывами.
2 июня 2012 г., 13:53
Мубарака доставили в здание суда на носилках и приговорили к пожизненному
Мубарака доставили в здание суда на носилках и приговорили к пожизненному
Район, в котором находится здание суда, охраняют около 20 тысяч сотрудников правоохранительных органов. У здания суда уже собралась многотысячная толпа жителей Каира. Как сообщает телеканал "Аль-Арабийя", судья приказал родственникам пострадавших покинуть здание суда.
2 июня 2012 г., 12:10
США обнародовали спутниковые снимки с места трагедии в Хуле США обнародовали спутниковые снимки с места трагедии в Хуле
Спутниковые фото свидетельствуют о массовых захоронениях и атаках сирийских правительственных сил в гражданских районах. Видны воронки от разрывов артснарядов, показаны артиллерийские позиции около трех сирийских городов, расположение боевых вертолетов около Хомса.
2 июня 2012 г., 12:04
В Афганистане освобождены пятеро заложников, похитители убиты
В Афганистане освобождены пятеро заложников, похитители убиты
Две сотрудницы швейцарской гуманитарной миссии и трое афганцев были освобождены в результате спецоперации в пятницу вечером в городе Шахрбузург (провинция Бадахшан). Все они в добром здравии.
2 июня 2012 г., 11:10
Пентагон меняет военную стратегию и вынужден успокаивать Китай
Пентагон меняет военную стратегию и вынужден успокаивать Китай
Министр обороны США Леон Панетта заявил, что большинство кораблей американских ВМС к 2020-му году будут направлены в Тихий океан. Сейчас силы мощнейшего флота мира поделены поровну между Тихим океаном и Атлантикой.
2 июня 2012 г., 09:36
Чавеса снова обвинили в подкупе избирателей домами Чавеса снова обвинили в подкупе избирателей домами
Президент Венесуэлы Уго Чавес и единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес официально зарегистрированы как претенденты на пост главы государства на предстоящих в октябре выборах. Чавес продолжает утверждать, что здоров, попутно раздавая щедрые подарки сторонникам.
2 июня 2012 г., 09:24
Путин поговорил с Олландом о Сирии, Иране и евроПРО: "Заявления - это детский сад, гарантии нужны" Путин поговорил с Олландом о Сирии, Иране и евроПРО: "Заявления - это детский сад, гарантии нужны"
Несмотря на довольно грубый выпад, президенты России и Франции считают, что у них есть взаимопонимание по многим вопросам международной политики. Путин пригласил Олланда в Россию, тот обещал приехать в следующем году.
2 июня 2012 г., 00:00