По меньшей мере 24 человека стали жертвами мощных торнадо и ураганов в США. Стихия пронеслась накануне по 6 штатам, наибольший ущерб нанесен штату Теннесси, там же больше всего погибших - 20 человек, и 12 из них в округе Дайер По данным властей, три человека также погибли в Миссури, еще один в Иллинойсе. По свидетельству шерифа округа Дайер в Теннесси, торнадо полностью разрушили в его округе все дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По меньшей мере 24 человека стали жертвами мощных торнадо и ураганов в США. Стихия пронеслась накануне по 6 штатам, наибольший ущерб нанесен штату Теннесси, там же больше всего погибших - 20 человек, и 12 из них в округе Дайер
RTV International
 
 
 
По данным властей, три человека также погибли в Миссури, еще один в Иллинойсе. По свидетельству шерифа округа Дайер в Теннесси, торнадо полностью разрушили в его округе все дома
RTV International
 
 
 
"От домов ничего не осталось, только фундамент", - констатировал он, добавив, что из-за того, что дороги завалены большими деревьями, затруднено оказание помощи пострадавшим
RTV International
 
 
 
По данным Национальной гидрометеорологической службы США, в минувшую ночь на Среднем Западе было зафиксировано 63 торнадо
AP Photo
 
 
 
В Иллинойсе торнадо бушевали в пяти округах штата, повреждены крыши многих домов, сообщается о поваленных деревьях
AFP
 
 
 

По меньшей мере 27 человек стали жертвами мощных торнадо и ураганов в США. Стихия пронеслась накануне по 6 штатам, наибольший ущерб нанесен штату Теннесси, там же больше всего погибших - 23 человека, и 15 из них в округе Дайер сообщает CNN. Между тем метеорологи прогнозируют новые торнадо.

По данным властей, три человека также погибли в Миссури, еще один в Иллинойсе. По свидетельству шерифа округа Дайер в Теннесси, мощные смерчи полностью разрушили в его округе все дома. "От домов ничего не осталось, только фундамент", - констатировал он, добавив, что из-за того, что дороги завалены большими деревьями, затруднено оказание помощи пострадавшим.

По данным Национальной гидрометеорологической службы США, в минувшую ночь на Среднем Западе было зафиксировано 63 торнадо. В Иллинойсе разрушительные смерчи бушевали в пяти округах штата, повреждены крыши многих домов, сообщается о поваленных деревьях. В результате разгула стихии пострадали несколько десятков человек. Свыше 300 тысяч потребителей в штате Иллинойс, Миссури и Индиана остались без электроэнергии.

Между тем представитель чрезвычайного ведомства штата Теннесси Курт Пикеринг, сообщил, что в его штате число погибших может увеличиться. "Эта цифра может меняться. Сейчас я сажусь в вертолет для облета территории и примерно через два часа у нас будет свежая информация", - отметил Пикеринг в интервью РИА "Новости".

Поздно вечером в воскресенье по местному времени торнадо и ураганные ветра пронеслись через несколько штатов и затронули северо-восток Арканзаса, северо-восток Миссури, центральную часть Иллинойса и запад Теннесси.

Как сообщают местные СМИ, в штате Миссури из-за сильных ветров погибли три человека: одного из них придавило рухнувшим деревом, еще один погиб после того, как порывом ветра был перевернут его мобильный домик. Об обстоятельствах гибели третьего не сообщается.

В штате Иллинойс, по информации представителя местной полиции Ника Гайлиаса, погиб мужчина. Он оказался в здании магазина одежды, когда оно обрушилось под напором сильных порывов ветра.

В штате Миссури без электричества остался целый город Кэратесвилль.

По данным главы ведомства по чрезвычайным ситуациям штата Иллинойс Майкла Креуса, в городах, где прошлись торнадо, серьезно пострадали жилые и административные здания, особенно в городе Тэлорвилль. В этом населенном пункте объявлено чрезвычайное положение. По словам Креуса, сведений о жертвах пока не поступало. Есть несколько легко пострадавших, сказал он журналистам.