NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вифлеем находится в осаде Вифлеем находится в осаде
Со всех сторон город блокирован танками и бронемашинами, гражданские лица не могут ни войти в город, ни выйти из него. Руководство Ирака увеличивает сумму финансовой поддержки семьям палестинских террористов-смертников.
3 апреля 2002 г., 23:50
Пассажирский самолет пролетел над домом Буша на высоте 300 метров Пассажирский самолет пролетел над домом Буша на высоте 300 метров
Пилоты заявляют, что они ошиблись и забыли повернуть. В результате лайнер пролетел практически точно над Белым домом, в котором в это время находился президент Буш.
3 апреля 2002 г., 22:21
КНДР готова договариваться с США об объединении двух корейских государств КНДР готова договариваться с США об объединении двух корейских государств
При этом Пхеньян предостерег США, что откажется от любых будущих переговоров, если Вашингтон "продолжит порочить репутацию" коммунистического государства, отмечает РБК.
3 апреля 2002 г., 21:22
Палестинцы, находившиеся в церкви святой  Марии в Вифлееме, сдались Палестинцы, находившиеся в церкви святой Марии в Вифлееме, сдались
200 палестинцев, укрывшиеся в церкви Рождества Христова, по-прежнему отказываются сдаваться израильтянам, но попросили убежища у католической церкви.
3 апреля 2002 г., 19:54
В Великобритании отложен суд над русским шпионом В Великобритании отложен суд над русским шпионом
В ходе первых слушаний, состоявшихся сегодня, представители обвинения заявили, что еще недостаточно подготовлены. Суд отложил слушания на 17 июня.
3 апреля 2002 г., 19:14
Жительница Майами обвиняет Sony в смерти своего сына Жительница Майами обвиняет Sony в смерти своего сына
21-летний Шон Вули совершил самоубийство во время игры в EverQuest.
3 апреля 2002 г., 17:28
Египет принял решение прервать контакты с Израилем Египет принял решение прервать контакты с Израилем
В течение трех дней руководство страны примет решение о том, будет ли выслан посол Израиля из Каира.
3 апреля 2002 г., 16:43
Шарон разрешил военным устранить Арафата Шарон разрешил военным устранить Арафата
Премьер-министр Израиля дал указание начальнику генштаба поступать с Арафатом "так, как потребует обстановка".
3 апреля 2002 г., 15:59
Террористы направили Арафату счет за проведенные в Израиле теракты Террористы направили Арафату счет за проведенные в Израиле теракты
В обнаруженном в резиденции Арафата документе, посланном на имя Фуада Хубейки "Бригадами мучеников Аль-Аксы", содержались требования к ПНА компенсировать затраты на проведение терактов против Израиля.
3 апреля 2002 г., 14:30
Китай отправит в космос своего человека и построит там орбитальную станцию Китай отправит в космос своего человека и построит там орбитальную станцию
А пока Китай успешно запускает в космос манекены. На прошлой неделе страна осуществила третий по счету успешный запуск Shenzhou III, который, обогнув планету 108 раз, благополучно приземлился на территории Внутренней Монголии.
3 апреля 2002 г., 13:17
Шеварднадзе собирается отправить в отставку правительство Грузии Шеварднадзе собирается отправить в отставку правительство Грузии
По его словам, если в ближайшие 2-3 месяца министры не добьются реальных сдвигов в борьбе с коррупцией, то они будут смещены со своих постов.
3 апреля 2002 г., 12:59
В США идут споры о допустимости применения пыток в отношении террористов В США идут споры о допустимости применения пыток в отношении террористов
Многие граждане полагают, что события 11 сентября позволяют отказаться от гуманистических принципов Конституции США, в том числе - и от положения о презумпции невиновности.
3 апреля 2002 г., 12:58
В Афганистане начата операция против мародеров из Северного альянса В Афганистане начата операция против мародеров из Северного альянса
У афганских солдат нет источника дохода, и они занимаются грабежами в Кабуле и его окрестностях. Две недели назад они убили двух мирных граждан.
3 апреля 2002 г., 12:51
В Германии при столкновении трамвая с грузовиком ранены 12 человек В Германии при столкновении трамвая с грузовиком ранены 12 человек
Грузовик пересекал трамвайные пути и задел кузовом прицепной вагон трамвая. Груз стальных конструкции, который находился в кузове, обрушился на трамвай, разбив крышу и стекла окон.
3 апреля 2002 г., 12:34
В США Москву назвали "столицей здорового сна" В США Москву назвали "столицей здорового сна"
Речь идет не об энергичной и шумной российской столице, а об одноименном маленьком и сонном городке в американском штате Айдахо.
3 апреля 2002 г., 12:16
В США судят родственника Джона Кеннеди за убийство В США судят родственника Джона Кеннеди за убийство
В 1975 году полиция обнаружила тело 15-летней Марты Моксли, до смерти забитой обломком клюшки для гольфа. 26 лет следствие искало доказательства причастности к этому убийству родственника Кеннеди - Майкла Скэйкла.
3 апреля 2002 г., 11:42
Уникальное затмение звезды можно будет наблюдать 7 апреля Уникальное затмение звезды можно будет наблюдать 7 апреля
Впервые с начала астрономических наблюдений с небосклона исчезнет звезда первой величины - Поллукс, ярчайшая в созвездии Близнецов.
3 апреля 2002 г., 10:33
Доверие избирателей к премьеру Японии продолжает падать Доверие избирателей к премьеру Японии продолжает падать
Газета Asahi Shimbun опросила 2000 избирателей и выяснила, что Коидзуми поддерживает лишь 40% респондентов. Когда нынешний премьер приступал к своим обязанностям, его поддерживали 90% избирателей.
3 апреля 2002 г., 09:44
В Японском море столкнулись российское и китайское суда В Японском море столкнулись российское и китайское суда
Китайский сухогруз носовой частью врезался в правый борт "Вадима Попова" - через пробоину в корпус российского теплохода хлынула вода. К счастью, никто из пассажиров не пострадал.
3 апреля 2002 г., 09:12
Израильские самолеты атаковали юг Ливана Израильские самолеты атаковали юг Ливана
Обстрелы были произведены в ответ на нападения боевиков "Хизбаллах" на позиции израильской армии в районе ферм Шабаа - спорной территории, которую Ливан, Сирия и "Хизбаллах" считают ливанской.
3 апреля 2002 г., 07:45