NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Украинцы не увидели злую пародию Первого канала на Януковича: этот сюжет в эфире не показали Украинцы не увидели злую пародию Первого канала на Януковича: этот сюжет в эфире не показали
На местном телеканале ICTV "Большая разница" выходит даже раньше, чем в России, однако на этот раз она почему-то вышла в сокращенном виде. Там не было сюжета, в котором новейшая украинская история иронично изображается через сюжет комедии "Брюс всемогущий".
2 ноября 2010 г., 23:40
Парламент Косово отправил в отставку правительство Хашима Тачи Парламент Косово отправил в отставку правительство Хашима Тачи
Вотум недоверия кабинету вынесен на фоне длительного политического кризиса в Приштине. Это автоматически означает проведение в Косово досрочных парламентских выборов в срок от 30 до 45 дней.
2 ноября 2010 г., 22:12
В Багдаде жертвами серии терактов стали около 100  человек, свыше 200 ранены В Багдаде жертвами серии терактов стали около 100 человек, свыше 200 ранены
По меньшей мере 16 взрывов с небольшой разницей во времени прогремели во вторник в шиитских пригородах столицы Ирака. В десяти из них боевики использовали начиненные взрывчаткой автомобили. Еще один взрыв раздался в центре города.
2 ноября 2010 г., 20:40
В Тбилиси разграбили скульптуру Зураба Церетели "Человек и солнце" В Тбилиси разграбили скульптуру Зураба Церетели "Человек и солнце"
Неизвестные унесли около 60 кг медных листов, нанеся ущерб в размере, эквивалентном 43 тысячам рублей. Стела высотой около 80 м была открыта в 1980 году и установлена возле дороге в аэропорт. В последнее время велась ее реставрация.
2 ноября 2010 г., 20:14
В Париже ребенок выпал с седьмого этажа, упал на тент кафе и отпружинил прямо в руки прохожего В Париже ребенок выпал с седьмого этажа, упал на тент кафе и отпружинил прямо в руки прохожего
Пятнадцатимесячная девочка осталась жива и почти невредима. Она играла со своей четырехлетней сестрой без наблюдения взрослых. Когда она начала падать, прохожий заметил это и сказал своему отцу, который подскочил к тенту и вытянул руки.
2 ноября 2010 г., 19:20
В Исландии опасаются нового извержения вулкана В Исландии опасаются нового извержения вулкана
Значительный рост сейсмической активности отмечен в районе одного из самых известных вулканов Исландии - Гримсветн. Ученые не исключают возможности его извержения уже в ближайшие дни. В апреле извержение другого исландского вулкана - Эйяфьятлайокудль - парализовало авиасообщение в Европе.
2 ноября 2010 г., 18:34
В резиденцию Ангелы Меркель прислали подозрительный сверток В резиденцию Ангелы Меркель прислали подозрительный сверток
Речь идет о посылке, найденной в почтовом отделении канцелярии. Самой канцлера в это время в здании не было. Идет расследование. Данные о том, была ли в упаковке настоящая бомба, пока что разнятся.
2 ноября 2010 г., 18:16
Грузинское ТВ покажет фильм о разоблачении сети российских шпионов Грузинское ТВ покажет фильм о разоблачении сети российских шпионов
Документальный фильм о шпионском скандале анонсирует телекомпания Rustavi2. Власти Грузии по-прежнему не комментируют данные СМИ о задержании 20 грузинских граждан, обвиняемых в шпионаже в пользу России. Тем временем грузинские СМИ продолжают раскрывать имена задержанных.
2 ноября 2010 г., 17:53
Итальянский премьер Берлускони высказался о новом секс-скандале: "Лучше любить красивых женщин, чем быть геем" Итальянский премьер Берлускони высказался о новом секс-скандале: "Лучше любить красивых женщин, чем быть геем"
Реагируя на один скандал, он спровоцировал другой. Политика уличали в сексуальной связи с 17-летней нелегальной иммигранткой по прозвищу Руби, а именно в выплате ей денег за это, хотя проституция разрешается лишь с 18 лет. Теперь Берлускони становится объектом критики гомосексуальных групп.
