NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сильвио Берлускони заразился коронавирусом Сильвио Берлускони заразился коронавирусом
83-летний политик изолировался на своей вилле в городе Аркоре в провинции Монца-э-Брианца области Ломбардия, где продолжает работать. В Кремле заявили, что готовы оказать помощь Сильвио Берлускони, который давно поддерживает теплые отношения с Владимиром Путиным.
2 сентября 2020 г., 21:52
США готовы ввести санкции в отношении тех, кто причастен к отравлению Алексея Навального США готовы ввести санкции в отношении тех, кто причастен к отравлению Алексея Навального
В Совете национальной безопасности США также отметили, что Россия ранее уже использовала "Новичок". "Российский народ имеет право мирно выражать свои взгляды, не опасаясь репрессий в какой-либо форме, а тем более в форме отравления химическими веществами", - сказал пресс-секретарь совета Джон Уллиот.
2 сентября 2020 г., 21:07
Врачи клиники Charite рассказали о состоянии Навального Врачи клиники Charite рассказали о состоянии Навального
"Симптоматика блокировки холинэстеразы, вызванной отравлением, все больше спадает", - говорят медики. Однако они не исключают "долгосрочные последствия тяжелого отравления".
2 сентября 2020 г., 20:23
В лаборатории бундесвера установили, что Алексей Навальный был отравлен "Новичком" В лаборатории бундесвера установили, что Алексей Навальный был отравлен "Новичком"
"Власти РФ должны объяснить произошедшее", - подчеркивается в заявлении правительства Германии. Также правительство сообщит о результатах расследования своим партнерам в ЕС и НАТО, чтобы выработать общую стратегию дальнейшей политики в отношении России.
2 сентября 2020 г., 17:02
Член Координационного совета Белоруссии Павел Латушко выехал в Польшу Член Координационного совета Белоруссии Павел Латушко выехал в Польшу
Павел Латушко подчеркнул, что легально пересек границу. "Ни в каком багажнике машины я границу не пересекал, а прошел ее вполне официально в международном пункте пропуска", - пояснил он. В Польше член Координационного совета принимает участие в экономическом форуме.
2 сентября 2020 г., 16:48
Юлия Тимошенко впервые рассказала о своем состоянии после заражения коронавирусом: кризис позади Юлия Тимошенко впервые рассказала о своем состоянии после заражения коронавирусом: кризис позади
Тимошенко сообщила, что пережила кризисное состояние и будет постепенно возвращаться к нормальной жизни. Она поблагодарила врачей и "всех, кто молился за мое здоровье, кто в первые минуты беды бросился на помощь", а также тех, кто передавал ей слова и символы поддержки.
2 сентября 2020 г., 16:04
Лавров обвинил Украину в забрасывании "экстремистов" в Белоруссию Лавров обвинил Украину в забрасывании "экстремистов" в Белоруссию
Главы МИД РФ и Белоруссии Сергей Лавров и Владимир Макей провели первую встречу после президентских выборов в республике и сделали ряд ряд заявлений по ее итогам. По словам Лаврова, ситуацию в Белоруссии пытаются дестабилизировать с территории Украины, откуда уже переброшено около 200 экстремистов.
2 сентября 2020 г., 14:53
Греция разрешила ограниченный въезд для россиян с 7 сентября Греция разрешила ограниченный въезд для россиян с 7 сентября
Разрешен въезд до 500 человек в неделю исключительно воздушным путем через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона. Нужно иметь отрицательный тест на коронавирус, справку на английском, квитанцию бронирования отеля, а также заполнить анкету пассажира.
2 сентября 2020 г., 09:54
США частично отменили эмбарго на поставки оружия Кипру США частично отменили эмбарго на поставки оружия Кипру
Соответствующее заявление руководителя пресс-службы Госдепартамента США было распространено во вторник по итогам телефонного разговора госсекретаря США Майкла Помпео и президента Кипра Никоса Анастасиадиса. Во время разговора Помпео выразил поддержку США урегулирования на острове
1 сентября 2020 г., 23:38
Дату референдума о независимости Шотландии установят до мая 2021 года Дату референдума о независимости Шотландии установят до мая 2021 года
В декабре прошлого года первый министр Шотландии Никола Стерджен направила в Лондон письмо с требованием рассмотреть в британском парламенте вопрос о возможности проведения второго референдума о независимости этого региона. Однако Лондон ответил отказом.
1 сентября 2020 г., 23:02
На студенческих протестах в Минске задержаны десятки человек На студенческих протестах в Минске задержаны десятки человек
СМИ сообщили также о новых задержаниях журналистов - "для проверки аккредитаций". В отделения отвезли нескольких сотрудников Tut.By, агентств БелаПАН, РИА "Новости" и еще несколько журналистов и фрилансеров.
1 сентября 2020 г., 22:18
Пропавшего 11 августа минчанина нашли мертвым в парке Пропавшего 11 августа минчанина нашли мертвым в парке
В Следственном комитете заявили, что 52-летний рабочий Минского завода шестерен Александр Будницкий скончался от "острого отравления этиловым спиртом". Это произошло в центре города во время жесткого разгона протестов против объявленной властями победы Александра Лукашенко на выборах.
1 сентября 2020 г., 21:20
Турция заявила, что готова к диалогу о ресурсах на востоке Средиземноморья Турция заявила, что готова к диалогу о ресурсах на востоке Средиземноморья
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган критиковал Грецию за попытки "заточить" Турцию в зоне, ограниченной ее берегами, и подчеркивал, что активность Анкары в восточной части Средиземного моря носит законный характер.
1 сентября 2020 г., 20:08
Лукашенко заявил об общем с Россией "Отечестве от Бреста до Владивостока" Лукашенко заявил об общем с Россией "Отечестве от Бреста до Владивостока"
Лукашенко заявил, что в Москве прислушались к его сетованию на переход к партнерским отношениям вместо братских. "Но зачем ожидать, чтобы нас кто-то жиманул на Западе, чтобы мы снова стали братьями?" - задался вопросом он.
1 сентября 2020 г., 17:12
Charlie Hebdo повторит публикацию карикатур на пророка Мухаммеда Charlie Hebdo повторит публикацию карикатур на пророка Мухаммеда
Публикация будет приурочена к началу процесса по делу об этом теракте, жертвами которого стали 12 человек.В редакции заявили, что получали много просьб возобновить выпуск карикатур на пророка, но до сих пор не делали этого - не потому, что это запрещено законом, а потому что для этого не было осмысленного повода.
1 сентября 2020 г., 16:50