NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Милошевич потребовал выпустить его на свободу Милошевич потребовал выпустить его на свободу
На проходившем 2 сентября в Международном трибунале для бывшей Югославии судебном заседании экс-президент Югославии Слободан Милошевич потребовал освободить его минимум на два года, чтобы он смог подготовить свою защиту.
2 сентября 2003 г., 22:40
Джессика Линч расскажет историю своего плена за 1 миллион долларов Джессика Линч расскажет историю своего плена за 1 миллион долларов
Книга "Я тоже солдат: история Джессики Линч" выйдет в середине ноября этого года. Первый тираж составит 500 000 экземпляров. Соавтором Линч станет известный журналист и лауреат Пулицтеровской премии Рик Брэгг.
2 сентября 2003 г., 21:36
На борту морского лайнера Regal Princess кишечный вирус поразил более 300 человек На борту морского лайнера Regal Princess кишечный вирус поразил более 300 человек
Средняя продолжительность заболевания, занесенного на борт пассажиром из Копенгагена, составила всего один день. Заболевание быстро прошло, и из заболевших 296 пассажиров и 44 членов экипажа к моменту прихода в порт только двое оставались больными.
2 сентября 2003 г., 20:11
"Вооруженный авангард второй армии Мохамеда"" угрожает взорвать посольство Испании "Вооруженный авангард второй армии Мохамеда"" угрожает взорвать посольство Испании
Организация считает испанцев "оккупантами" и потому будет бороться против них, как против американцев и англичан. Ранее, эта экстремистская организация взяла на себя ответственность за взрыв здания ООН в Багдаде.
2 сентября 2003 г., 19:40
Один из ближайших помощников Руслана Гелаева убит при задержании в Абхазии Один из ближайших помощников Руслана Гелаева убит при задержании в Абхазии
Полковник ВС Грузии Герваси Джологуа, которого называли "правой рукой" Гелаева, был пленен абхазскими военнослужащими в октябре 2001 года во время рейда банды Гелаева в Кодорском ущелье Абхазии. В апреле он сбежал из СИЗО в Сухуми. При задержании в селе Киндги Очамчирского района Джологуа оказал вооруженное сопротивление и был убит.
2 сентября 2003 г., 19:26
Новая мода в Южная Корее: трансплантация лобковых волос Новая мода в Южная Корее: трансплантация лобковых волос
Среди кореянок все более модным становятся операции по пересадке волос с головы на интимные части тела. Густая растительность на женских гениталиях считается в Корее признаком плодовитости.
2 сентября 2003 г., 19:26
Полиция Венеции будет патрулировать город на весельных лодках "сандоло" Полиция Венеции будет патрулировать город на весельных лодках "сандоло"
"Сандоло" использовались для патрулирования каналов итальянского города до 1971 года. Небольшие лодки проходили там, где трудно развернуться моторным катерам. Городские власти называют это решение "возвращением к истокам".
2 сентября 2003 г., 19:19
В центре Варшавы возник сильный пожар В центре Варшавы возник сильный пожар
Горит здание в центре города. Полностью закрыты для движения автотранспорта несколько улиц. К месту ЧП выехали 10 пожарных расчетов, машины скорой помощи и полиция. Данных о пострадавших пока не поступало.
2 сентября 2003 г., 19:15
Ученые доказали, что сила мысли может предотвратить простуды и грипп Ученые доказали, что сила мысли может предотвратить простуды и грипп
Мозговая деятельность может контролировать сопротивление гриппу и простуде, утверждают ученые, которым удалось продемонстрировать прямую взаимосвязь между мозговой деятельностью, эмоциональным состоянием и иммунитетом организма.
2 сентября 2003 г., 15:27
Министр обороны Израиля заявил о необходимости  депортации Ясира Арафата за пределы автономии Министр обороны Израиля заявил о необходимости депортации Ясира Арафата за пределы автономии
Шауль Мофаз заявил, что Арафат препятствует мирному процессу и поэтому должен быть выслан за пределы палестинской автономии. По его словам, этот вопрос может быть решен уже до конца текущего года. Ранее Глава оборонного ведомства уже говорил о необходимости депортации Арафата, но его предложение тогда отверг премьер-министр Израиля Ариэль Шарон.