2 ноября 2010 г., 17:43
В Йемене взорван нефтепровод: в теракте видят почерк "Аль-Каиды" В Йемене взорван нефтепровод: в теракте видят почерк "Аль-Каиды"
Диверсия была совершена на магистральной ветке в провинции Шабва. За последние несколько лет это уже не первый теракт, направленный против объектов инфраструктуры страны, в которых обычно обвиняют боевиков Усамы бен Ладена.
2 ноября 2010 г., 16:55
К 10 годам тюрьмы приговорен в Киргизии Санжар Бакиев, племянник свергнутого президента К 10 годам тюрьмы приговорен в Киргизии Санжар Бакиев, племянник свергнутого президента
Его обвинили в организации массовых беспорядков, которые прокатились в мае 2010 года по Джалал-Абаду и другим городам юга Киргизии через месяц после свержения его дяди. Сторонники Курманбека Бакиева под руководством его родственников пытались вернуть власть. Санджар свою вину признал.
2 ноября 2010 г., 16:26
Полиция Сербии провела новую облаву на Ратко Младича Полиция Сербии провела новую облаву на Ратко Младича
Операция по поиску бывшего военного лидера боснийских сербов проводилась в Белграде и близ города Аранджеловаца. Ее итоги пока неизвестны. Поимка Младича и предание его Гаагскому трибуналу является одним из условий для начала переговоров по присоединению Сербии к ЕС.
2 ноября 2010 г., 16:04
Россия начала поставки стрелкового оружия и боеприпасов в Афганистан Россия начала поставки стрелкового оружия и боеприпасов в Афганистан
Первый самолет Ил-76 Внутренних войск МВД России, вылетевший из Оренбурга, приземлился в аэропорту Кабула. Всего ожидается 16 таких рейсов. Вооружение получит МВД Афганистана для оснащения криминальной полиции. Но решено также продать партию вертолетов контингенту НАТО.
2 ноября 2010 г., 15:55
Новые бомбы в Афинах: в посольствах России и Швейцарии - сработали, в болгарском и немецком - обезвредили Новые бомбы в Афинах: в посольствах России и Швейцарии - сработали, в болгарском и немецком - обезвредили
Несколько взрывов прогремели во вторник в столице Греции. По данным местных властей, никто не пострадал. В районе взрывов полиция задержала двух молодых людей. Накануне в Афинах неизвестные пытались разослать посылки с бомбами в ряд иностранных посольств.
2 ноября 2010 г., 15:34
Западные спецслужбы предупреждают: террористы готовят собак-смертниц для подрывов самолетов Западные спецслужбы предупреждают: террористы готовят собак-смертниц для подрывов самолетов
В связи с ужесточением досмотра в аэропортах боевики планируют начинять взрывчаткой собак и превращать их, таким образом, в живые бомбы, отмечают в разведке. Первый такой случай произошел еще два года назад в Ираке, но стало известно о нем только сейчас.
2 ноября 2010 г., 14:23
Администрация Саакашвили не в курсе деталей скандала с "русскими шпионами" Администрация Саакашвили не в курсе деталей скандала с "русскими шпионами"
В администрации воздерживаются от каких-либо заявлений, "пока не станут известны дополнительные детали". Между тем СМИ сообщили уже имена четверых из 20 задержанных по обвинению в шпионаже в пользу РФ. Известный блоггер высмеял "догадки" грузинских экспертов.
2 ноября 2010 г., 13:51
Наводнением затопило экономический центр юга Таиланда: в западне 10 тысяч жителей и туристов Наводнением затопило экономический центр юга Таиланда: в западне 10 тысяч жителей и туристов
Водные потоки, глубина которых в некоторых местах составляет несколько метров, залили 80% города Хатъяй, отрезав его от остальной части страны. Люди лишены питьевой воды и электричества, принимаются меры срочной помощи. Всего в стране жертвами стихии стали свыше 100 человек.
