Белорусский рыбак выловил рекордного сома длиной более двух метров Гигантского сома весом более 50 кг поймал рыбак из Столинского района Белоруссии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белорусский рыбак выловил рекордного сома длиной более двух метров
biznes-stolin.by
 
 
 
Гигантского сома весом более 50 кг поймал рыбак из Столинского района Белоруссии
biznes-stolin.by
 
 
 
В деревне Белоуша (Брестская область) на реке Горынь местный житель Сергей Сень поймал спиннингом рыбу весом в 51,5 кг и длиной более двух метров
biznes-stolin.by
 
 
 
Сом, обитающий в наших широтах, является самым крупным пресноводным хищником
biznes-stolin.by

Гигантского сома весом более 50 кг поймал рыбак из Столинского района Белоруссии. В деревне Белоуша (Брестская область) на реке Горынь местный житель Сергей Сень поймал спиннингом рыбу весом в 51,5 кг и длиной более двух метров, сообщает "Белта".

Сом, обитающий в наших широтах, является самым крупным пресноводным хищником. При благоприятных условиях и обстоятельствах (если мальком не выловили) вырастает до 180 кг. Однако любая рыба, сопоставимая по размеру с человеком - не только гордость для рыбака, но и повод для СМИ опубликовать фотографии.

Так, в сентябре под Ростовом двое рыбаков выловили сома весом в 40 кг. Как сообщают "Ярновости", рыбу вытягивали из воды втроем в течение 40 минут. Белорусские издания не сообщают, каких усилий стоила Сеню победа над рекордных размеров рыбиной.

По сообщению КП, житель Ижевска выловил сома длиной в полтора метра. Гордый рыбак опубликовал видео.

Сома однажды поймал и президент России Дмитрий Медведев - как раз на совместной рыбалке с премьером Путиным, где, как говорят, они и договорились о предстоящей рокировке и спектакле на съезде "Единой России". "Щука, сазан, сегодня с утра я сома вытащил, не гигантского, но тоже достойный сом. Получил удовольствие; понимаю, какое удовольствие получаете вы", - поделился впечатлениями Медведев с рыбаками.