NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Один из братьев Вачовски превращается в сестру Вачовски (ВИДЕО) Один из братьев Вачовски превращается в сестру Вачовски (ВИДЕО)
47-летний Ларри Вачовски уже начал проходить гормональную терапию. Он представляется всем как Лана и говорит, что невероятно рад возможности наконец перестать жить в чужом теле. По словам режиссера легендарной "Матрицы", на то, чтобы осознать свою истинную женскую сущность, у него ушло почти десять лет.
3 августа 2012 г., 22:45
СМИ: армия захватила большую часть последнего оплота оппозиции в Дамаске СМИ: армия захватила большую часть последнего оплота оппозиции в Дамаске
Также сообщается, что правительственные войска продолжают обстреливать позиции повстанцев во втором по значимости городе Сирии - Алеппо. Кроме того, поступают данные о десятках убитых мирных жителей и повстанцев в города Хама на западе страны.
3 августа 2012 г., 21:21
Генассамблея ООН приняла "рекомендательную" резолюцию о выводе войск из городов Сирии Генассамблея ООН приняла "рекомендательную" резолюцию о выводе войск из городов Сирии
Россия была среди 12 стран, которые голосовали против. Однако документ был поддержан голосами 133 членов ООН. Также в документе содержатся указания Дамаску прекратить использование тяжелой военной техники. Резолюция также осуждает Совет Безопасности за то, что он до сих пор не принял меры против режима Сирии.
3 августа 2012 г., 21:16
В США рой из тысяч пчел задержал вылет пассажирского самолета В США рой из тысяч пчел задержал вылет пассажирского самолета
Вызволять самолет из пчелиного плена пришлось местному пасечнику - уничтожать насекомых было нельзя, так как они охраняются законом. Нашествие пчел недавно пережили сотрудники офисов в центре Стокгольма. По словам специалистов, такое бывает, когда пчелиная королева вместе со своими поданными кочует в поисках нового дома.
3 августа 2012 г., 21:05
Российские корабли могут зайти в Тартус, признали военные. Но скоро Россия может потерять там базу 
Российские корабли могут зайти в Тартус, признали военные. Но скоро Россия может потерять там базу
Ранее в Минобороны утверждали, что заход боевых кораблей объединенной межфлотской группировки в сирийский порт не планируется. Между тем источник в военном ведомстве предупреждает, что российское присутствие в Средиземном море зависит от базы в Тартусе - а сохранить ее удастся только до тех, пока у власти держится Башар Асад.
3 августа 2012 г., 20:14
В Антарктике когда-то был субтропический рай с пальмами, подтвердили ученые В Антарктике когда-то был субтропический рай с пальмами, подтвердили ученые
Проведя бурение, ученые обнаружили пыльцу тропических растений. По их мнению, более 50 млн лет назад в Антарктиде температура не опускалась ниже 10 градусов по Цельсию, а днем в летнее время была выше 20. Новые данные могут спрогнозировать развитие современного климата при росте концентрации углекислого газа в атмосфере.
3 августа 2012 г., 19:17
Спасти Сирию от катастрофы смогут США и Россия, заявил напоследок Кофи Аннан Спасти Сирию от катастрофы смогут США и Россия, заявил напоследок Кофи Аннан
Тем временем Россия заявила о необходимости найти преемника спецпосланнику ООН и ЛАГ. Кроме того, по мнению МИДа РФ, следует сохранить присутствие ООН в Сирии. Однако сирийская оппозиция считает все эти меры бессмысленными: "Это абсолютно ни к чему не приведет".
3 августа 2012 г., 18:07
Белоруссия и Швеция обменялись высылкой послов после "плюшевого десанта" Белоруссия и Швеция обменялись высылкой послов после "плюшевого десанта"
Белорусские власти выслали из страны шведского посла Стефана Эрикссона, обвинив Швецию "в поддержке демократических принципов и прав человека в Белоруссии", сообщил глава МИДа этой страны. Стокгольм в ответ попросил двух белорусских дипломатов покинуть Швецию.
3 августа 2012 г., 18:00
Фотограф 26 лет караулил лох-несское чудовище - и наконец заснял Фотограф 26 лет караулил лох-несское чудовище - и наконец заснял
Снимок Несси признали подлинным военные эксперты США. Джордж Эдвардс тратил на поиски по 60 часов в неделю последние 26 лет. На снимке виден странный горб, торчащий из воды. Несси также засекал эхолот, указывают таблоиды.
3 августа 2012 г., 16:11
В Бразилии начался "процесс века": на скамье подсудимых 38 соратников экс-президента В Бразилии начался "процесс века": на скамье подсудимых 38 соратников экс-президента
По данным следствия, чиновникам удалось организовать "самую смелую и возмутительную схему коррупции и растраты государственных средств, которую когда-либо видели в Бразилии". Впрочем, все обвиняемые свою вину отрицают. О своей неосведомленности заявляет и бывший президент страны Луис Инасиу Лула да Силва.
3 августа 2012 г., 15:52
Жители КНДР получили разрешение смотреть Олимпиаду по телевизору. Правда, электричества нет Жители КНДР получили разрешение смотреть Олимпиаду по телевизору. Правда, электричества нет
После успехов КНДР на Олимпиаде было решено транслировать соревнования в записи по пять часов в день вместо 15 минут. Можно даже увидеть победы южнокорейских спортсменов, что раньше было немыслимо. Радоваться успехам соотечественников в КНДР мешает отсутствие электричества - даже в столице электроэнергию дают всего по несколько часов в день.
