Появление имени президента России Владимира Путина на страницах школьного учебника нашло широкий отклик в мировой прессе Политические обозреватели ведущих западных газет усматривают в этом зарождение нового "культа личности"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Появление имени президента России Владимира Путина на страницах школьного учебника нашло широкий отклик в мировой прессе
Архив НТВ
 
 
 
Политические обозреватели ведущих западных газет усматривают в этом зарождение нового "культа личности"
Архив НТВ
 
 
 
В частности, испанская газета El Pais высказывает опасения, что "Путин гигантскими темпами превращается в единственное сосредоточие власти в России"
Архив НТВ
 
 
 
Автор статьи напоминает те времена, когда советские школьники декламировали стихи, посвященные Владимиру Ильичу Ленину
Архив НТВ
 
 
 
Не факт, что Путин сам формирует новый культ личности в России, говориться в статье, но "точно этому и не препятствует"
Архив НТВ
 
 
 
Поступок санкт-петербургского отделения партии "Единство" выходит "за всякие рамки", считает газета
Архив НТВ
 
 
 
Итальянская газета La Repubblica напоминает, что Путин - демократически избранный президент, и недоумевает, как такое могло произойти
Архив НТВ

Появление имени президента России Владимира Путина на страницах школьного учебника нашло широкий отклик в мировой прессе. Политические обозреватели ведущих западных газет усматривают в этом зарождение нового "культа личности".

В частности, испанская газета El Pais высказывает опасения, что "Путин гигантскими темпами превращается в единственное сосредоточие власти в России". Автор статьи напоминает те времена, когда советские школьники декламировали стихи, посвященные Владимиру Ильичу Ленину:

"Когда был Вова маленький

с кудрявой головой,

он тоже бегал в валенках

по горке ледяной".

Поступок санкт-петербургского отделения партии "Единство" выходит "за всякие рамки", считает газета. Не факт, что Путин сам формирует новый культ личности в России, говорится в статье, но "точно этому и не препятствует".

Итальянская газета La Repubblica напоминает, что Путин √ демократически избранный президент, и недоумевает, как такое могло произойти спустя 10 лет "после крушения империи и, невзирая на произошедшие за этот период серьезные перемены".

"Когда ему было столько же лет, что и тебе, он не предполагал, что однажды станет президентом. Но уже тогда все ребята во дворе знали, что Вовка никого не боится, что он - верный друг и никогда никого не предаст", - пишут авторы учебников.

Редакция газеты приводит и другие цитаты из нового учебника: "Повзрослев, наш Владимир "много учился и работал, часто уезжал в командировки и подолгу отсутствовал дома, но у него была такая работа". Далее журналисты задаются вопросом: "Важен ли для детей тот факт, что Путин был офицером КГБ?"