2 ноября 2010 г., 13:03
Австралиец спас девушку от акулы, схватив рыбу за хвост Австралиец спас девушку от акулы, схватив рыбу за хвост
Акула напала на девушку, которая руководила группой туристов, приехавших на западное побережье Австралии, чтобы поплавать с дельфинами. В итоге эта поездка закончилась для инструктора трехчасовой операцией. Правда, этот инцидент не отбил у нее желания работать в этой сфере и дальше.
2 ноября 2010 г., 11:59
Разоблачение польского журнала: самолет Качиньского погубил главком ВВС, скандаливший с пилотами Разоблачение польского журнала: самолет Качиньского погубил главком ВВС, скандаливший с пилотами
Именно генерал Анджей Бласик 10 апреля находился в кабине президентского Ту-154. Это не могло не сказаться негативно на психологическом состоянии пилотов и принятии ими решений по управлению самолетом, утверждают вдовы и сослуживцы летчиков.
2 ноября 2010 г., 10:49
Афганские полицейские сговорились с талибами и сдали им целый город Афганские полицейские сговорились с талибами и сдали им целый город
Талибы сожгли отделение полиции, а стражи порядка исчезли вместе с оружием и провизией. Предположительно, они перешли на сторону экстремистов. Город уже отбили правительственные войска.
2 ноября 2010 г., 10:24
Жителей германского города эвакуируют из-за гигантской воронки глубиной 20 метров (ФОТО) Жителей германского города эвакуируют из-за гигантской воронки глубиной 20 метров (ФОТО)
Инцидент произошел в немецком Шмалькальдене в Тюрингии. В неожиданно образовавшуюся посреди улицы воронку провалился автомобиль и часть гаража. Эвакуированы 23 дома.
2 ноября 2010 г., 10:03
Саркози и Кэмерон договариваются о военном сотрудничестве и совместном ядерном центре Саркози и Кэмерон договариваются о военном сотрудничестве и совместном ядерном центре
Париж и Лондон откроют друг другу доступ на военные объекты, будут согласовывать военные действия, совместно использовать оборудование и технику (в том числе, авианосцы), а также вместе тренировать военнослужащих и вести исследовательские проекты, например, в ядерной сфере.
2 ноября 2010 г., 07:42
В США начинаются выборы в Конгресс - партии власти предрекают поражение В США начинаются выборы в Конгресс - партии власти предрекают поражение
Вопрос лишь в том, считают эксперты, насколько оно окажется крупным. Согласно последним опросам общественного мнения, многие американцы, поддержавшие на президентских и парламентских выборах в 2008 году Барака Обаму и Демократическую партию, намерены в этом году голосовать за республиканцев.
2 ноября 2010 г., 06:54
Обама продлил еще на год санкции против Судана Обама продлил еще на год санкции против Судана
С 1997 года находящиеся в американской банковской системе авуары Судана - под арестом. Кроме того, в 2007 году администрация Буша ввела санкции против ряда должностных лиц правительства Судана, на которых она возлагает персональную ответственность за трагические события в Дарфуре.
2 ноября 2010 г., 02:59
В Лос-Анджелесе пять человек получили огнестрельные ранения в двух инцидентах В Лос-Анджелесе пять человек получили огнестрельные ранения в двух инцидентах
Вооруженные стычки произошли с интервалом в два часа на Голливудском бульваре, где расположен театр "Кодак" - место ежегодной церемонии вручения кинопремий "Оскар". Задержаны двое подозреваемых. В полиции не исключают, что оба преступления взаимосвязаны.
2 ноября 2010 г., 01:45
В Гондурасе с военной базы угнали конфискованный у наркоторговцев самолет В Гондурасе с военной базы угнали конфискованный у наркоторговцев самолет
Пятеро неизвестных связали военных и улетели на легком двухмоторном самолете, который те охраняли. Как выразился министр безопасности страны, "бандиты действовали весьма профессионально".
2 ноября 2010 г., 00:08