В США при стрельбе в универсаме в штате Колорадо погибли три человека
 
 
 
В США при стрельбе в универсаме в штате Колорадо погибли три человека
Reuters

В американском городе Торнтон (штат Колорадо) в результате стрельбы в универмаге сети Walmart погибли три человека, сообщает CNBC. На месте скончались двое мужчин, женщина с ранениями была доставлена в больницу, однако спасти ее не удалось.

В полиции Торнтона пока не сообщили никакой информации о стрелке. Также ничего не сообщается о причинах инцидента и задержаниях.

Стрельба произошла вечером 1 ноября в универмаге Walmart в городе Торнтон, который находится недалеко от столицы штата Колорадо Денвера. Сообщение об инциденте поступило в полицию в 18:30 по местному времени в среду (03:30 четверга по Москве).

В настоящее время, как сообщает агентство Reuters, полиция изучает видеозапись с камер наблюдения и пытается выйти не след преступника.

Полиция предупредила людей, чтобы они держались подальше от торгового центра, где произошла стрельба. Улицы, ведущие в этот район, перекрыты стражами порядка.

Пока нет ясности в том, что именно произошло в универмаге. Находившиеся там люди рассказали журналистам, что, услышав звуки стрельбы, постарались побыстрее покинуть опасное место и выбежать на улицу. По некоторым данным, прозвучало не менее 30 выстрелов.

Торнтон - город с населением около 120 тысяч человек, находится примерно в 16 км к северо-востоку от Денвера.

Напомним, Соединенные Штаты еще не успели оправиться от теракта, который 31 октября совершил 29-летний выходец из Узбекистана Сайфулло Саипова. Мужчина, находясь за рулем пикапа, направил его на велосипедную дорожку и начал давить людей. В результате погибли 8 человек, еще 12 получили ранения.

Накануне подозреваемому, получившему ранение при задержании, были предъявлены обвинения. Ему может грозить смертная казнь - именно такую меру наказания для террориста поддержал президент США Дональд Трамп.

Преступник после ареста признался властям, что действовал под влиянием пропаганды ИГ*. После госпитализации Саипов также попросил повесить флаг террористической организации в своей больничной палате.


*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.