NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Саакашвили дал лидеру Аджарии последний срок на разоружение Михаил Саакашвили дал лидеру Аджарии последний срок на разоружение
Совет национальной безопасности Грузии предъявил лидеру Аджарии ультиматум: в 10-дневный срок начать разоружение незаконных формирований. Президент Грузии обвинил лидера Аджарии в попытке спровоцировать вооруженный конфликт внутри страны.
2 мая 2004 г., 19:57
Башар Асад: уничтожение лидера "Хамас" будет расценено как агрессия против Сирии Башар Асад: уничтожение лидера "Хамас" будет расценено как агрессия против Сирии
Ранее израильские официальные лица пообещали "уничтожить лидеров террористов", в том числе нового лидера "Хамас" Халеда Машаля, который находится в настоящий момент в Сирии.
2 мая 2004 г., 19:43
Жители Панамы впервые выбирают президента без присутствия американских войск Жители Панамы впервые выбирают президента без присутствия американских войск
По оценкам латиноамериканской прессы, наиболее высокие шансы на победу принадлежат 40-летнему Мартину Торрихосу, сыну лидера панамской революции генерала Омара Торрихоса, боровшегося против американского влияния.
2 мая 2004 г., 18:40
Шварценеггер встретился с Шароном и пожертвовал миллион долларов центру Симона Визенталя Шварценеггер встретился с Шароном и пожертвовал миллион долларов центру Симона Визенталя
Критикуемый своими соотечественниками арабского происхождения губернатор Каилфорнии намерен в понедельник посетить Иорданию и в рамках частного визита отобедать со своим другом королем Абдаллой II, уже навестившем Терминатора в его доме в Брентвуде.
2 мая 2004 г., 18:18
Боец германского подразделения GSG-9, пропавший в Ираке, найден мертвым Боец германского подразделения GSG-9, пропавший в Ираке, найден мертвым
Немец пропал вместе с коллегой в апреле во время нападения на их конвой по пути из Иордании в Багдад в районе города Эль-Фаллуджа, входящего в так называемый "суннитский треугольник".
2 мая 2004 г., 17:47
Cуд над россиянами в Катаре допросил всех свидетелей обвинения Cуд над россиянами в Катаре допросил всех свидетелей обвинения
Суд в Катаре по делу российских агентов, обвиняемых в убийстве бывшего лидера чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева, в воскресенье допросил трех последних свидетелей. Всего допрошены 13 человек.
2 мая 2004 г., 17:05
Президент Польши принял отставку премьер-министра Президент Польши принял отставку премьер-министра
Александр Квасьневский предложил парламенту утвердить на должность главы правительства профессора Марека Белку - бывшего министра финансов, представителя Польши в Ираке.
2 мая 2004 г., 16:53
Сотруднику Halliburton, захваченному в Ираке 9 апреля, удалось бежать Сотруднику Halliburton, захваченному в Ираке 9 апреля, удалось бежать
43-летний американец Томас Хэмилл был три недели назад захвачен неизвестными вооруженными людьми после нападения на конвой в Ираке. Хэмилл был водителем грузовика, перевозившего оборудование для компании Halliburton.
2 мая 2004 г., 16:00
В результате теракта в Газе погибли пять израильтян В результате теракта в Газе погибли пять израильтян
В воскресенье днем двое палестинских террористов расстреляли автомобиль с израильскими номерными знаками. Погибли все находившиеся в машине. По предварительным данным, все погибшие - члены одной семьи - четверо детей и их мать.
2 мая 2004 г., 15:27
Генпрокуратура России готовит атаку на ЮКОС в Великобритании, пишет Independent Генпрокуратура России готовит атаку на ЮКОС в Великобритании, пишет Independent
По информации издания, недавно с письмом в министерство обратилась связанная с ЮКОСом британская юридическая фирма. Министерство в свою очередь ответило, что не может подтвердить или опровергнуть факт подачи подобного запроса со стороны российских властей.
2 мая 2004 г., 14:29
The New Yorker: пленные иракцы подвергались "вопиющим актам садизма" The New Yorker: пленные иракцы подвергались "вопиющим актам садизма"
По данным издания, об этом говорится в 53-страничном внутреннем отчете вооруженных сил США о злоупотреблениях, допущенных в тюрьме Абу-Грейб, расположенной приблизительно в 19 км от Багдада. Этот отчет был санкционирован командующим Вооруженными силами США в Ираке.
2 мая 2004 г., 13:58
В Ираке убиты еще четыре американских солдата В Ираке убиты еще четыре американских солдата
"Двое солдат были убиты, когда партизаны открыли огонь по конвою на юге Ирака в городе Амара", - отметил представитель коалиции. Еще двое американцев были убиты на северо- востоке Багдада.
2 мая 2004 г., 13:23
Аджария взрывает мосты на границе с Грузией Аджария взрывает мосты на границе с Грузией
Примерно в 11:00 мск взорваны два автомобильных моста, ведущие в автономию. В частности, взорван один из мостов через реку Чолоки. На административной границе в Чолоки находится до тысячи сторонников аджарского лидера.
2 мая 2004 г., 12:37
В Поти начались военные учения. Власти Аджирии ждут вторжения В Поти начались военные учения. Власти Аджирии ждут вторжения
Президент Михаил Саакашвили и председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе в воскресенье прибыли в Поти. В Аджарии в связи с начинающимися военными учениями мобилизованы все силовые подразделения.
2 мая 2004 г., 11:41
Штаб войск коалиции в Неджефе подвергся ракетному удару Штаб войск коалиции в Неджефе подвергся ракетному удару
Местные жители серьезно обеспокоены возможной эскалацией вооруженного противостояния в городе и ее последствиями для находящихся в городе мусульманских святынь. Боевики заняли позиции на крышах домов, расположенных на четырех главных улицах города.
2 мая 2004 г., 11:18
Фотоснимки пыток в Ираке, опубликованные Daily Mirror, могут быть фальшивкой Фотоснимки пыток в Ираке, опубликованные Daily Mirror, могут быть фальшивкой
Источник ВВС, связанный с подразделением, военнослужащие которого подпали под подозрение, утверждает, что многое на снимках заставляет его усомниться в их подлинности. Автомат SA80 mk 1, появляющийся на снимке, не выдавался войскам в Ираке.
2 мая 2004 г., 10:39
В Дублине полиция разогнала антиглобалистов, протестовавших против расширения ЕС В Дублине полиция разогнала антиглобалистов, протестовавших против расширения ЕС
Политические комментаторы называют произошедшее "беспрецедентными сценами". Столкновения происходили на окраине столицы, близ Финикс-парка, рядом с резиденцией Фармлей-хаус, где проходил прием с участием глав и государств и правительств стран ЕС.
2 мая 2004 г., 10:17
Террористы, устроившие бойню в офисе швейцарской фирмы в Янбе, были ее сотрудниками Террористы, устроившие бойню в офисе швейцарской фирмы в Янбе, были ее сотрудниками
Как сообщает МВД Саудовской Аравии, трое сотрудников швейцарской компании, пользуясь своими пропусками, беспрепятственно вошли в здание, где к ним присоединился четвертый террорист, проникший через запасной вход.
2 мая 2004 г., 10:07
"Ликуд" проводит референдум по плану отделения от Палестинской автономии "Ликуд" проводит референдум по плану отделения от Палестинской автономии
193 тысячи зарегистрированных членов партии должны ответить на вопрос, поддерживают ли они проект вывода войск и эвакуации еврейских поселений из сектора Газа. Если референдум закончится провалом, Израилю грозит правительственный кризис, чреватый отставкой Шарона.
2 мая 2004 г., 09:30