2 сентября 2003 г., 15:10
В Ираке похоронен лидер шиитов Мухаммад Бакр аль-Хаким, убитый в результате теракта В Ираке похоронен лидер шиитов Мухаммад Бакр аль-Хаким, убитый в результате теракта
В Ираке сегодня состоялись похороны главы Высшего совета исламской революции Ирака (ВСИРИ), погибшего в пятницу в результате взрыва у мечети имама Али в Неджефе. Шииты обещают жестоко отомстить американцам и сторонникам Саддама Хусейна.
2 сентября 2003 г., 15:06
В Швеции арестован Дарко Миличевич, подозреваемый в убийстве сербского премьера Зорана Джинджича В Швеции арестован Дарко Миличевич, подозреваемый в убийстве сербского премьера Зорана Джинджича
26-летний Дарко Миличевич является членом сербской организованной преступной группировки "земунский клан". Его задержание было проведено по просьбе сербских властей. На родине его обвиняют в причастности к нескольким убийствам.
2 сентября 2003 г., 15:06
Флейшер теперь зарабатывает деньги для новой предвыборной кампании Буша Флейшер теперь зарабатывает деньги для новой предвыборной кампании Буша
Он будет пропагандировать программу внутренней и международной политики Буша и информировать об улучшениях в экономике США. Бывший пресс-секретарь Белого дома на прошлой неделе собрал для кампании переизбрания своего бывшего босса 100 тыс. долларов.
2 сентября 2003 г., 14:55
Под Багдадом рухнул вертолет ВВС США:  1 военнослужащий погиб, 1 ранен Под Багдадом рухнул вертолет ВВС США: 1 военнослужащий погиб, 1 ранен
В распространенном во вторник в Багдаде пресс-релизе военного командования США в Ираке утверждается, что вертолет не был сбит, а упал в результате технической неполадки.
2 сентября 2003 г., 14:32
Сумасшедшим легче играть  джаз Сумасшедшим легче играть джаз
Джазовые музыканты в четыре раза чаще страдают от перемен настроения, тревожности, депрессии и других расстройств нервной системы, чем нетворческие люди. К такому выводу пришел психолог и в прошлом профессиональный барабанщик Джеффри Уиллз, изучивший данные о состоянии психики самых известных американских джазистов.
2 сентября 2003 г., 14:31
Компьютеры аэропортов не могут распознавать террористов среди авиапассажиров Компьютеры аэропортов не могут распознавать террористов среди авиапассажиров
Технология, созданная для выявления потенциальных террористов среди авиапассажиров, не прошла первый и основной тест. Об этом свидетельствует доклад бостонского аэропорта "Логан", который на протяжении нескольких месяцев служил испытательным полигоном.
2 сентября 2003 г., 14:20
После войны женщины Ирака оказались в проигрыше После войны женщины Ирака оказались в проигрыше
Они боятся насильников, боятся оскорблений. Те из них, кто раньше никогда не носили платки, теперь надевают их, чтобы избежать проблем. Иракские женщины больше не красятся, не носят бижутерию. Богатые женщины больше не водят машину, а на улицу выходят только в сопровождении мужа или телохранителя.
2 сентября 2003 г., 14:14
Немецкая фирма утилизирует 120 российских атомных подводных лодок Немецкая фирма утилизирует 120 российских атомных подводных лодок
Стоимость проекта превышает 300 млн евро. Соответствующий договор президент Владимир Путин и федеральный канцлер Герхард Шредер собираются подписать во время своей встречи 7 - 8 октября в Екатеринбурге.
2 сентября 2003 г., 14:10
В США студента судят за то, что он написал страшную историю В США студента судят за то, что он написал страшную историю
Брайану Робертсону грозит тюремное заключение сроком до 10 лет за то, что он написал рассказ про студентов, которые убивают директора школы, взрывают студенческие столовые и стреляют в полицейских.
2 сентября 2003 г., 14:09
Вдова Дэвида Келли обвиняет министерство обороны в смерти своего мужа Вдова Дэвида Келли обвиняет министерство обороны в смерти своего мужа
Дэвид Келли "почувствовал, что его предали", когда министерство обороны сообщило прессе, что источником для репортера ВВС Эндрю Гиллигана был именно он. "Он несколько раз говорил, что чувствует себя полностью униженным и преданным", - заявила его вдова, выступая перед независимой следственной комиссией.