3 августа 2012 г., 15:39
Экс-футболист и "сын Божий" углядел в церемонии открытия Олимпиады "поклонение дьяволу" Экс-футболист и "сын Божий" углядел в церемонии открытия Олимпиады "поклонение дьяволу"
Открытие Олимпиады в Лондоне - массовый сатанинский обряд, а олимпийские кольца - кольца дьявола, заявил бывший спортсмен и журналист Дэвид Айк. По его мнению, благодаря колоколу сатанисты получили власть над людьми. Кстати, сам стадион, где проходила церемония, умеет "создавать нужные вибрации" и является стратегической энергосистемой. Айк уверен также, что миром правят инопланетные рептилии.
3 августа 2012 г., 14:06
Экс-президент Монголиии и экс-премьер Фиджи сядут в тюрьму за коррупцию Экс-президент Монголиии и экс-премьер Фиджи сядут в тюрьму за коррупцию
Бывший президент Монголии Намбарын Энхбаяр был приговорен к четырем годам заключения, а бывший премьер-министр Фиджи Лайсениа Карасе - к году. Оба чиновника убеждены, что обвинения против них политически мотивированы.
3 августа 2012 г., 12:54
МВД Украины сообщило о раскрытии убийства главного  редактора харьковской газеты Климентьева МВД Украины сообщило о раскрытии убийства главного редактора харьковской газеты Климентьева
В преступлении подозревают бывшего сотрудника харьковского управления по борьбе с организованной преступностью Андрея Козара. По словам коллег, Василий Климентьев в своих материалах неоднократно писал о связях Козара с криминальным миром.
3 августа 2012 г., 11:49
В Японии возобновились казни - повесили маньяка и вора-убийцу В Японии возобновились казни - повесили маньяка и вора-убийцу
За этот год число казненных достигло пяти, хотя в прошлом году ни один смертный приговор не был исполнен. Сейчас около 130 приговоренных к высшей мере дожидаются решения своей участи. Власти страны заявляют, что большая часть общества поддерживает столь суровое наказание для опасных преступников.
3 августа 2012 г., 10:40
Великобритания решила сократить расходы на расследование дела Литвиненко Великобритания решила сократить расходы на расследование дела Литвиненко
Министр юстиции страны Кеннет Кларк попросил предоставить ему более подробный отчет о предполагаемых расходах на дознание по делу Литвиненко. Оно может обойтись британской казне в 1,5 раза дороже расследования гибели принцессы Дианы. Однако, по словам Кларка, не исключено урезание бюджета дознания.
3 августа 2012 г., 10:04
Мирный план для Сирии окончательно провалился. СМИ узнали о секретной спецоперации при участии ЦРУ Мирный план для Сирии окончательно провалился. СМИ узнали о секретной спецоперации при участии ЦРУ
По мнению прессы и экспертов, уход Кофи Аннана с поста спецпосланника ООН и ЛАГ можно считать признанием, что грань, когда конфликт в Сирии еще можно было решить мирно, пройдена. Война вышла на необратимую стадию, теперь вопрос только в том, сколько прольется крови, и станет ли страна новым полигоном для джихада.
3 августа 2012 г., 09:16
Власти Боливии опровергли сообщения о запрете на работу в стране компании Coca-Cola Власти Боливии опровергли сообщения о запрете на работу в стране компании Coca-Cola
Ранее СМИ сообщили, что глава МИД страны Давид Чокеуанка заявил о том, что 21 декабря 2012 года станет последним днем работы компании Coca-Cola в Боливии. Главе ведомства приписали слова, что это хорошо сочетается с календарем майя, обрывающимся именно на этой дате, и станет частью празднеств, посвященных "концу капитализма".
3 августа 2012 г., 07:45
Ким Чен Ын принял китайскую партийную делегацию Ким Чен Ын принял китайскую партийную делегацию
Глава китайской делегации подчеркнул, что под руководством Ким Чен Ына корейский народ добьется "новых великих успехов в социалистическом строительстве". При жизни Ким Чен Ир также обычно встречался с Ван Цзяжуем во время его визитов в Пхеньян.
3 августа 2012 г., 06:27
Иран согласился возобновить переговоры по ядерной проблеме в конце августа Иран согласился возобновить переговоры по ядерной проблеме в конце августа
Об этом заявила верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Между тем она не уточнила, идет ли речь о ее личной встрече с секретарем Высшего совета национальной безопасности ИРИ Саидом Джалили или о телефонных переговорах.
3 августа 2012 г., 02:49
В Йемене освобожден похищенный охранник итальянского посольства В Йемене освобожден похищенный охранник итальянского посольства
Карабинер Алессандро Спадотто находится в нормальном физическом состоянии и возвращается в столицу. Группа вооруженных людей, предположительно, членов одного рода, похитила в Сане итальянца 29 июля, приняв за обычного туриста. Преступление произошло неподалеку от здания посольства.
3 августа 2012 г., 02:03
Новое правительство Египта принесло присягу Новое правительство Египта принесло присягу
Премьер-министр Хишам Кандиль назвал новый кабинет "народным". Исполнительная власть, сказал он, "должна отбросить разделение на мусульман и коптов, христиан и салафитов, и работать совместно ради реализации поставленных задач". Уже в субботу соберутся экономический и силовой блоки правительства.
3 августа 2012 г., 00:58