2 сентября 2003 г., 14:06
В Ираке обнаружен огромный подземный склад оружия В Ираке обнаружен огромный подземный склад оружия
В бункере обнаружено внушительное количество единиц обычного вооружения и боеприпасов. В центральной части зоны стояли в ряд 12 противоракетных установок и снаряды к ним, каждый весом более чем в 130 кг. Одна из них при помощи американцев "ушла за Тигр".
2 сентября 2003 г., 13:05
Die Welt: по делу К-159 адмиралы снова врут Die Welt: по делу К-159 адмиралы снова врут
Российский Северный флот, где за последние три года уже во второй раз гибнет атомная подводная лодка, пытается, как уже не раз, задраить все переборки и пропускает только ту информацию, которую считает приемлемой, пишет немецкое издание.
2 сентября 2003 г., 12:55
Индейцы наградили Фиделя Кастро орлиным пером Индейцы наградили Фиделя Кастро орлиным пером
Редкой награды удостоен кубинский лидер Фидель Кастро. В знак признания его "революционных заслуг и бойцовских качеств" североамериканские индейцы вручили ему "Орлиное перо" - высшую награду коренных народов США.
2 сентября 2003 г., 12:33
В Багдаде взорвано полицейское управление - 14 человек ранены (ФОТО) В Багдаде взорвано полицейское управление - 14 человек ранены (ФОТО)
По одним данным, у входа в здание взорван начиненный взрывчаткой автомобиль. По другим данным, два взрыва прогремели в парке недалеко от здания полиции. В здании начался сильный пожар.
2 сентября 2003 г., 11:47
У Жака Ширака есть внебрачный сын-японец, утверждает автор новой книги У Жака Ширака есть внебрачный сын-японец, утверждает автор новой книги
Выходящая сегодня из печати книга Гая Биренбаума Our Insider Trading, в которой высказывается предположение о том, что у французского президента Жака Ширака есть внебрачный сын в Японии, ломает одно из величайших политических и законодательных табу во Франции.
2 сентября 2003 г., 11:35
Справедливость в Туркмении передана под контроль одноименного министерства Справедливость в Туркмении передана под контроль одноименного министерства
Подразделения министерства справедливости будут заниматься контролем соответствия издаваемых местными органами власти документов общереспубликанским законам. В стране также создана комиссия по борьбе с терроризмом, которую возглавил сам президент Туркменистана Сапармурат Ниязов.
2 сентября 2003 г., 11:15
Канцлер ФРГ Герхард Шредер будет баллотироваться на третий срок Канцлер ФРГ Герхард Шредер будет баллотироваться на третий срок
Он выдвинет свою кандидатуру на третий срок на выборах 2006 года. По словам Шредера, "Германии необходима грандиозная программа реформ, которую мы представили".
2 сентября 2003 г., 11:10
Землю может поразить астероид 21 марта 2014 года Землю может поразить астероид 21 марта 2014 года
Астероид 2003 QQ 47 в десять раз меньше того, который уничтожил динозавров 65 млн лет назад, но разрушить континент ему вполне по силам. Шансы, как обычно бывает, невелики, но это наиболее реальная угроза из всех подобного рода.
2 сентября 2003 г., 11:07
Американские войска останутся в Неджефе дольше, чем планировалось Американские войска останутся в Неджефе дольше, чем планировалось
В среду район Ирака, в котором находится Неджеф, перейдет под контроль коалиционных сил под командованием Польши. В самом городе останутся американские войска. Во вторник в Неджефе пройдут похороны аятоллы Мухаммеда Бакра аль-Хакима, погибшего в пятницу во время теракта у мечети имама Али.
2 сентября 2003 г., 09:59
Ариэль Шарон отменил встречу с членом руководства Евросоюза Хавьером Соланой Ариэль Шарон отменил встречу с членом руководства Евросоюза Хавьером Соланой
Канцелярия израильского премьера сослалась на его плохое самочувствие. Состоявшиеся до этого переговоры Соланы с министрами иностранных дел и обороны Израиля выявили расхождения по ряду серьезных проблем.
2 сентября 2003 г., 09:19
Шеварднадзе пообещал не баллотироваться на пост президента Грузии в третий раз Шеварднадзе пообещал не баллотироваться на пост президента Грузии в третий раз
Выступая в понедельник вечером в прямом эфире государственного телевидения, Шеварднадзе опроверг утверждения ряда политиков о том, что он якобы будет добиваться изменения пункта Конституции, который запрещает одному человеку три раза занимать пост президента.
2 сентября 2003 г., 09:13